gen_607.1.gif
gen_887.1.gif gen_728.1.gif gen_910.1.gif
 
gen_612.1.gif
   
ACCUEILLEURS ANCETRES PHOTOS243 SIGNATURES LIVRE D'ORREVUE DE PRESSE (14 articles)MISE A JOURNON-COMMUNICABLESRECHERCHE ALPHABETIQUEAignay le DucAisey sur SeineAlise Sainte ReineAnost (71)Arc sur TilleArnay le DucAsnieres en MontagneAutricourtAuvillars sur SaoneBaigneux les JuifsBarbirey sur OucheBeauneBeire le ChâtelBelan sur OurceBeurey BauguayBèzeBilly les ChanceauxBlesseyBligny sur OucheBoudrevilleBoux / SalmaiseBroinBussièresBussy le GrandCerillyChampmorlin (89)ChanceauxChateauneufChatillon (bailliage)Chatillon sur SeineChaume les BaigneuxChevannesCivry en MontagneCollonges les BévyColmier le Bas (52)CommarinCosne les MeulsonCoulmier le SecCourbanCourcelles-FremoyCréanceyCrecey sur TilleCussey les ForgesCussy en Morvan (71)Cussy les Forges (89)DarceyDijonEchalotEchevannesEpoissesEtevauxFixinFlavigny sur OzerainFoncegriveFroloisGenlisGevrey ChambertinGevrollesGilly les CiteauxGissey le VieilGissey sous FlavignyGissey sur OucheGommevilleGrancey le Chateau NeuvelleGrancey sur OurceGrignonL'Etang VergyLa Bussière sur OucheLaignesLamarche sur SaoneLamargelleLarreyLe MeixLucenay le DucMacongeMaisey le DucMarey sur TilleMarigny le CahouetMessangesMessigny et VantouxMinotMirebeau sur BèzeMisseryMolesmeMolinotMoloyMont Saint JeanMontbardMontberthaultMontigny MontfortMontigny sur ArmançonMontigny sur AubeMontigny sur VingeanneMontoillotMorey Saint DenisMoutiers Saint JeanNiceyNoiron sur SeineNolayNuits Saint GeorgesObtreePichangesPlombières les DijonPluvaultPluvetPoinçon les LarreyPoiseul la VillePontailler sur SaônePothièresPouilly en AuxoisPrusly sur OurceQuemigny PoisotRecey sur OurceRenèveReulle VergyRouvres en PlaineSaint JulienSaint Léger TrieySaint Marc sur SeineSaint Maurice sur VingeanneSaint Seine L'AbbayeSaint ThibaultSaint VivantSainte ColombeSainte SabineSalivesSalmaiseSaulx le DucSavoisySelongeySemezangesSemur en AuxoisSeurreSoirans FouffransSoussey sur BrionneSpoySusseyTalmayThoisy la BerchèreThorey sous CharnyTil ChatelToutryVanveyVeillyVenarey les LaumesVerrey sous SalmaiseVertaultVeuxhaulles sur AubeViévyVillaines en DuesmoisVillars FontaineVillebernyVilledieuVillers PatrasVilley sur TilleVilly en AuxoisVilly le MoutierVitteauxVoulaines les TempliersBESOIN D'AIDELes contribuants (18 Photos) Mes 431 contrats localisés113 CM numérisés de A à C126 CM numérisés de D à J118 CM numérisés de K à R58 CM numérisés de S à WGENEALOGIESLIENS EXTERNESe-mail me

Alpha ? à A


 

???? ???? Bezauron Balthazard 12/2/1634 Seurre E2752
???? ???? Choutet Claude 11/1/1752 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Clerget Simeon 29/10/1754 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Degrand François 8/9/1826 Vanvey 4E90-70
???? ???? Desclerc Claudine 03/04/1594 Salives 4E31-56
???? ???? Dubois Pierre 28/1/1751 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Dugied Toussaint 26/11/1718 Pluvault E-2614
???? ???? Fleutelot Jeanne 29/03/1629 Villey sur Tille 4E47-48
???? ???? Godot Simon 3/2/1808 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
???? ???? Guedeney Nicolas Catherin 1/2/1716 Villy en Auxois 4E116-29
???? ???? Guerrin Louis 25/1/1752 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Guyot Jacques 28/5/1668 Gilly les Citeaux 4E54-896
???? ???? Jacob Bénigne 20/8/1781 Bligny sur Ouche 4E66-311
???? ???? Leblanc Jean 25/1/1752 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Manet Maturin 24/10/1656 Gilly les Citeaux 4E54-896
???? ???? Marchand Christophe 11/11/1670 Chatillon sur Seine 4E89-68
???? ???? Poyen Jeanne 10/4/1660 Gilly les Citeaux 4E54-896
???? ???? Roboam Nicolle ??/11/1676 Courban 4E102-19
???? ???? Terrier Etienne 12/11/1751 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Thevenot Humbert 18/11/1749 Nuits Saint Georges 4E54-229
???? ???? Verdure Verdin 30/10/1826 Vanvey 4E90-70
???? ???? Vernevot Jean-Baptiste 20/4/1828 Vanvey 4E90-71
???? ???? Verrière Blaise 23/05/1686 Marey sur Tille 4E48-25
???? ???? Virot Etienne ??/??/1597 Etevaux 4E42-7
???? Adrienne Clément Claude 28/06/1590 Bussières 4E31-8
???? Agathe Péchinot Jean 10/11/1791 Vitteaux 4E129-224
???? Albine Ladvocat Nicollas 27/12/1560 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Allette Boitouset Robert 25/7/1547 Chatillon sur Seine E2325
???? Anathaise Guienot Symon 27/2/1574 Chatillon (Bailliage) BII186-08
???? Anathaze Symonnin Nicolas 30/10/1578 Chatillon (Bailliage) BII186-11
???? Anne Faictot Nicolas 07/02/1626 Bussières 4E31-24
???? Anne Gauthiot Antoine 11/2/1716 Moloy 4E46-1
???? Anne Gelot Victor 4/11/1791 Baigneux les Juifs 4E94-71
???? Anne Guillier Pierre 12/12/1720 Chaume les Baigneux 4E94-11
???? Anne Loppin Anthoine 14/10/1583 Saulx le Duc E2670
???? Anne Monniot Jehan 18/05/1568 Voulaines les Templiers E2915
???? Anne Pothière Faulot 15/8/1552 Chatillon sur Seine E2329
???? Anne Rebour Simon 6/6/1786 Salmaise 4E116-80
???? Annette Chauffard Nicolas 28/12/1573 Bussières 4E31-2
???? Anthoinette Boulardet Jehan 3/11/1579 Chatillon (Bailliage) BII186-12
???? Anthoinette Françoys Jehan 10/10/1543 Chatillon sur Seine E2324
???? Anthoinette Lambelot Jehan 27/1/1516 Chatillon sur Seine E-2302
???? Anthoinette Masson Simon 16/04/1570 Saulx le Duc E2669
???? Anthoinette Rossinot Pierre 23/4/1542 Chatillon sur Seine E2324
???? Arbinne Margonnaux Odart 7/5/1542 Chatillon sur Seine E2324
???? Aubaine Lecoeur Claude 5/2/1696 Saint Thibault E2656
???? Auzanne Mugneret Jean 21/01/1576 Bussières 4E31-4
???? Barbe Feuiller Humbert 02/07/1575 Bussières 4E31-3
???? Barbe Mongin Claude 19/06/1585 Bussières 4E31-7
???? Bastienne Lamugnière Frout 05/06/1568 Saulx le Duc E2664
???? Bénigne Seguin Nicolas 04/01/1573 Salives 4E31-50
???? Benoiste Toussaint Symon 11/4/1562 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Berthelémine Maréchal Pierre 19/5/1540 Chatillon sur Seine E-2306
???? Blaise Quatrenault Nauldin 16/3/1559 Chatillon sur Seine E2330
???? Catherine Beaulfort Jehan 09/04/1570 Saulx le Duc E2665
???? Catherine Beaulfort Jehan 09/04/1570 Saulx le Duc E2669
???? Catherine Beleurgey Claude 19/9/1713 Villy en Auxois 4E116-29
???? Catherine Castille Claude 25/10/1583 Saulx le Duc E2670
???? Catherine Devillebichot Nicolas 27/6/1666 Dijon 4E2-1834/5P
???? Catherine Fauze Jehan 12/1/1579 Chatillon (Bailliage) BII186-11
???? Catherine Jobard Jean 10/05/1783 Vitteaux 4E129-70
???? Catherine Virot Odin 07/06/1598 Salives 4E31-58
???? Charlotte Courtot Germain 14/11/1785 Vitteaux 4E129-72
???? Chréstienne Chiquelle Pierre 7/7/1559 Chatillon sur Seine E2333
???? Claude Arnoux Didier 9/11/1597 Chatillon (Bailliage) BII186-23
???? Claude Bourceret ? Denis 28/11/1579 Bussières 4E31-5
???? Claude Rebourseau Pierrette 17/12/1653 Gissey sous Flavigny 4E113-76
???? Claudine Bernard Claude 27/05/1576 Bussières 4E31-4
???? Claudine Colin Nicolas 11/11/1581 Salives 4E31-53
???? Claudine Desclerc François 31/12/1588 Bussières 4E31-8
???? Claudine Drioton Etienne 18 germinal an 12 Salmaise 4E116-115
???? Claudine Faucillon Toussaint ??/??/1577 Boux sous Salmaise 4E116-30
???? Claudine Guillemin Claudon 04/03/1570 Bussières 4E31-1
???? Claudine Haron Didier 16/01/1588 Bussières 4E31-8
???? Claudine Malbeste Humbert ??/??/???? Billy les Chanceaux 4E94-1
???? Claudine Mugneret Bastien 03/05/1578 Salives 4E31-52
???? Claudine Plercher Guiot 3/12/1551 Chatillon sur Seine E-2310
???? Claudine Simon Jean 20/1/1658 Villy en Auxois 4E116-29
???? Collette Baudouhin Eloy 30/11/1557 Chatillon sur Seine E2330
???? Créstienne Poichet Claude 19/2/1550 Chatillon sur Seine E-2309
???? Cyprienne Bourlier Senestrier 23/8/1548 Chatillon sur Seine E-2308
???? Cyprienne Tasnière Martin 4/6/1547 Chatillon sur Seine E2325
???? Denise Ballot Claude 29/8/1553 Chatillon sur Seine E-2312
???? Denise Drouard Claude 30/8/1718 Moloy 4E46-1
???? Didière Bratigny Thibault 13/11/1575 Bussières 4E31-3
???? Didière Forgeot Geoffroy 3/10/1548 Chatillon sur Seine E2326
???? Dimanche Crepey Françoise 17/8/1695 Mont Saint Jean 4E79-48
???? Edmé Lenief Charlotte 22/11/1690 Coulmier le Sec 4E98-12
???? Edmée Ramiot Guillaume 30/6/1594 Reulle Vergy 4E29-1
???? Edmette Scordel Edmé 27/11/1568 Voulaines les Templiers E2915
???? Esmette Thibault Nicolas 14/10/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-07
???? Estiennette Truchot Julien 23/4/1542 Chatillon sur Seine E2324
???? Faullotte Finet Faullot 20/01/1568 Voulaines les Templiers E2915
???? Félixe Picquard Roch 17/2/1591 Chatillon (Bailliage) BII186-21
???? Françoise Bereul Jehan 16/05/1588 Saulx le Duc E2671
???? Françoise Mercier Jean 1/12/1697 Montigny sur Armançon 4E122-8
???? Françoise Pagot François 05/03/1581 Saulx le Duc E2670
???? Françoise Viardot Nicolas 16/12/1549 Chatillon sur Seine E2327
???? Gérarde Forgeot Thomas 28/1/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-05
???? Germaine Monnyot Andrey 05/11/1575 Bussières 4E31-3
???? Girarde Michelot Grégoire 2/10/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-20
???? Guillemette Chaisney Jehan 16/07/1589 Vanvey 4E90-2
???? Guillemette Cousturier Clément 11/11/1578 Bussières 4E31-4
???? Guillemette Gillet Jehan 2/3/1558 Chatillon sur Seine E2330
???? Guillemette Girault Anthoine 9/12/1597 Chatillon (Bailliage) BII186-23
???? Guillemette Jacquinot Estienne 14/4/1551 Chatillon sur Seine E-2310
???? Huguenin Lesminey ???? 20/12/1583 Etevaux 4E42-20
???? Huguette Bourceret Nicolas 6/11/1573 Chatillon (Bailliage) BII186-08
???? Huguette Bronier Nicolas 27/1/1552 Chatillon sur Seine E-2311
???? Huguette Buzenet Odin 25/11/1548 Salives 4E31-47
???? Huguette Rebourseau Nicolas 17/12/1653 Gissey sous Flavigny 4E113-76
???? Jacques Garreau Jeanne 11 pluviôse an 10 Salmaise 4E116-115
???? Jacquette Agneline Nicolas 03/09/1546 Salives 4E31-47
???? Jacquette Fraignot Guyot 25/6/1575 Chatillon (Bailliage) BII186-09
???? Jacquette Morillot Huget 13/2/1546 Chatillon sur Seine E2325
???? Jean Clerc Madelaine 15/12/1781 Vitteaux 4E129-214
???? Jean Fauchey Anne Marguerite 7/7/1764 Boux sous Salmaise 4E115-11
???? Jean Rebourseau Bénigne 17/12/1653 Gissey sous Flavigny 4E113-76
???? Jean-Baptiste Hélie Françoise 22/08/1790 Baigneux les Juifs 4E94-127
???? Jean-Baptiste Picard Emée 09/11/1780 Vitteaux 4E129-213
???? Jeanne Bulliot François 12/12/1677 Arnay le Duc 4E63-1
???? Jeanne Chovot Claude 25/01/1790 Saint Seine l’Abbaye 4E46-6
???? Jeanne Culier Jehan 2/7/1568 Beaune 4E53-18
???? Jeanne Ramusset Jean 10/03/1572 Bussières 4E31-2
???? Jeannette Chenevière Martin 28/02/1588 Bussières 4E31-8
???? Jeannette Gallimardet Odot 28/05/1578 Bussières 4E31-4
???? Jeannette Gallimardet Symon 06/01/1571 Bussières 4E31-1
???? Jeannette Jacquetot Blaise 04/01/1587 Bussières 4E31-7
???? Jeannette Lantilley Toussaint 23/04/1583 Bussières 4E31-6
???? Jeannette Vyardot Philibert 30/06/1576 Bussières 4E31-4
???? Jehan Tribordeau Jacquette 15/02/1637 Molesme E2578
???? Jehanette Vault Quantin 28/5/1546 Chatillon sur Seine E-2307
???? Jehanne Arlas Jehan 15/11/1550 Chatillon sur Seine E-2309
???? Jehanne Arryet Louys 17/1/1533 Chatillon sur Seine E-2303
???? Jehanne Blanchot Didier 6/12/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-03/1
???? Jehanne Bodry Jehan 3/11/1545 Chatillon sur Seine E-2307
???? Jehanne De-Gissey Claude 21/04/1587 Salives 4E31-54
???? Jehanne Dormoys Edmé 18/12/1571 Chatillon (Bailliage) BII186-05
???? Jehanne Duvault Jehan 18/10/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-07
???? Jehanne Esperit Jehan 17/8/1553 Chatillon sur Seine E-2312
???? Jehanne Gazon Jehan 27/4/1555 Chatillon sur Seine E2330
???? Jehanne Guillaume Robert 25/1/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-06
???? Jehanne Huot Mathieu 17/8/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-06
???? Jehanne Millot Philibert 14/6/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-01&02
???? Jehanne Pingat Jehan 15/10/1556 Chatillon sur Seine E-2315
???? Jehanne Ponssot Françoys 6/1/1555 Chatillon sur Seine E2332
???? Jehanne Tuppin Jehan 7/4/1571 Chatillon (Bailliage) BII186-04
???? Jehannette Arbault Jehan 31/8/1552 Chatillon sur Seine E-2311
???? Jehannette Jully Vincent 23/11/1560 Chatillon sur Seine E2330
???? Jehannette Odmette Bernard 31/12/1546 Chatillon sur Seine E-2304
???? Jehannette Paulduys Jehan 1/12/1546 Chatillon sur Seine E2325
???? Jehannette Pitoiset Jehan 1/12/1552 Chatillon sur Seine E2329
???? Jehannette Tapier Jehan 13/5/1584 Chatillon (Bailliage) BII186-16
???? Jehannette Tartarin Blaise 22/7/1558 Chatillon sur Seine E2330
???? Joseph Bernard Marguerite 16/11/1734 Blessey 4E113-47
???? Joseph Chapotot Pierrette 06/01/1766 Vitteaux 4E130-60
???? Judicque Labey Hugues 21/01/1601 Salives 4E31-85
???? Julien Mestagnier Nicolle 15/01/1583 Salives 4E31-53
???? Laurence Bocquin Mathieu 02/03/1605 Vanvey 4E90-3
???? Laurence Bornier Jacques 22/12/1575 Bussières 4E31-3
???? Laurence Bresson Claudin 15/6/1571 Chatillon (Bailliage) BII186-04
???? Lazarre G asteau Emilland 23/11/1588 Molesme E2569
???? Léonarde Bollot Claude 18/06/1641 Vitteaux E2822
???? Léonarde Siredey Adam 30/10/1640 Baigneux les Juifs 4E94-78
???? Louyse Bonyn Jehan 16/1/1547 Chatillon sur Seine E2325
???? Louyse Michel Michel 15/9/1537 Chatillon sur Seine E-2303
???? Magdeleine Millot Jacob 13/1/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Marguerite Couchot Nicolas 5/5/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Marguerite Dallée Antoine 25/09/1731 Rouvres en Plaine C10211
???? Marguerite Dambrung Benoist 11/2/1771 Salmaise 4E116-76
???? Marguerite Estivallet Philippe 14/02/1588 Bussières 4E31-8
???? Margueritte Jannard Rémi 27/12/1587 Salives 4E31-49
???? Margueritte Viard Claude 26/10/1596 Salives 4E31-56
???? Margueritte Vyard Jean 20/06/1578 Bussières 4E31-4
???? Marie Bouret Pierre 17/11/1669 Reulle Vergy 4E29-17
???? Marie Cadot Guychard 25/8/1544 Nolay E2606/2
???? Marie Garreau Jacques 11/02/1782 Vitteaux 4E129-215
???? Marie Peutat Antoine 19/11/1782 Vitteaux 4E129-68
???? Marthe Rousselet Pierre 18 pluviôse an 4 Salmaise 4E116-115
???? Martin Guenot Jehannette 24/2/1553 Chatillon sur Seine E-2312
???? Martine Jomard Jehan 22/01/1583 Saulx le Duc E2670
???? Marye Dartoys Anthoyne 27/8/1575 Chatillon (Bailliage) BII186-09
???? Marye Jacquin Robert 23/2/1567 Chatillon (Bailliage) BII186-05
???? Marye Rathier ? Didier 23/04/1565 Saulx le Duc E2668
???? Marye Symonnot Jacques 04/06/1574 Bussières 4E31-3
???? Marye Thomas Pierre 17/6/1559 Chatillon sur Seine E-2316
???? Mathie Touvret Nicolas 29/4/1578 Chatillon (Bailliage) BII186-11
???? Michel Deby Isabel 28/03/1598 Salives 4E31-84
???? Michel Picard Claude 15/11/1541 Chatillon sur Seine E2324
???? Michelette Clerc Jean 09/01/1575 Bussières 4E31-3
???? Nicolas Sirdey Marie 22 pluviôse an 3 Darcey 4E115-127
???? Nicole Baudouyn Nicolas 25/11/1575 Bussières 4E31-3
???? Nicole Bonnet Jacques 03/02/1593 Molesme E2572
???? Nicolle Buzenet Andrey 21/09/1585 Salives 4E31-54
???? Nicolle Forgeot Mongeot 24/11/1554 Chatillon sur Seine E2329
???? Nicolle Mangonnet Claude 1/1/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Nicolle Noirot Pierre 31/3/1573 Chatillon (Bailliage) BII186-08
???? Odeline Flageollet Nicolas 1/10/1554 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Odette Boisson Pierre 29/10/1578 Chatillon (Bailliage) BII186-12
???? Philibert Berchey Henriette 21/9/1581 Etevaux 4E42-20
???? Philibert Guillerme Guillemette 24/8/1561 Chatillon (Bailliage) BII186-01&02
???? Philiberte Coulon Françoys 25/7/1562 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Philiberte Gouget Blaise 11/05/1642 Saulx le Duc 4E2-2791
???? Philiberte Ladrey Nicolas 10/12/1595 Flavigny sur Ozerain 4E113-153
???? Philiberte Maistrille Pierre 11/11/1702 Auvillars sur Saône 4E48-2
???? Philippotte Guénepin Didier 17/08/1572 Bussières 4E31-2
???? Pierre Demongeard Philipotte 10/01/1549 Saulx le Duc E2663
???? Pierre Morey Catherine 23 messidor an 4 Salmaise 4E116-115
???? Pierre Regnier Edmonde 5/1/1550 Chatillon sur Seine E-2309
???? Pierrette Delaigne Nicolas 29/4/1563 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
???? Pierrette Genevoys Claude 08/07/1576 Bussières 4E31-4
???? Pierrette Saintpère Michel 09/06/1571 Bussières 4E31-1
???? Pierrette Tortel Jehan 16/06/1548 Salives 4E31-47
???? Reine Ferry Pierre 11/06/1775 Vitteaux 4E129-208
???? Reyne Moindrot Jehan 28/9/1556 Dijon 4E2-972
???? Richarde Lamugnière Estienne 18/03/1584 Salives 4E31-53
???? Sébastienne Brusley Edmé 22/7/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
???? Symonne Broner Jehan 25/11/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-06
???? Symonne Millot Jehan 14/01/1570 Saulx le Duc E2669
???? Thiennette Barodeau Jean-Nicolas 7/6/1556 Chatillon sur Seine E2330
???? Thiennette Buzenet Pierre 18/03/1575 Bussières 4E31-3
???? Thiennette Chaussenot Jullien 07/08/1622 Bussières 4E31-20
???? Thiennette Esmery Louys 7/5/1559 Chatillon sur Seine E2330
???? Thiennette Leseupotte François 30/03/1586 Salives 4E31-54
???? Thiennette Rattier Villemot 31/05/1579 Bussières 4E31-5
???? Thoinette Chevallot Jean 03/01/1579 Bussières 4E31-5
???? Toussaine Delamaison Martin 09/03/1587 Bussières 4E31-7
???? Vorlette Bourseret Claude 21/12/1656 Chatillon sur Seine 4E89-39
???? Ysabeau Georgeney Humbert 5/4/1573 Chatillon sur Seine E2334
…Neault Jeanne Colignon Louys 8/9/1569 Beaune 4E53-30
Abelot Jeanne Lefure Jean 8/6/1697 Pontailler sur Saône 4E2-2827
Abord Jean Perrot Jeanne 25/11/1750 Bligny sur Ouche 4E65-31
Abraham Benoist Saugeot Marthe 18/06/1657 Nuits St Georges 4E54-541
Abraham Claude Quinier Pierrette 14/11/1746 Aignay le Duc 4E92-58
Abraham Claudine Chauchot Berthélémy 10/02/1722 Saulx le Duc 4E2-2782
Abraham François Chauchot Anne 11/11/1725 Saulx le Duc 4E2-2782
Abraham François Moreau Odette 03/11/1711 Saulx le Duc 4E2-2781
Abraham Françoise Boussard Pierre 10/2/1661 Billy les Chanceaux 4E94-2
Abraham Pierre Caumier Jeanne 04/11/1721 Saulx le Duc 4E2-2782
Abraham Suzanne Moreau Jacques 14/07/1721 Saulx le Duc 4E2-2782
Abram Catherine Carteret Jean 25/04/1784 Salives 4E31-152
Abram François Dubard Nicolle 20/01/1761 Saulx le Duc 4E2-2788
Abram François Frémiot Magdeleine 02/06/1754 Saulx le Duc 4E2-2777
Abram Françoise Pagot Hugues 01/04/1755 Saulx le Duc 4E2-2777
Abram Magdeleine Armilly Pierre 04/11/1753 Saulx le Duc 4E2-2777
Abram Magdeleine Minot Louis 05/05/1761 Saulx le Duc 4E2-2788
Abram Nicolle Royer Pierre-Odin-Marie 13/12/1784 Saulx le Duc 4E35-6
Abram Pierre Doderet Catherine 14/09/1788 Salives 4E31-156
Abram Simon Chauchot Michelle 26/02/1770 Aignay le Duc 4E92-130
Abramt Claude Bernard Marguerite 24/01/1773 Aignay le Duc 4E92-133
Abras Louise Thevenot Henry 16/9/1678 Nuits Saint Georges 4E54-164
Accard Magdeleine Muneret Bénigne 23/11/1705 Dijon 4E2-446
Achebey Catherine Baroin François 2/2/1620 Etevaux 4E42-13
Achepte Simon Vittu-Aroye Jeanne 26/7/1670 Seurre 4E84-169
Achery Anne Roux Claude 6/7/1688 Nuits saint Georges 4E54-272
Achery Bernarde Proteau Joseph 3/10/1690 Lamarche sur Saône 4E42-40
Achery Claude Rassenet Jeanne 7/9/1680 Nuits Saint Georges 4E54-164
Achery Claudine Amiot Louis 4/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Achery Claudine Simonnot Claude 13/5/1668 Nuits saint Georges 4E54-549
Achery François Poussard Nicole 22/9/1658 Nuits Saint Georges 4E54-96
Achery Françoise Dusigne Jean 18/7/1705 Gilly les Citeaux 4E54-909
Achery Jean Grivot Jeanne 15/11/1695 Nuits Saint Georges 4E54-415
Achery Jeanne Bertrand Louis 07/12/1625 Pouilly en Auxois 4E76-90
Achery Jeanne Bossu Léonard 27/10/1647 Morey Saint Denis 4E2-716
Achery Marguerite Gachot Claude 8/6/1670 Nuits Saint Georges 4E54-161
Achery Marie Bertrand Antoine 07/12/1625 Pouilly en Auxois 4E76-90
Achery Marie Moine Denis 6 Pluviôse an IV Fixin 4E27-146
Achery Pierre Cadrée Magdeleine 15/6/1670 Nuits Saint Georges 4E54-161
Achery Pierre Frapillon Reine 16/11/1659 Nuits Saint Georges 4E54-391
Achery Pierre Pagny Helaine 5/2/1631 Nuits Saint Georges 4E54-243
Achery Pierre Valleton Marguerite 2/6/1647 Gilly les Citeaux 4E54-882
Achotte Denis Pertuisot Brigitte 7/1/1770 Champmorlin (89) 4E111-34
Achotte François Perrignon Reine 29/4/1771 Montbard 4E118-16
Acquin Jehan Magnien Marie 4/1/1587 Beaune 4E53-40
Acquin Simon Vallier Jeanne 30/4/1686 Gissey sous Flavigny 4E113-93
Adam Alexandre Toscan Louise 5/07/1648 Pouilly en Auxois 4E76-99
Adam Anne Banchelin Toussaint 1/1/1668 Montbard 4E117-85
Adam Anne De-Pousson-d’Epoisse Philippe 28/2/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Adam Anne Gonnier Claude 1/2/1706 Montbard 4E117-100
Adam Anne Serneau Jacques 22/6/1581 Chatillon (Bailliage) BII186-14
Adam Anthoine Gautheron Françoise 30/11/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Adam Anthoine Lereuil Françoise 27/01/1624 Vanvey 4E90-10
Adam Claude Guillemin Catherine 22/1/1770 Arc sur Tille 4E2-2275
Adam Claude Maignot Jeanne 20/04/1700 Montigny sur Aube 4E100-29
Adam François Gentilhomme Jacquette 24/10/1652 Mont Saint Jean 4E79-26
Adam François Roy Bénigne 19/8/1657 Flavigny sur Ozerain 4E112-97
Adam Françoise Gelot Louis 6/1/1691 Montbard 4E119-97
Adam Françoise Jouaire René 27/05/1754 Veuxhaulles sur Aube 4E100-21
Adam Gabriel Doyen Rose 18/2/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Adam Hugues Cordelette Chréstienne 2/4/1587 Chatillon (Bailliage) BII186-18
Adam Jean Doyen Anne 21/12/1790 Recey sur Ource 4E104-75
Adam Jean Leroux Marceline 5/3/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Adam Jean Munerot Françoise 27/12/1755 Veuxhaulles sur Aube 4E100-21
Adam Jean-Baptiste Logirot Vorlette 27 Décembre 1809 Belan sur Ource 4E101-61
Adam Jeanne Daubeton Jacques 13/3/1746 Moutiers Saint Jean 4E119-262
Adam Jeanne Dumont Jean 10/1/1734 Chatillon sur Seine 4E87-25
Adam Jeanne Moulluot Crestin 24/10/1757 Montbard 4E117-129
Adam Jehanne Cure Floceaul 12/3/1570 Beaune 4E53-30
Adam Jehanne Dubourg Robert 5/10/1579 Chatillon sur Seine E2335
Adam Joseph Bourcier Nicolle 27/07/1772 Gevrolles 4E100-8
Adam Julien Maneret Marie 14/10/1691 Genlis 4E2-2491
Adam Marguerite Gautheron Anthoine 30/11/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Adam Marguerite Petit Jacques 7/2/1754 Arc sur Tille 4E2-2266
Adam Marguerite Thomassin Valentin 24/6/1584 Chatillon (Bailliage) BII186-16
Adam Marie Genevoix Jean 30/04/1780 Recey sur Ource 4E104-28
Adam Marie Anne Maignier Thomas 28 pluviôse An 3 Vanvey 4E90-58
Adam Michelle Bray Philippe 09/02/1666 Salives 4E31-108
Adam Nicolas Groselure Anne 22/5/1584 Chatillon (Bailliage) BII186-16
Adam Nicolas Léger Jacquette 17/05/1779 Recey sur Ource 4E104-28
Adam Nicolas Marquet Marie 04/04/1752 Recey sur Ource 4E104-24
Adam Nicolas Nicolas Catherine 21/05/1757 Voulaines les Templiers 4E104-46
Adam Nicolas Tranchant Jeanne 10/06/1680 Recey sur Ource 4E104-6
Adam Nicolas Tupin Pierrette 14/02/1746 Recey sur Ource 4E104-22
Adam Nicolle Gravier Edmé 21/11/1700 Montigny sur Aube 4E100-29
Adam Olivier Hutinet Marie 29/1/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Adam Pierre Guiod Marie 27/9/1791 Montbard 4E119-84
Adam Pierre Harnet Marguerite 23/01/1783 Baigneux les Juifs 4E94-124
Adam Pierrette Bouhin Pierre 3/12/1684 Flavigny sur Ozerain 4E112-122
Adam Quentin Lebois Nicolle 22/02/1728 Montigny sur Aube 4E100-12
Adam Thomas-Joseph Lagneau Anne 28/6/1733 Nuits Saint Georges 4E54-634
Addenet Claude Morin Guillemette 06/01/1597 Nuits Saint Georges 4E54-489
Addenet Guyette Cousin Thomas 10/09/1595 Nuits Saint Georges 4E54-479
Adelage Pierrette Gallet Charles 10/1/1655 Nuits Saint Georges 4E54-158
Adelaine Jean Ferry Marguerite 29/7/1692 Genlis 4E2-2491
Adelaine Pierre Saulgert Marthe 1/2/1652 Nuits Saint Georges 4E54-158
Adelayne Françoise Dumeix François 15/2/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Adelon Anne Bourgeois Jean 2/12/1765 Nuits Saint Georges 4E54-615
Adelon Antoinette Favelier Claude 18/2/1697 Bligny sur Ouche 4E65-9
Adelon Antoinette Manière Jean 02/10/1677 Bligny sur Ouche 4E53-2166
Adelon Bénigne Curot Jean 19/2/1743 Arc sur Tille 4E2-2260
Adelon Bernarde Marcillet Pierre 26/11/1703 Reulle Vergy 4E29-37
Adelon Claude Couraut Anne 18/06/1671 Bligny sur Ouche 4E53-2163
Adelon Claude Regnardet Anne 23/9/1714 Arc sur Tille 4E2-2251
Adelon Denis Ligier Jeanne 25/2/1672 Maconge 4E76-6
Adelon Edmé Loiseau Marie 06/02/1775 Bligny sur Ouche 4E66-40
Adelon Esmillande Lacaille Jean 25/1/1671 Maconge 4E76-6
Adelon Estienne Courant Dimanche 24/10/1683 Bligny sur Ouche 4E53-2168
Adelon François Bonnard Marceline 11/06/1647 Bligny sur Ouche 4E53-2149
Adelon François Flaigey Catherine 31/05/1773 Bligny sur Ouche 4E66-38
Adelon François Gaudier Jeanne 01/01/1744 Bligny sur Ouche 4E65-28
Adelon Françoise Bourgogne Jean-Baptiste 17/01/1727 Bligny sur Ouche 4E65-20
Adelon Françoise Serrigny Etienne 01/01/1744 Bligny sur Ouche 4E65-28
Adelon Françoise Tunot Jacques 18/1/1678 Maconge 4E76-8
Adelon Henry Gagey Jeanne 22/06/1711 Vitteaux 4E129-152
Adelon Jacques Michaye Marguerite 1/12/1675 Maconge 4E76-7
Adelon Jacques Pinelle Légère 8/9/1663 Maconge 4E76-2
Adelon Jacques Soicellier Pierrette 16/11/1561 Beaune 4E53-6
Adelon Jacques-François Pacquetet Anne 23/9/1704 Nuits saint Georges 4E54-122
Adelon Jacques-François Tixerand Françoise 02/10/1673 Veilly 4E64-324
Adelon Jean Barbe Bénigne 26/1/1723 Rouvres en Plaine 4E2-2667
Adelon Jean Garot Anne 14/6/1733 Arc sur Tille 4E2-2256
Adelon Jean Gauvenet Jeanne 02/09/1732 Bligny sur Ouche 4E65-22
Adelon Jean Marcillet Blaise 12/10/1679 Reulle Vergy 4E29-24
Adelon Jean Matrot Claudine 30/11/1739 Bligny sur Ouche 4E65-26
Adelon Jean Mongeot Jeanne 30/5/1735 Arc sur Tille 4E2-2258
Adelon Jean Thomas Antoinette 19/5/1750 Arc sur Tille 4E2-2264
Adelon Jean Utinet Pierrette 27/9/1718 Arc sur Tille 4E2-2251
Adelon Jeanne-Françoise Barberet Denis 11/01/1742 Bligny sur Ouche 4E65-27
Adelon Louis Devaux Pierrette 30/10/1724 Bligny sur Ouche 4E65-18
Adelon Louis Thevenot Denise 02/01/1770 Bligny sur Ouche 4E65-42
Adelon Marguerite Jorrot Denis 20/10/1746 Bligny sur Ouche 4E65-29
Adelon Marguerite Magnien Claude 7/8/1657 Nuits Saint Georges 4E54-390
Adelon Marguerite Pollet Emilland 08/04/1641 Pouilly en Auxois 4E76-97
Adelon Margueritte Renevey Jean 3/2/1723 Nuits Saint Georges 4E54-587
Adelon Marie Cocquegniot Pierre 8/11/1749 Maconge 4E76-17
Adelon Marie Jourot François 18/01/1781 Bligny sur Ouche 4E66-46
Adelon Pierre Girard Jeanne 4/10/1637 Nuits Saint Georges 4E54-376
Adelon Pierre Tunot Jeanne 29/1/1678 Maconge 4E76-8
Adenet Jehanne Barberet Jehan 3/1/1556 Chatillon sur Seine E2332
Adenet Jehanne Bougeris Jehan 9/12/1569 Chatillon sur Seine E2334
Adenot Angélique Barbier François 12/12/1748 Mont Saint Jean 4E76-37
Adenot Anne Charlut Jean 03/01/1706 Thorey sous Charny 4E129-31
Adenot Anne Girard François 19/6/1690 Pontailler sur Saône 4E2-2858
Adenot Anne Mignot François 26/5/1661 Nuits Saint Georges 4E54-159
Adenot Antoinette Fevret Dominique 21/11/1729 Beurey Bauguay 4E76-59
Adenot Antoinette Jannin Hélie 23/4/1724 Beurey Bauguay 4E76-58
Adenot Antoinette Mourot Claude 31/5/1708 Arnay le Duc 4E62-20
Adenot Barbe Baudet Pierrette 24/9/1695 Saint Thibault E2656
Adenot Claude Jadot Jeanne 3/4/1714 Beurey Bauguay 4E76-57
Adenot Claude Poussy Jeanne 13/09/1634 Sussey 4E68-3
Adenot Claude Radet Simonne 03/11/1715 Thorey sous Charny 4 E129-32
Adenot Claude Tournier Claudine 27/12/1648 Thoisy la Berchère 4E79-4
Adenot Claudine Tainturier Philibert 18/11/1742 Beurey Bauguay 4E76-62
Adenot François Billoux Antoinette 26/12/1724 Beurey Bauguay 4E76-58
Adenot François Pichenot Françoise 31/1/1770 Mont Saint Jean 4E79-102
Adenot Guillaume Manlay Antoinette 29/3/1722 Beurey Bauguay 4E76-58
Adenot Jean Bollon Catherine 4/11/1758 Pouilly en Auxois 4E76-134
Adenot Jean Boulley Angélique 26/3/1711 Beurey Bauguay 4E76-57
Adenot Jean Caillet Charlotte 22/11/1723 Mont Saint Jean 4E79-83
Adenot Jean Garaut Madeleine 28/11/1753 Pouilly en Auxois 4E77-10
Adenot Jeanne Baudoin Jean 22/11/1732 Gissey le Vieil 4E129-6
Adenot Jeanne Boutavant Nicolas 9/12/1787 Arnay le Duc 4E62-103
Adenot Jeanne Girard Antoine 12/9/1741 Pouilly en Auxois 4E77-7
Adenot Léonard Roy Philiberte 14/12/1766 Mont Saint Jean 4E79-98
Adenot Marguerite Dard Pierre 20/1/1669 Maconge 4E76-5
Adenot Marie Barbier François 7/4/1724 Mont Saint Jean 4E79-83
Adenot Michel Dupuy Marguerite 10/9/1665 Maconge 4E76-3
Adenot Mongeotte Mignon Jean 8/2/1667 Thoisy la Berchère 4E79-11
Adenot Philibert Feuchot Jeanne 10/7/1672 Thoisy la Berchère 4E79-12
Adenot Philibert Pignier Claudine 4/6/1743 Beurey Bauguay 4E76-62
Adenot Philiberte Manlay Dominique 25/6/1716 Beurey Bauguay 4E76-57
Adenot Pierre Chamouillay Etiennette 28/8/1764 Arnay le Duc 4E62-89
Adenot Pierre Lecoeur Apoline 03/06/1734 Rouvres en Plaine C10211
Adenot Pierre Menelot Catherine 11/04/1733 Rouvres en Plaine C10211
Adenot Pierre Menelot Catherine 20/04/1733 Rouvres en Plaine 4E2-2666
Adenot Pierre Perrot Anne 03/11/1706 Thorey sous Charny 4E129-31
Adenot Pierrette Soutié Antoine 26/9/1820 Bligny sur Ouche 4E66-119
Adenot Regne Bullier Jean 23/5/1655 Beurey Bauguay 4E2-972
Adenot Regné Chappuis Françoise 3/7/1672 Thoisy la Berchère 4E79-12
Adenot Sébastien Cortot Anne 8/12/1653 Thoisy la Berchère 4E79-4
Adenot Vincent Boulley Jeanne 22/2/1666 Thoisy la Berchère 4E79-12
Adevault Reine Bollon Pierre 6/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Adhelene Pierre Chamason Barbe 15/07/1629 Nuits St Georges 4E54-13
Adhéry François Martenot Reigne 27/05/1681 Sussey 4E68-7
Adine Nicolas Boiteux Jeanne 30 messidor an V Baigneux les Juifs 4E94-73
Adnisse Jeanne Suyard Mougeot 23/5/1678 Pontailler sur Saône 4E2-2812
Adnot Anne Bodot Jean 3/7/1713 Thoisy la Berchère 4E79-18
Adnot Anne Leneuf Claude 20/05/1793 Sussey 4E68-36
Adnot Anne Testard Nazaire 24/10/1740 Vitteaux 4E130-100
Adnot Antoinette Bougeneault François 18/11/1764 Sussey 4E68-22
Adnot Charles Bernard Marguerite 31/1/1785 Arnay le Duc 4E62-98
Adnot Charlette Richard Claude 26/01/1756 Sussey 4E68-20
Adnot Charlette Richard François 15/01/1787 Sussey 4E68-33
Adnot Claude Coillard Mongeotte 23/10/1724 Thoisy la Berchère 4E79-20
Adnot Claude Debize Louise 12/1/1729 Thoisy la Berchère 4E79-21
Adnot Claude Feuchot Claudine 31/5/1763 Mont Saint Jean 4E79-95
Adnot Claude Jobart Françoise 16/02/1784 Sussey 4E68-32
Adnot Claude Perrin Claudine 27/11/1758 Sussey 4E68-20
Adnot Claudine Brullard Jean 25/02/1740 Sussey 4E68-15
Adnot Edmée Bodot François 13/2/1729 Thoisy la Berchère 4E79-21
Adnot Etienne Annelot Anne 07/10/1754 Sussey 4E68-19
Adnot Etienne Dusaulle Jeanne 19/12/1786 Mont Saint Jean 4E79-113
Adnot François Annelot Anne 23/11/1752 Thoisy la Berchère 4E79-24
Adnot François Bizouard-Guille Jeanne 07/09/1668 Thorey sous Charny 4E129-28
Adnot François Durande Philiberte 05/01/1770 Sussey 4E68-25
Adnot François Girard Jeannette 13/1/1778 Mont Saint Jean 4E76-44
Adnot Françoise Bullier Jean 28/1/1730 Thoisy la Berchère 4E79-22
Adnot Françoise Gibassier Charles 17/2/1716 Mont Saint Jean 4E79-50
Adnot Françoise Rémond Claude 14/4/1720 Thoisy la Berchère E2770
Adnot Jacquette Tamisey Toussaint 26/12/1749 Sussey 4E68-18
Adnot Jean Debize Anne 1/1/1731 Thoisy la Berchère 4E79-22
Adnot Jean Poifol Marie 16/10/1774 Sussey 4E68-27
Adnot Jeanne Bottard Antoine 22/10/1752 Gissey le Vieil 4E129-10
Adnot Jeanne Destang Anthoine 22/9/1697 Thoisy la Berchère 4E79-15
Adnot Jeanne Fevre Claude 14/4/1776 Mont Saint Jean 4E79-64
Adnot Jeanne Garnier Dominique 28/8/1704 Thoisy la Berchère 4E79-16
Adnot Jeanne Mimeure Jean 31/5/1722 Thoisy la Berchère 4E79-19
Adnot Léonard Jobard Louise 06/01/1789 Sussey 4E68-34
Adnot Macaire Grognot Claudine 25/3/1681 Mont Saint Jean 4E79-41
Adnot Marguerite Bollatre Jean 14/04/1732 Sussey 4E68-14
Adnot Marguerite Gareau René 26/11/1752 Thoisy la Berchère 4E79-24
Adnot Marguerite Potier Antoine 31/01/1775 Saint Thibault 4E130-38
Adnot Marie Chaudron Henry 20/2/1718 Mont Saint Jean 4E79-82
Adnot Marie Desvignes Claude 22/1/1777 Mont Saint Jean 4E79-64
Adnot Philibert Laurand Jeanne 07/02/1723 Sussey 4E68-12
Adnot Pierre Bodot Anne 4/10/1743 Thoisy la Berchère 4E79-23
Adnot Pierre Cayot Antoinette 26/10/1768 Sussey 4E68-24
Adnot Reine Michault Jean 14/11/1734 Sussey 4E68-14
Adnot René Bizouard Jacquette 6/4/1752 Thoisy la Berchère 4E79-24
Adnot Reyne Berger Jean 10/1/1719 Thoisy la Berchère 4E79-19
Adnot Reyne Lance François 7/11/1725 Thoisy la Berchère 4E79-20
Adnot Sébastien Meuriot Jeanne 18/10/1780 Sussey 4E68-30
Adnot Thomasse Chatin Jean 26/04/1750 Sussey 4E68-18
Adonault Marie Charolet Léonard 28/1/1681 Semur en Auxois 4E109-44
Adrien Anne Allain Gilbert 16/3/1692 Seurre 4E83-137
Adrien Jacques Parizon Catherine 30/1/1763 Genlis 4E2-2689
Adrien Pierre Gelot Anne 23/2/1698 Seurre 4E84-178
Adry Antoinette Borlot Claude 20/5/1792 Arnay le Duc 4E62-110
Adry Claudine Marlin François 09/05/1728 Sussey 4E68-13
Adry Françoise Velard Renot 20/5/1720 Beurey Bauguay 4E76-57
Adry Jean Pacquot Claudine 4/12/1718 Beurey Bauguay 4E76-57
Adry Marie Vellard Rolland 14/4/1720 Beurey Bauguay 4E76-57
Adry Pierre Boulley Anne 27/1/1719 Beurey Bauguay 4E76-57
Agalange-de-Guérin Gilbert De Cugny-Thenissey Anthoinette 12/02/1715 Vitteaux 4E129-155
Agasse Marie Courgy Jean 8/4/1760 Montbard 4E118-9
Agneau Claude Mailly Françoise 4/6/1684 Nuits Saint Georges 4E54-165
Agneau Claude Moreau Claudine 20/8/1679 Nuits Saint Georges 4E54-164
Agneau Nicolle Gaudiet Antoine 08/12/1766 Grancey le Château Neuvelle 4E30-28
Agnebeau Françoise Locquin François 1/8/1670 Darcey 4E112-72
Agneline Nicolas ???? Jacquette 03/09/1546 Salives 4E31-47
Agnier Angélique Gaudrillot Jeanne 2/9/1697 Beaune 4E53-1220
Agnot Henry Esmonin Anne 12/3/1690 Reulle Vergy 4E29-30
Agnus Claude Michaud Anne 14/06/1772 Aignay le Duc 4E92-132
Agnus Jean-Baptiste Varnier Anne 18/02/1783 Aisey sur Seine 4E91-65
Agnus Jeanne Simon Jean 15/09/1682 Veilly 4E64-327
Agnus Marguerite Simon Antoine 30/04/1764 Aisey sur Seine 4E91-60
Agnus Pierre Quanquin Marie-Madeleine 12/03/1783 Aisey sur Seine 4E91-65
Agnus Reine Chavansot Claude 21/11/1695 Bligny sur Ouche 4E65-8
Agoix François Lalliguand Philiberte 08/07/1698 Gissey le Vieil 4E129-1
Agosse François Morot Jeanne 9/11/1755 Montbard 4E119-39
Agosse Jean Boigeot Marie 16/11/1755 Montbard 4E119-39
Agosse Jeanne Drouillot Georges 7/10/1788 Montbard 4E117-63
Agosse Louis Doublot Françoise 25/4/1751 Montbard 4E119-135
Agosse Marguerite Riotot Jean 13/4/1779 Montbard 4E119-67
Agosse Pierre Mathieu Marie 18/2/1781 Montbard 4E117-138
Aguenier François Girardeau Marguerite 22/03/1596 Nuits Saint Georges 4E54-479
Aguerier Marie Vaignoux François 17/1/1596 Gilly les Citeaux 4E54-849
Aiglotte Anne Ligerot Jean 5/7/1665 Messigny et Vantoux 4E5-74
Aiglotte Marie Brulot Claude 2/12/1703 Messigny et Vantoux 4E5-94
Aiglotte Pernette Chouiller Jacques-Bernard 25/11/1696 Plombières les Dijon 4 E2-669
Aiglotte Philibert Gaudelet Anne 11/9/1667 Messigny et Vantoux 4E5-75
Aigneau ? Blaise Lamunière Jehanne 26/07/1584 Saulx le Duc E2670
Aigneau ? Geoffroy Lamunière Anthoinette 26/07/1584 Saulx le Duc E2670
Aigniaux Claude Carillon Françoise 18/2/1699 Nuits saint Georges 4E54-283
Aigret Jean Blanchard Marguerite 3/6/1654 Nuits Saint Georges 4E54-93
Aigret Jean Midan Jeanne 8/5/1647 Nuits Saint Georges 4E54-89
Aigret Jean Moissenet Marguerite 25/1/1637 Nuits Saint Georges 4E54-376
Ailliot Antoinette Boulley François 04/07/1751 Sussey 4E68-18
Aillot Philippe Perrin Pierrette 21/1/1782 Vievy 4E77-35
Aiselin Jean Rollet Jeanne 30/11/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Aiselin Jeanne Alleman Nicolas 20/10/1710 Pontailler sur Saône 4E2-1519
Aiselin Jeanne Lecolle Pierre 3/2/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Aiselin Jeanne Milleux Antoine 8/5/1694 Pontailler sur Saône 4E2-2828
Aivret Jacques Poulin Jeanne 12/5/1784 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aizelin André Bellenot Claudine 18/9/1662 Salmaise 4E116-48
Ajollet Sébastien Mille Nicole 19/11/1639 Dijon 4E2-1834
Alain Edmée Narvier Emilland ??/011617 Vitteaux E2813
Alain Rose Maillard Joseph 3/11/1789 Montbard 4E119-185
Alaisne Jean Billard Claudine 8/1/1679 Seurre 4E84-81
Alaisot Philiberte Clémencet Sylvestre 25/07/1630 Commarin 4E2-2993
Alaisot Philiberte Clémencet Sylvestre 25/07/1630 Commarin 4E2-789/1
Alamargot Noël Godenaire Mongine 6/11/1580 Moutiers Saint Jean E2603
Alamargot Noël Masson Andochette 12/7/1592 Moutiers Saint Jean E2605
Alamargot Pierrette Godenaire Pierre 6/11/1580 Moutiers Saint Jean E2603
Alard Bonnaventure Bergerot Anne 17/5/1717 Seurre 4E83-37
Alard Elisabeth Berbey Claude 6/8/1701 Seurre 4E83-34
Alard François Sauvin Jeanne 1/7/1714 Seurre 4E83-153
Alard Philibert Dousot Emilande 19/6/1701 Seurre 4E83-146
Alardot Catherine Royer Pierre 03/06/1632 Nuits Saint Georges 4E54-527
Albain Antoine Tannière Jeanne 11/11/1787 Montbard 4E117-62
Albain Antoinette Noiretat Jean 30/8/1665 Flavigny sur Ozerain 4E112-8
Albain Charles Gossot Etiennette 28/3/1677 Grignon 4E109-6
Albain Edmé Sarredin Marie 14/11/1752 Montbard 4E119-137
Albain Fiacre Lajaune Claudine 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain Françoise Dumont Edmé 9/6/1791 Montbard 4E117-66
Albain Françoise Reposeur Louis 25/4/1740 Montigny Montfort E2596
Albain Jacques Chargrasse Jeanne 18/1/1766 Montbard 4E119-160
Albain Jacques Goussot Marie 26/11/1743 Montbard 4E119-121
Albain Jacques Marot Emée 7/1/1756 Montbard 4E118-7
Albain Jean Matrat Brigide 29/12/1752 Montbard 4E119-137
Albain Jean Morin Anne 25/3/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain Joseph Amidieu Marguerite 3/12/1731 Montigny Montfort E2595
Albain Michelle Lajaune François 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain Nicolas Lavoye Marie 28/10/1787 Montbard 4E119-181
Albain Pierrette Gauvau Nicolas 22/11/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Albert Jeanne Challard Léonard 27/12/1650 Epoisses 4E111-156
Albertier Catherine Baron Pierre 22/05/1763 Saulx le Duc 4E2-2788
Albian Martin-Claude Humbert Brigitte 29/12/1751 Montbard 4E119-135
Albin Claude Emiot Marie 19/11/1741 Montbard 4E117-46
Albin François Sebillotte Reine 16/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Albin François Thévenot Jeanne 4/1/1728 Moutiers Saint Jean 4E120-15
Albin Jeanne Boron Edmé 10/1/1785 Montbard 4E117-140
Albin Jeanne Camusat Claude 9/12/1720 Montbard 4E117-38
Albin Joseph Bordot Marguerite 8/11/1753 Moutiers Saint Jean 4E119-276
Albin Louis Fevrier Françoise 7/6/1785 Montbard 4E118-30
Albin Noël Carré Françoise 9/12/1720 Montbard 4E117-38
Albin Pierre Debussy Marguerite 3/2/1783 Montbard 4E119-176
Albin Reyne Piot François 7/11/1757 Montbard 4E119-41
Albonnais Nicollas Pariset Didière 17/4/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Albrant Pierre Gautherot Pierrette 27/02/1786 Recey sur Ource 4E104-71
Albrier André Simonnot Jeanne 20/04/1757 Villaines en Duesmois 4E95-27
Albrier Antoinette Albrier Claude 01/07/1792 Villaines en Duesmois 4E95-42
Albrier Claude Albrier Antoinette 01/07/1792 Villaines en Duesmois 4E95-42
Albrier François Raillard Anne 27/11/1753 Villaines en Duesmois 4E95-26
Albrier Marie Guillot Claude-André 01/07/1792 Villaines en Duesmois 4E95-42
Albrier Maurice Léger Claudine 23/11/1750 Villaines en Duesmois 4E95-24
Albriet Germain Perrot Marguerite 9/1/1791 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Alby Maurice Personne Françoise 18/11/1754 Chatillon sur Seine 4E87-35
Alby Nicolas Denis Gertrude 09/02/1788 Boudreville 4E100-5
Alemelet Anne Michel Louis 17/09/1683 Villey sur Tille 4E47-3
Alemelet Nicolas Masson Marguerite 06/10/1707 Marey sur Tille 4E47-5
Alenelet Jean Grapin Jeanne 29/06/1723 Recey sur Ource 4E104-18
Aleucque Claude Brideau Claudine 18/09/1732 Rouvres en Plaine C10211
Alevêque Claude Brideau Claudine 18/09/1732 Rouvres en Plaine 4E2-2666
Alexandre Andrey Vernevault Jacquette 12/8/1606 Chatillon (Bailliage) BII186-25
Alexandre Anne Dard Claude 24/01/1655 Commarin 4E2-853
Alexandre Anthoinette Sauvageot Jean-Philippe 29/04/1693 Aignay le Duc 4E92-107
Alexandre Antoinette Guiotte Jean 6/4/1698 Plombières les Dijon 4 E2-669
Alexandre Barbe Noirot Clément 17/1/1610 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Alexandre Charles Devaux Denise 17/12/1657 Commarin 4E2-853
Alexandre Charles Gagey Jeanne 26/messidor/an 2 Vitteaux 4E130-75
Alexandre Claude Guiot-Jannin Catherine 12/9/1673 Gilly les Citeaux 4E54-892
Alexandre Claudine Baudot Claude 21/1/1700 Dijon 4E7-348
Alexandre Claudine Caiset Jacques 26/2/1589 Chatillon (Bailliage) BII186-20
Alexandre Claudine Petit Jean 15/11/1695 Gilly les Citeaux 4E54-902
Alexandre Denise Arviset Jean 10/02/1647 Minot 4E93-6
Alexandre Estienne Gastefousset Girarde 4/7/1621 Seurre 4E84-61
Alexandre François Dubier Anne 4/10/1660 Dijon 4E2-1834
Alexandre François Fournier Bernarde 13/1/1727 Nuits Saint Georges 4E54-587
Alexandre François Laureau Esmée 5/2/1690 Plombières les Dijon 4E2-348
Alexandre François Liger Jeanne 22/6/1732 Arc sur Tille 4E2-2256
Alexandre François Theuriet Anne 8/4/1722 Arc sur Tille 4E2-2267
Alexandre François Voituret Françoise 6 floréal An 10 Quemigny Poisot 4E29-74
Alexandre François Volenet Marie 20/2/1685 Nuits Saint Georges 4E54-165
Alexandre Françoise Dubard Pierre 19/02/1645 Nuits Saint Georges 4E54-17
Alexandre Françoise Vigoureux Jean 30 Prairial an V Fixin 4E27-146
Alexandre Jacques Devaux Denise 27/01/1658 Commarin 4E2-2997
Alexandre Jacques Guyot Reine 18/4/1786 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Alexandre Jean Cortault Jeanne 07/11/1649 Minot 4E93-7
Alexandre Jeanne Bernard Nicolas 04/06/1588 Bussières 4E31-8
Alexandre Jeanne Espagnol Pierre 02/10/1696 Aignay le Duc 4E92-48
Alexandre Jeanne Noireau Pierre 26/9/1703 Nuits saint Georges 4E54-122
Alexandre Jeanne Quignolot Nicolas 24/5/1710 Nuits Saint Georges 4E54-574
Alexandre Jeanne Sirandré Pierre 2/1/1763 Gissey sur Ouche 4E51-1
Alexandre Louis Frochot Claudine 17/01/1717 Aignay le Duc 4E92-112
Alexandre Louis Sarrazin Marie 20/6/1775 Arc sur Tille 4E2-2272
Alexandre Marie Cessot Jean 29/6/1688 Seurre 4E84-173
Alexandre Marie Roux Denis 2/11/1761 Barbirey sur Ouche 4E49-35
Alexandre Marye Loison Girard 29/04/1657 Commarin 4E2-2997
Alexandre Nicolle Griffon Gaspard 19/03/1645 Minot 4E93-6
Alexandre Pierre Lestang Jeanne 22/11/1689 Nuits saint Georges 4E54-273
Alexandre Reine Charles François 4/1/1662 Gissey sous Flavigny 4E113-80
Alexandre Robert Rabye Claudine 03/11/1619 Commarin 4E2-2993
Alexandre Thomas Chevallot Françoise 19/11/1675 Salives 4E31-115
Alexandre Toussaint Bernard Guillemette ?/ ?/1668 Gilly les Citeaux 4E54-896
Alexandre Toussaint Medanault Marguerite 12/07/1655 Nuits St Georges 4E54-541
Alexandre Vincent Artault Philiberte 5/1/1627 Flavigny sur Ozerain 4E109-1
Aleze Felicité Bourbon Claude 20/10/1785 Saint Léger Triey 4E42-37
Alin Toussaine Fleurot Joseph 04/05/1670 Thorey sous Charny 4E129-28
Aliot Martin Tassin Anne 16/01/1726 Dijon C8637
Alison Claude Leboeuf Thoinette 20/06/1649 Chatillon sur Seine 4E89-36
Alison Edmé Montenot Françoise 1/10/1747 Chatillon sur Seine 4E87-30
Alison Louise Lavocat Jean-Baptiste 24/11/1776 Larrey 4E98-32
Alix Anne Baiteran Jean 19/2/1677 Seurre 4E84-32
Alix Anne Charbonney Hilaire 6/5/1721 Seurre 4E84-89
Alix Benigne Postault Jehan 24/9/1564 Beaune 4E53-28
Alix Claude Truchot Jacquette 11/10/1676 Commarin 4E2-849/2
Alix Claude Tugnin Jeanne 20/8/1697 Seurre 4E84-41
Alix Claudine Garnier Jacques 09/01/1758 Gissey le Vieil 4E129-11
Alix Claudine Guénin Pierre 13/10/1789 Gissey le Vieil 4E129-19
Alix Denise Tunot Estienne 03/07/1679 Commarin 4E2-849/2
Alix Désirée Robin Achille 6/2/1671 Nuits Saint Georges 4E54-162
Alix François Bichot Claudine 2/11/1690 Seurre 4E83-135
Alix François Fournier Claudine 23/05/1706 Gissey le Vieil 4E129-2
Alix Françoise Gey Antoine 5/5/1649 Dijon 4E2-1834
Alix Gabrielle Favelier Jean 26/10/1678 Bligny sur Ouche 4E53-2166
Alix Germain Mazeau Françoise 29/6/1721 Pouilly en Auxois 4E76-127
Alix Jeanne Rouyer Bernard 25/4/1661 Mirebeau sur Bèze 4E37-38
Alix Philippe Bouillet Claudine 12/6/1723 Mont Saint Jean 4E79-83
Alix Symon Beuchot Thoinette 04/02/1584 Salives 4E31-53
Alix Vincent Bouzon Françoise 02/pluviose/an 10 Bligny sur Ouche 4E65-55
Alix Vincent Bouzon Philiberte 19/09/1785 Bligny sur Ouche 4E65-49
Alize Marguerite Serpolle Jean 10/5/1665 Venarey les Laumes 4E109-13
Alizon Edmé-Clément Viard Der Zott Jeanne 18/6/1769 Maisey le Duc 4E90-47
Alizon Germaine Pascot Jean-Baptiste 9/11/1773 Chatillon sur Seine 4E87-49
Alizon Toussaint Perrot Claudine 23/4/1673 Pontailler sur Saône 4E2-2847
Allain Gilbert Adrien Anne 16/3/1692 Seurre 4E83-137
Allaize Charles Roussin Marie-Anne 20/nivôse/an 11 Vitteaux 4E129-116
Allard Angélique Sarredin Nicolas 9/2/1767 Montbard 4E119-161
Allard Claude Bernard Catherine 7/2/1701 Montbard 4E117-33
Allard Claude Dubois Marguerite 16/4/1655 Dijon 4E2-1834
Allard Claude Ravault Jeanne 5/1/1675 Venarey les Laumes 4E109-15
Allard Edmé Maillard Marie-Reine 9/2/1767 Montbard 4E119-161
Allard Etienne Clunet Jeanne 4/1/1706 Seurre 4E83-148
Allard Jean Taubiet Marie 26/7/1762 Montbard 4E119-154
Allard Jeanne Houet Edmé 18/1/1761 Montbard 4E119-152
Allard Jeanne Magnon Chrétien 5/5/1668 Venarey les Laumes 4E109-14
Allard Jeanne Sarredin Edmé 16/12/1792 Montbard 4E119-191
Allard Jeanne Susseret Nicolas 22/5/1742 Montbard 4E119-118
Allard Pierre Suchetet Brigide 23/11/1728 Montbard 4E119-17
Allardin Barbe Guichard Pierre 07/11/1633 Bligny sur Ouche 4E53-2143
Allardot Estienne Esmarault Claudine 14/02/1666 Salives 4E31-108
Allardot Heleine Mairet Pierre 15/02/1789 Saint Seine l’Abbaye 4E46-6
Allardot Jean Gelot Françoise 14/02/1706 Aignay le Duc 4E92-51
Allardot Jeanne Girardot Nicolas 21/01/1747 Minot 4E93-46
Allardot Léger Bertrand Jeanne 06/04/1728 Aignay le Duc 4E92-5
Allardot Marguerite Misset Claude 14/06/1740 Aignay le Duc 4E92-115
Allardot Marye Tridon Nicolas 31/01/1640 Echalot 4E31-61
Allardot Toussaint Mortier Jeanne 31/03/1718 Aignay le Duc 4E92-53
Allardot Urbain Viard Catherine 16/11/1677 Salives 4E31-117
Allé Pierre Dameau Anne 4/1/1771 Moutiers Saint Jean 4E119-303
Allebin Nicolle Mauguoin Jean 17/5/1768 Montbard 4E117-133
Allée Jeanne Renault Claude 14/7/1726 Darcey 4E115-101
Allée Regnot Plaisant Anne 14/9/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Alleman Anne Champion Jean-François 29/6/1683 Pontailler sur Saône 4E2-2842
Alleman Anne Lapostolet Jean 7/9/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Alleman Anne Robert Denis 8/3/1671 Pontailler sur Saône 4E2-2041
Alleman Catherine Bonvallot Jean 16/5/1702 Pontailler sur Saône 4E2-2825
Alleman Claude Piet Françoise 25/1/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Alleman Claude Volletot Quantin 9/5/1621 Pontailler sur Saône 4E2-2089
Alleman François Terrier Didière 6/5/1713 Pontailler sur Saône 4E2-1533
Alleman Jacquette Bonvalot Jean 21/1/1713 Lamarche sur Saône 4E42-40
Alleman Jeanne Luyar François 20/4/1712 Pontailler sur Saône 4E2-1533
Alleman Nicolas Aiselin Jeanne 20/10/1710 Pontailler sur Saône 4E2-1519
Alleman Nicole Champion Pierre 26/8/1668 Pontailler sur Saône 4E2-2041
Alleman Richard Sullin Claude 20/12/1662 Pontailler sur Saône 4E2-2846
Allemand Anne Chevilotte Claude 23/2/1659 Pontailler sur Saône 4E2-2845
Allemand Blaise Feburet Bernard 21/11/1724 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Claude Martinoty Denise 5/2/1692 Pontailler sur Saône 4E2-2829
Allemand Claude Mathiot Julienne 31/7/1633 Pontailler sur Saône 4 E2-2091
Allemand Denise Picard François 6/07/1667 Pouilly en Auxois 4E76-108
Allemand François Lesmond Jeanne 22/5/1714 Pontailler sur Saône 4E2-2856
Allemand Gerard Billotet Jeanne 1/11/1645 Pontailler sur Saône 4E2-2033
Allemand Jacques Mugnier Anne 31/1/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Allemand Jacquette Jacquinot Simon 25/11/1670 Pontailler sur Saône 4E2-2847
Allemand Jacquette Viollon Jean 7/2/1720 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Jean Masachuet Jeanne 1/5/1642 Etevaux 4E42-19
Allemand Jeanne Lasnier Gabriel 13/6/1713 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Jeanne Lhuia François 30/9/1717 Pontailler sur Saône 4E2-2856
Allemand Jeanne Millière Antoine 4/6/1673 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Joachim Laure Guillemette 13/1/1642 Etevaux 4E42-19
Allemand Magdeleine Boullier Antoine 12/4/1682 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Marguerite Arcelaine George 28/3/1677 Maconge 4E76-7
Allemand Marguerite Viollon Philibert 7/2/1720 Lamarche sur Saône 4E42-40
Allemand Nicole Philiponnat Georges 21/2/1677 Pontailler sur Saône 4E2-2812
Allemand Pierrette Verney Etienne 17/10/1619 Pontailler sur Saône 4E2-2081
Allemand Reine Rouhey Simon 17/5/1695 Pontailler sur Saône 4E2-1512
Allemelet Anne Ballay Jean 23/02/1745 Marey sur Tille 4E47-22
Allemelet Anne-Marie Gauvain Angélique 08/02/1778 Marey sur Tille 4E47-28
Allemelet Nicolas Nicolot Didière 05/03/1679 Villey sur Tille 4E47-2
Allemet Amable Rousseau Jeanne 26/11/1771 Marey sur Tille 4E47-27
Allemet Françoise Bornot Robert 13/01/1675 Marey sur Tille 4E47-9
Allemet Henriette Pimet Anthoine 05/08/1670 Marey sur Tille 4E47-8
Allemet Jean Masson Françoise 02/08/1681 Marey sur Tille 4E47-10
Allemet Jean Masson Marguerite 02/03/1666 Marey sur Tille 4E47-7
Allemet Jeanne Bollenot Benjamin 21/02/1696 Marey sur Tille 4E47-12
Allemet Michelle Leschenet Nicolas 13/04/1687 Marey sur Tille 4E47-11
Allemet Nicolle Pimet Nicolas 05/08/1670 Marey sur Tille 4E47-8
Allemette Anne Jacob Nicolas 17/11/1740 Marey sur Tille 4E47-20
Allemette Jeanne Chauchot Nicolas 06/01/1692 Marey sur Tille 4E47-11
Allemette Marye Fricandet Odin 30/1/1555 Chatillon sur Seine E-2314
Allençay François Billot Anne 30/1/1684 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Allenotte Andrey Brouet Doulcette 13/5/1548 Chatillon sur Seine E-2308
Allère Thomas Ladey Barthélémine 14/9/1664 Baigneux les Juifs 4E94-91
Allère Thomas Richier Hélaine 31/3/1669 Baigneux les Juifs 4E94-93
Allerot Louis Choublanc Marie 26/7/1654 Salmaise 4E116-45
Allerot Philiberte Choublanc Denis 26/7/1654 Salmaise 4E116-45
Allexandre Anne Legoux Didier 24/11/1706 Minot 4E93-30
Allezet Jeanne Boisselier Jean 28/1/1766 Echevannes E2344
Allier Claude Sordoillet Claude 07/10/1668 Marey sur Tille 4E47-8
Allier Nicolle Thomas Jean 28/04/1676 Marey sur Tille 4E47-9
Alliet Anne Loignon Antoine 12/01/1767 Aignay le Duc 4E92-127
Allin Barthélémy Junot Anne 28/12/1765 Montbard 4E119-159
Allin François Bacheley Marie 8/9/1664 Montbard 4E119-95
Allin Jean Bourgeot Didière 17/11/1734 Montbard 4E119-104
Allin Jeanne Gueneret Mammès 14/1/1776 Montbard 4E118-21
Allin Jeanne Nicolle Jean 4/6/1764 Alise Sainte Reine 4E114-120
Allin Jeanne Testard Pierre 27/1/1773 Montbard 4E118-18
Allin Marguerite Testard Nicolas 26/10/1755 Montbard 4E119-39
Allin Marie Junot Edmé 12/11/1759 Montbard 4E117-130
Allin Sébastienne Lapipe Edmé 28/12/1765 Montbard 4E117-49
Alliot Claude Goudry François 11/1/1751 Nicey 4E97-3
Alliot Claude Thibault Françoise 2/7/1780 Nicey 4E97-6
Alliot Claude Thibault Marie 14/2/1751 Nicey 4E97-3
Alliot Marguerite Collotte François 3/7/1780 Nicey 4E97-6
Alliot Marie Petitclerc François 18/4/1785 Nicey 4E97-7
Alliot Marie Rouot François 22/4/1792 Nicey 4E97-8
Alliot Nicolas Verdot Marguerite 11/1/1751 Nicey 4E97-3
Alliot Reine Pion Jacques 22/4/1792 Nicey 4E97-8
Allmond Augustine-Elise Bresson Pierre Joseph 20/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Allonotte Jehanne Naulin Jehan 18/6/1541 Chatillon sur Seine E-2306
Allost Jean Fauchey Claudine 15/2/1678 Nuits saint Georges 4E54-263
Allouhet François Thibault Claude 4/2/1646 Etevaux 4E42-19
Allouis Anne Allouis Claude 7/1/1762 Epoisses 4E111-186
Allouis Anne Moreau Claude 4/2/1677 Epoisses 4E111-93
Allouis Anne Raverat Edmé 22/12/1732 Moutiers Saint Jean 4E120-18
Allouis Barbe Guyard Christin 26/12/1782 Montbard 4E119-73
Allouis Brigide Mineau Gaspard 12/1/1690 Epoisses 4E111-166
Allouis Brigide Robert Jean 18/1/1777 Epoisses 4E111-197
Allouis Brigitte Bridant Nicolas 23/12/1764 Montbard 4E119-158
Allouis Brigitte Lignard Louys 5/11/1694 Moutiers Saint Jean 4E120-5
Allouis Brigitte Maigrot Jean 19/1/1787 Montbard 4E118-32
Allouis Catherine Goulley Jacques 16/1/1777 Epoisses 4E111-197
Allouis Christine Bourtequoy Claude 18/5/1730 Montbard 4E117-41
Allouis Christophe Canat Edmée 27/12/1767 Moutiers Saint Jean 4E119-299
Allouis Claude Allouis Anne 7/1/1762 Epoisses 4E111-186
Allouis Claude Bizot Jeanne 4/11/1711 Epoisses 4E111-128
Allouis Claude Boibien Anne 30/1/1734 Montbard 4E119-22
Allouis Claude Bouriot Anne 7/1/1757 Montbard 4E119-146
Allouis Claude Clercmonin Jeanne 25/5/1625 Epoisses 4E111-153
Allouis Claude Fleuriet Jeanne 3/2/1760 Montbard 4E119-150
Allouis Claude Merle Edmée 7/1/1726 Toutry 4E111-24
Allouis Claude Virot Jacques 18/12/1718 Moutiers Saint Jean 4E120-12
Allouis Claudine Bresseau Claude 27/12/1766 Montbard 4E119-160
Allouis Edmé Rouget Nicolle 17/07/1775 Coulmier le Sec 4E91-12
Allouis Estienne Lignard Françoise 31/10/1706 Moutiers Saint Jean 4E120-9
Allouis Etienne Contour Marie-Josephe 10/5/1761 Montbard 4E119-45
Allouis François Cheminée Brigide 22/1/1736 Moutiers Saint Jean 4E120-21
Allouis François Guiot Jeanne 17/12/1676 Epoisses 4E111-160
Allouis François Lanier Anne 10/1/1762 Moutiers Saint Jean 4E119-292
Allouis François Lignard Reine 31/10/1706 Moutiers Saint Jean 4E120-9
Allouis François Nicat Magdeleine 4/9/1701 Epoisses 4E111-170
Allouis François Queul Jeanne 23/5/1625 Epoisses 4E111-153
Allouis François Trébillon Jeanne 25/12/1777 Moutiers Saint Jean 4E119-313
Allouis François Verrier Jeanne 15/4/1755 Toutry 4E111-49
Allouis Françoise Bertrand Pierre 20/11/1746 Moutiers Saint Jean 4E120-29
Allouis Françoise Boutefroy Edmé 29/12/1764 Moutiers Saint Jean 4E119-296
Allouis Françoise Caneau Antoine 25/2/1759 Moutiers Saint Jean 4E119-286
Allouis Françoise Cureau Jean 4/9/1647 Epoisses 4E111-79
Allouis Françoise Laurier Claude 19/2/1737 Moutiers Saint Jean 4E120-22
Allouis Françoise Lignard Jean 24/10/1683 Epoisses 4E111-163
Allouis Jacques Patriat Edmée 8/12/1686 Epoisses 4E111-93
Allouis Jacques Tenlot Pierrette 4/11/1692 Epoisses 4E111-167
Allouis Jacques Travault Anne 10/1/1700 Epoisses 4E111-169
Allouis Jean Bocquin Brigide 29/1/1639 Epoisses 4E111-154/1
Allouis Jean Bottey Anne 18/9/1749 Epoisses 4E111-138
Allouis Jean Boutroux Edmée 12/2/1737 Moutiers Saint Jean 4E120-22
Allouis Jean Bouttefroy Claudine 23/5/1740 Moutiers Saint Jean 4E120-25
Allouis Jean Durey Jeanne 1/7/1700 Epoisses 4E111-169
Allouis Jean Lignard Jeanne 5/11/1694 Moutiers Saint Jean 4E120-5
Allouis Jean Morelot Jeanne 8/11/1674 Epoisses 4E111-93
Allouis Jean Perroche Magdeleine 23/10/1785 Epoisses 4E111-206
Allouis Jean Pochat Anne 7/11/1773 Montbard 4E118-18
Allouis Jean Rémond Brigide 27/12/1764 Moutiers Saint Jean 4E119-296
Allouis Jean Soisson Jeanne 11/5/1784 Toutry 4E111-65
Allouis Jean Tenlot Anne 1/1/1697 Epoisses 4E111-168
Allouis Jeanne Bert Jacques 1/1/1697 Epoisses 4E111-168
Allouis Jeanne Boron Renot 25/10/1731 Montbard 4E119-20
Allouis Jeanne Bouguin Claude 30/12/1696 Moutiers Saint Jean 4E120-6
Allouis Jeanne Bouron Edmé 17/2/1744 Moutiers Saint Jean 4E119-260
Allouis Jeanne Dolin Claude 21/6/1757 Epoisses 4E111-140
Allouis Jeanne Dorand Edmé 26/4/1708 Epoisses 4E111-128
Allouis Jeanne Dorotte Edmé 28/12/1760 Moutiers Saint Jean 4E119-289
Allouis Jeanne Linard Claude 3/2/1775 Epoisses 4E111-117
Allouis Jeanne Maigrot Charles 2/9/1771 Montbard 4E118-16
Allouis Jeanne Pautot Jean 19/10/1704 Epoisses 4E111-128
Allouis Jeanne Resmond-Doublot Charles 23/4/1679 Epoisses 4E111-161
Allouis Jeanne-Françoise Thévenin Jean 30/7/1725 Epoisses 4E111-130
Allouis Jehanne Ferrey Claude 5/3/1634 Moutiers Saint Jean 4E111-124
Allouis Josephe Perreau Jean-François 19/frimaire/an 2 Toutry 4E111-68
Allouis Lazare Brossier Pierrette 2/2/1650 Le Meix 4E111-125
Allouis Louis Gourier Françoise 28/10/1727 Moutiers Saint Jean 4E120-14
Allouis Marceline Daudry François 29/12/1743 Moutiers Saint Jean 4E120-27
Allouis Marguerite Lignard Maurice 5/11/1694 Moutiers Saint Jean 4E120-5
Allouis Marguerite Parisot Jean 31/12/1763 Toutry 4E111-53
Allouis Marie Marsot Jean 10/12/1766 Epoisses 4E111-188
Allouis Marie-Christine Rémond Edmé 15/11/1775 Epoisses 4E111-195
Allouis Michel Roze Françoise 5/2/1714 Montbard 4E119-11
Allouis Pierre Bocquin Jeanne 29/1/1639 Epoisses 4E111-154/1
Allouis Pierre Boguereau Reine 30/1/1727 Epoisses 4E111-131
Allouis Pierre Boisseau Reyne 26/1/1694 Montbard 4E119-7
Allouis Pierre Daulin Jeanne 8/12/1698 Epoisses 4E111-169
Allouis Pierre Estey Sébastienne 27/6/1778 Toutry 4E111-62
Allouis Pierre Geoffroy Pierrette 10/12/1740 Epoisses 4E111-135
Allouis Pierre Larché Marie 14/1/1771 Epoisses 4E111-191
Allouis Pierre Nicat Catherine 26/1/1732 Epoisses 4E111-132
Allouis Pierre Rémond Marie 24/2/1772 Epoisses 4E111-192
Allouis Pierrette Dolin Pierre 21/6/1757 Epoisses 4E111-140
Allouis Pierrette Morverand Simphorien 22/4/1674 Epoisses 4E111-93
Allouis Reine Gaveau Claude 9/2/1766 Montbard 4E119-160
Allouis Reine Raverat Claude 24/11/1766 Moutiers Saint Jean 4E119-298
Allouis Reine Thenlot Claude 1/2/1752 Epoisses 4E111-139
Allouis Reyne Girard Jean 8/3/1784 Toutry 4E111-65
Allouys Anne Canat Clément 5/11/1669 Montbard 4E117-86
Allouys Anne Mignot Jacques 14/10/1681 Montbard 4E117-90
Allouys Bride Fevre François 13/3/1704 Moutiers Saint Jean 4E120-8
Allouys Brigide Pochat Michel 5/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Allouys Chréstien Chenevière Regne 26/10/1572 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Chréstien Pochat Marie 17/12/1574 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Chréstienne Lerat Claude 26/10/1572 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Créstien Boucheney Marie 28/2/1588 Moutiers Saint Jean E2605
Allouys François Patriat Barbe 15/5/1622 Epoisses 4E111-75
Allouys Germain Lerat Chréstienne 26/10/1572 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Jehan Bottefroy Marguerite 28/2/1588 Moutiers Saint Jean E2605
Allouys Jehan Bouchard Jehanne 17/12/1574 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Jehan Pochat Jehanne 17/12/1574 Moutier Saint Jean E2602
Allouys Jehanne Borenet Guid 8/2/1592 Moutiers Saint Jean E2605
Allouys Marye Patriat Jehan 15/5/1622 Epoisses 4E111-75
Allouys Marye Patriat Jehan 30/6/1619 Epoisses 4E111-74
Allyault Catherine Gremeau Pierre 30/12/1691 Seurre 4E84-175
Almand Barbe Baudry Pierre 23/4/1680 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Denis Maitret Anne 12/2/1675 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Guillemette Buisson Claude 5/9/1688 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Jacques Prudent Etiennette 16/5/1684 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Magdeleine Mugnier Claude 20/6/1690 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Nicolas Millière Antoinette 27/6/1677 Lamarche sur Saône 4E42-40
Almand Reine Fourot Pierre 12/4/1678 Lamarche sur Saône 4E42-40
Alorier Pierre Choillot Guillemette 28/12/1755 Nuits Saint Georges 4E54-229
Alotte Jean-Baptiste Palme Marguerite 5/7/1791 Baigneux les Juifs 4E94-71
Aloux Jean Clerget Claude 10/4/1679 Nuits saint Georges 4E54-194
Alpain André Denesne Catherine 30/5/1620 Thoisy la Berchère 4E79-1
Alphant Antoine Martel Françoise 7/4/1765 Toutry 4E111-55
Alteyrac Nicolas-Baltazard Bazile Gabrielle-Marguerite 13/08/1786 Recey sur Ource 4E104-71
Altiez Jeanne Elye Pierre 10/7/1691 Pontailler sur Saône 4E2-2829
Alux Anne Fromageot Jean 4/11/1706 Bligny sur Ouche 4E65-11
Alviset Anne Martel Claude 12/01/1785 Aisey sur Seine 4E91-66
Alviset Anne Mignot Antoine 07/01/1759 Grancey le Château Neuvelle 4E30-25
Alviset Anne Raffet Jean 02/05/1751 Grancey le Château Neuvelle 4E30-21
Alviset Bernard Plivard Catherine 26 Floréal an 10 Belan sur Ource 4E101-56
Alviset Didier Martin Elisabeth 02 Juillet 1816 Belan sur Ource 4E101-66
Alviset Didier Roignot Anne 28/04/1766 Belan sur Ource 4E101-41
Alviset François Siredey Anne-Nicolle 15/10/1769 Aignay le Duc 4E92-129
Alviset Françoise Roignot Symon 09/11/1597 Bussières 4E31-9
Alviset Geneviève Nicolas Symon 29/01/1633 Bussières 4E31-27
Alviset Geneviève Roignot Jacques 22/04/1641 Minot 4E93-4
Alviset Germaine-Adrienne Chaumont François 08 Novembre 1838 Belan sur Ource 4E101-73
Alviset Hugues Debussières Anthoinette 16/02/1578 Salives 4E31-48
Alviset Jacques Roignot Albine 22/04/1641 Minot 4E93-4
Alviset Jean Mignot Estiennette 23/06/1629 Bussières 4E31-25
Alviset Jean Mignot Oudette 03/07/1657 Bussières 4E31-40
Alviset Jean Nicolas Oudotte 26/01/1643 Bussières 4E31-34
Alviset Jeanne Lamousse Pierre 19 Janvier 1829 Belan sur Ource 4E101-70
Alviset Jeanne Mignot Nicolas 03/07/1657 Bussières 4E31-40
Alviset Louis Robert Anne 31/12/1768 Recey sur Ource 4E104-26
Alviset Marye Pernyot Nicollas 23/04/1641 Minot 4E93-4
Alviset Michelette Griffon Claude 10/02/1660 Minot 4E93-11
Alviset Odotte Haron Didier 14/04/1574 Bussières 4E31-3
Alviset Pierrette Clerc Claude 10/06/1653 Bussières 4E31-39
Alviset Symon Darentière Germaine 15/09/1630 Bussières 4E31-26
Alyot Jeanne Guyard Jacques 16/10/1781 Sussey 4E68-30
Amand Barbe Bertrand Philibert 2/11/1757 Moutiers Saint Jean 4E119-284
Amand Claude Bertrand Reigne 15/12/1736 Moutiers Saint Jean 4E120-21
Amand Claude Bocquin Reigne 11/5/1728 Moutiers Saint Jean 4E120-15
Amand Edmé Gauthier Marguerite 13/7/1727 Toutry 4E111-24
Amand Edmé Labbé Jeanne 24/6/1732 Champmorlin (89) 4E111-26
Amand Edmé Marchand Claudine 1/5/1752 Moutiers Saint Jean 4E119-273
Amand Edmé Moillard Jacqueline 2/6/1722 Toutry 4E111-23
Amand Edmée Delacour Jean 25/10/1758 Champmorlin (89) 4E111-30
Amand François Bourtefroy Jeanne 30/1/1769 Moutiers Saint Jean 4E119-301
Amand François Curé Jeanne 25/2/1759 Moutiers Saint Jean 4E119-286
Amand Jean Bocquin Reigne 23/10/1728 Moutiers Saint Jean 4E120-15
Amand Jean Canat Catherine 17/1/1750 Moutiers Saint Jean 4E120-30
Amand Jean Curey Claudine 9/11/1769 Moutiers Saint Jean 4E119-301
Amand Jean Jacquin Jeanne 1/9/1733 Moutiers Saint Jean 4E120-19
Amand Magdeleine Cherre Jean 18/9/1667 Courcelles-Fremoy 4E111-12
Amand Marguerite Labbey Jean 27/10/1736 Champmorlin (89) 4E111-26
Amand Marie Marchand Claude 9/1/1786 Moutiers Saint Jean 4E119-326
Amand Marie Masson Claude 23/2/1778 Moutiers Saint Jean 4E119-314
Amand Nicolas Bouillot Jacqueline 30/9/1690 Moutiers Saint Jean 4E120-4
Amand Pierre Bornat Edmée 5/5/1761 Moutiers Saint Jean 4E119-235
Amand Pierre Cherre Angélique 18/9/1667 Courcelles-Fremoy 4E111-12
Amangeret Marie-Magdeleine Godard Lazare 19/10/1669 Villeberny E2802
Amant Edmée Monot François 22/5/1717 Epoisses 4E111-95
Amant François Baroyer Philiberte 30/10/1753 Montbard 4E119-139
Amant François Maigrot Christine 12/7/1790 Montbard 4E117-65
Amant Jean Caillat Brigide 28/12/1763 Toutry 4E111-53
Amant Jean Dorotte Marguerite 29/10/1703 Moutiers Saint Jean 4E119-255
Amant Pierre Febvre Jeanne 6/1/1758 Toutry 4E111-50
Amanton Denis Posné Françoise 15/6/1655 Pluvet E-2616
Amanton Julienne Chanu Claude 8/2/1694 Nuits Saint Georges 4E54-414
Ameau Claude François Benoiste 13/11/1616 Gilly les Citeaux 4E54-853
Ameau Jeanne Jaccob Jean-François 17/11/1715 Rouvres en Plaine 4E2-2668
Ameau Marguerite Pernet Jacques 20/10/1720 Rouvres en Plaine 4E2-2667
Ameaux François Jouannier Claudine 7/4/1720 Rouvres en Plaine 4E2-2667
Ameaux Jacques Parison Elisabeth 4/5/1713 Rouvres en Plaine 4E2-2668
Ameaux Jean Monnot Bénigne 31/12/1715 Rouvres en Plaine 4E2-2668
Ameaux Marguerite Marie Humbert 31/12/1715 Rouvres en Plaine 4E2-2668
Ameline François Gaillardon Marie Anne 8/8/1707 Seurre 4E84-86
Ameline Pierrette Bernier François 20/11/1703 Seurre 4E84-85
Ameot Jacques Marechal Anne 13/5/1708 Rouvres en Plaine 4E2-2669
Amidieu Anne Auvigne Nicolas 2/4/1764 Montbard 4E117-131
Amidieu Anne Bouriot René 29/10/1771 Montbard 4E118-16
Amidieu Anne Guénepin Clément 14/2/1730 Montbard 4E119-99
Amidieu Anne Vigneron François 20/4/1728 Montbard 4E119-17
Amidieu Anthoine Vigneron Simonne 20/4/1728 Montbard 4E119-17
Amidieu Antoinette Petit Jean 4/2/1777 Montbard 4E117-136
Amidieu Brigide Gilland Jean 21/1/1781 Moutiers Saint Jean 4E119-318
Amidieu Brigide Ravier Pierre 21/2/1729 Montbard 4E119-18
Amidieu Claude Baudry Christine 8/12/1664 Montbard 4E117-83
Amidieu Claude Caniant Jeanne 11/11/1767 Montbard 4E117-49
Amidieu Edmé Amidieu Jeanne 26/5/1760 Montbard 4E119-45
Amidieu Edmé Laurenceau Jeanne 13/11/1696 Montbard 4E117-96
Amidieu Etienne Caniant Reyne 11/11/1767 Montbard 4E117-49
Amidieu François Beaubis Jeanne 13/12/1772 Montbard 4E118-17
Amidieu François Boyer Marie 23/4/1729 Montbard 4E119-18
Amidieu Françoise Bressonnet Pierre-Edmé 14/5/1749 Montbard 4E119-132
Amidieu Françoise Geste Edmé 9/11/1734 Montbard 4E119-104
Amidieu Françoise Guillier Claude 31/8/1761 Montbard 4E118-10
Amidieu Geneviève Fevrier Pierre 21/11/1762 Montbard 4E117-131
Amidieu Germain Ramyault Germaine 22/1/1660 Lucenay le Duc 4E117-3
Amidieu Huguette Gaveau Estienne 18/1/1685 Montbard 4E119-97
Amidieu Jacqueline Regnier Jean 29/1/1702 Montbard 4E119-8
Amidieu Jacques Bourgeot Pierrette 3/4/1667 Montbard 4E117-85
Amidieu Jacques Contour Claudine 2/3/1788 Montbard 4E117-63
Amidieu Jean Contour Jeanne 19/4/1701 Montbard 4E117-33
Amidieu Jean Vigneron Simonne 26/1/1744 Montbard 4E119-122
Amidieu Jeanne Amidieu Edmé 26/5/1760 Montbard 4E119-45
Amidieu Jeanne Bernard Pierre 20/1/1743 Montbard 4E119-120
Amidieu Jeanne Bouriot François 29/10/1771 Montbard 4E118-16
Amidieu Jeanne Rouyer Andoche 15/4/1663 Montbard 4E117-83
Amidieu Jehan Bouquin Chrétienne 17/2/1605 Montbard E2594
Amidieu Louis Bodeau Angélique 25/3/1753 Montbard 4E119-138
Amidieu Marguerite Albain Joseph 3/12/1731 Montigny Montfort E2595
Amidieu Marie Bridot Jean 15/1/1702 Montbard 4E117-33
Amidieu Marie Contour Chrétien 2/3/1788 Montbard 4E119-182
Amidieu Marie-Jeanne Mignard Jean- Baptiste 31/8/1788 Montbard 4E118-33
Amidieu Marin Gaillot Marceline 9/11/1700 Montbard 4E117-98
Amidieu Marin Gauvau Brigide 21/1/1663 Montbard 4E117-83
Amidieu Michel Bernard Marguerite 20/1/1743 Montbard 4E119-120
Amidieu Nicolas Fautin Marguerite 2/1/1757 Montbard 4E117-129
Amidieu Nicolas Guénepin Marie 14/2/1730 Montbard 4E119-99
Amidieu Nicolas Lesire Claudine 4/2/1590 Moutiers Saint Jean E2605
Amidieu Nicolas Mouillot Jeanne 26/10/1760 Montbard 4E117-130
Amidieu Nicolle Edon Jean 31/1/1719 Montbard 4E117-106
Amidieu Pierre Callabre Reine 10/1/1763 Montbard 4E117-131
Amidieu Pierre Febvre Anne 28/11/1756 Montbard 4E118-7
Amidieu Quentin Gaillot Christine 19/1/1664 Montbard 4E117-83
Amidieu Regnot Gouttey Edmée 10/4/1708 Montbard 4E119-10
Amidieu Reine Legoux Pierre 8/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amidieu Reine Noirot Nicolas 29/06/1767 Montbard 4E119-162
Amidieu Simonne Chargrasse Jean 19/2/1759 Montbard 4E119-148
Amie Claude Gerbenne Jeanne 28/12/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amien Philibert Godard Claude 6/1/1656 Dijon 4E2-1834
Amiet Philipotte Belorgey Claude 4/1/1598 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Amiet Pierrette Mithonard Regné 21/12/1631 Courcelles-Fremoy 4E111-3
Amiot ???? Thuillier Salomon 21/4/1676 Villy en Auxois 4E116-29
Amiot Anne Beudot Roch 31/12/1662 Aignay le Duc 4E92-33
Amiot Anne Gremeau Philippe 20/11/1696 Nuits saint Georges 4E54-280
Amiot Anne Simonnot Jean 9/9/1668 Nuits saint Georges 4E54-549
Amiot Antoinette Coymet Jean 6/4/1627 Gissey sous Flavigny 4E113-65
Amiot Antoinette Garot Jean 31/1/1708 Talmay 4E43-10
Amiot Antoinette Petit Louis 13/06/1690 Recey sur Ource 4E104-8
Amiot Bernard Girault Anne 20/7/1698 Mirebeau sur Bèze 4E2-1473
Amiot Bernarde Boursot Henry 24/3/1693 Gilly les Citeaux 4E54-901
Amiot Blaise Treuffein Elisabeth 22/1/1782 Fixin 4E27-127
Amiot Catherin Sébillotte Thérèse 28/10/1789 Minot 4E93-64
Amiot Catherine Dugied Jean 26/2/1696 Pluvault E-2612
Amiot Claire Clopin Barthélémy 16/7/1700 Nuits saint Georges 4E54-121
Amiot Claire Gremeau Claude 20/11/1696 Nuits saint Georges 4E54-280
Amiot Claude Armollot Anne 30/6/1675 Dijon 4E2-1262
Amiot Claude Bourlier Marie 20/03/1746 Civry en Montagne 4E130-12
Amiot Claude Chameroy Anne 28/03/1683 Recey sur Ource 4E104-6
Amiot Claude Charmilieux Jeanne 08/03/1733 Rouvres en Plaine C10211
Amiot Claude Charmilieux Jeanne 08/03/1733 Rouvres en Plaine 4E2-2666
Amiot Claude Tupin Claudine 14/02/1760 Salives 4E31-69
Amiot Claudine Amiot Jacques 3/5/1682 Nuits saint Georges 4E54-267
Amiot Daniel Gauthier Denise 1/6/1667 Mirebeau sur Bèze 4E2-1601
Amiot Daniel Tupin Marie 02/10/1713 Aignay le Duc 4E92-1
Amiot Denis Mailly Marie 5/9/1700 Reulle Vergy 4E29-36
Amiot Didière Binet Jacques 05/11/1669 Aignay le Duc 4E92-36
Amiot Etienne Rousseau Philiberte 7/2/1697 Reulle Vergy 4E29-34
Amiot François Jacquenet Etiennette 26/12/1649 Flavigny sur Ozerain 4E109-3
Amiot Françoise Bornot François 9/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Amiot Françoise Dorey Claude 20/2/1823 Nuits saint Georges 4E73-96
Amiot Françoise Pecot Jean-Baptiste 13/1/1823 Nuits saint Georges 4E73-96
Amiot Gaspard Lignier Jeanne 13/12/1676 Gilly les Citeaux 4E54-896
Amiot Jacques Amiot Claudine 3/5/1682 Nuits saint Georges 4E54-267
Amiot Jacquette Chouard Jean 6/1/1624 Gissey sous Flavigny 4E113-63
Amiot Jean Murgey Denise 12/1/1790 Gilly les Citeaux 4E54-957
Amiot Jean Perrot Catherine 3/1/1591 Etevaux 4E42-22
Amiot Jean Perrot Catherine 3/1/1591 Etevaux 4E42-5
Amiot Jean Rude Françoise 16/9/1674 Mirebeau sur Bèze 4E2-1598
Amiot Jean-Baptiste Lagrange Jeanne 20/1/1711 Auvillars sur Saône 4E48-5
Amiot Jeanne André Jean 24/6/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2843
Amiot Jeanne Dubas Pierre 4/6/1703 Dijon 4E2-1729
Amiot Jeanne Feburet Gaspard 30/12/1675 Pontailler sur Saône 4E2-2844
Amiot Jeanne Languereau Claude 17/08/1743 Aignay le Duc 4E92-116
Amiot Jeanne Midan Claude 27 nivôse An 11 Gilly les Citeaux 4E54-967
Amiot Jean-Noël Pavine Anne 18/4/1700 Vanvey 4E90-29
Amiot Joseph Gallimard Catherine 26/10/1717 Aignay le Duc 4E92-112
Amiot Jude Guillier Claude 09/10/1745 Aignay le Duc 4E92-58
Amiot Lazare Cherveau Marie 31/1/1790 Fixin 4E27-135
Amiot Léger Socley Jeanne 28/2/1628 Gissey sous Flavigny 4E113-65
Amiot Léonard Sirurguet Catherine 08/03/1733 Minot 4E93-33
Amiot Louis Achery Claudine 4/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Amiot Louise Girard François 18/11/1744 Nuits Saint Georges 4E54-61
Amiot Marguerite Caillié François 27/1/1689 Gilly les Citeaux 4E54-899
Amiot Marguerite Forey Jean-Baptiste 21/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Amiot Marguerite Guyot Jacques 7/8/1670 Nuits Saint Georges 4E54-398
Amiot Marguerite Viard Claude 30/04/1685 Recey sur Ource 4E104-7
Amiot Marie Bonfils Jean-Baptiste 06/11/1762 Aignay le Duc 4E92-65
Amiot Marie Morisot Claude 19/08/1731 Salives 4E31-131
Amiot Mathieu Quillery Anne 15/2/1724 Renève 4E37-3
Amiot Michelette Chouard Gilles 6/1/1624 Gissey sous Flavigny 4E113-63
Amiot Nicolas Tillequin Jeanne 23/11/1688 Vanvey 4E90-27
Amiot Philiberte Sigault Philibert 3/11/1680 Nuits saint Georges 4E54-265
Amiot Philipotte Beleurgey Claude 4/1/1598 Gissey sous Flavigny 4E113-59
Amiot Pierre Viard Jeanne 19/04/1689 Vanvey 4E90-27
Amiot Reyne Guenot Jean 21/05/1707 Recey sur Ource 4E104-13
Amiot Sébastien Lalouet Marguerite 12/2/1715 Chatillon sur Seine 4E87-13
Amiot Sébastien Verniquet Nicolle 23/11/1699 Chatillon sur Seine 4E89-95
Amiot Simon Rousseau Françoise 7/2/1697 Reulle Vergy 4E29-34
Amiot Suzanne Mottoyer Claude 24/02/1639 Nuits Saint Georges 4E54-247
Amiot Suzanne Tupin François 27/01/1731 Aignay le Duc 4E92-56
Amoignen Jacquette MugnierThomas 24/3/1621 Beaune 4E53-114
Amoignon Anne Fournier Antoine 29/06/1661 Beaune 4E53-618
Amoignon Étienne Baptault Jeanne 13/01/1658 Beaune 4E53-615
Amoignon François Baptault Philiberte 13/02/1662 Beaune 4E53-619
Amoignon Pierre Baptault Huguette 13/01/1658 Beaune 4E53-615
Amotte Philiberte Crolle Lazare 30/6/1675 Arnay le Duc 4E63-13/3
Amy Charles Seurot Françoise 27/7/1692 Genlis 4E2-2491
Amy Jeanne Barbier Martin 6/2/1630 Pontailler sur Saône 4 E2-2092
Amydière Claude Pirard Jeanne 19/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Amyet Pierre Begue Quatheme 23/5/1596 Moutier Saint Jean E2604
Amyiot Denise More Pierre 01/05/1689 Recey sur Ource 4E104-8
Amyot Claude Martin Louise 10/08/1745 Vitteaux 4E129-48
Amyot Anne Perrot Claude 24/11/1705 Talmay 4E43-10
Amyot Anne Piget André ??/04/1654 Vitteaux 4E49-107
Amyot Anne Sigault Claude 11/11/1660 Nuits Saint Georges 4E54-98
Amyot Anne Totelier Pierre 22/06/1688 Vanvey 4E90-27
Amyot Anthoinette Jobelin Albin 09/04/1665 Salives 4E31-107
Amyot Antoinette Lasnier François 8/12/1680 Flavigny sur Ozerain 4E112-118
Amyot Barbe Blocquetet Jean 12/10/1617 Nuits St Georges 4E54-501
Amyot Bernarde Daubenton Pierre 20/10/1737 Montbard 4E117-44
Amyot Bernarde Fourier Etienne 15/6/1669 Reulle Vergy 4E29-17
Amyot Bernarde Sigault Jacques 19/1/1653 Morey Saint Denis 4E2-717
Amyot Claude Belot Barbe 06/02/1690 Vitteaux E2892
Amyot Claude Chapusot Estiennette 08/06/1670 Recey sur Ource 4E104-3
Amyot Claude Roignot François 14/02/1647 Salives 4E31-100
Amyot Claudine Clerc Dominique 24/01/1761 Sussey 4E68-21
Amyot Claudine Sigault François 3/12/1648 Morey Saint Denis 4E2-716
Amyot Claudine Sigault Henry 24/1/1664 Nuits Saint Georges 4E54-102
Amyot Claudine Sigault Jean 4/11/1631 Gilly les Citeaux 4E54-871
Amyot Créstienne Brameret Daniel 2/9/1654 Boux sous Salmaise 4E113-29
Amyot Denis Marillier Catherine 7/9/1669 Reulle Vergy 4E29-17
Amyot Denis Raviot Anne 26/12/1654 Morey Saint Denis 4E2-717
Amyot Denise Brivot Esmilland 08/04/1574 Bligny sur Ouche 4E53-2136
Amyot Denise Millot François 28/10/1670 Pichanges 4E36-19
Amyot Denise Tuppin Estienne 29/04/1674 Salives 4E31-115
Amyot Denys Deschamps Claudine 23/11/1643 Salives 4E31-97
Amyot Didier Blanchot Brigide 16/1/1591 Chatillon (Bailliage) BII186-20
Amyot Edmé Chaulmonnet Marguerite 25/09/1595 Nuits Saint Georges 4E54-479
Amyot Emillande Royer Barbe 02/01/1594 Nuits Saint Georges 4E54-479
Amyot Esme Chomonet Marguerite 31/1/1653 Morey Saint Denis 4E2-717
Amyot Esmé Guyot Marguerite 6/12/1637 Dijon 4E2-1834
Amyot Esme Sigault Philiberte 18/10/1639 Morey Saint Denis 4E2-722
Amyot Estiennette Ballot Anthoine 22/02/1661 Salives 4E31-105
Amyot François Sigault Jeanne 25/11/1655 Morey Saint Denis 4E2-717
Amyot François Vincent Anne 24/3/1737 Nuits Saint Georges 4E54-438
Amyot Françoise Berangé Edmé 12/1/1711 Mirebeau sur Bèze 4E2-1466
Amyot Frou Bonnenfant Huguette 09/11/1578 Salives 4E31-52
Amyot Germaine Gallimardet Nicolas 14/03/1587 Bussières 4E31-7
Amyot Jacques Bertheau Pierrette 2/12/1634 Nuits Saint Georges 4E54-245
Amyot Jacques Bizot Anne 18/2/1648 Morey Saint Denis 4E2-716
Amyot Jacques Collon Jeanne 21/5/1624 Nuits Saint Georges 4E54-507
Amyot Jacques Ferrant Reine 08/09/1786 Recey sur Ource 4E104-71
Amyot Jean Clerget Christine 24/1/1730 Nuits Saint Georges 4E54-431
Amyot Jean Grignard Marie 22/2/1726 Thoisy la Berchère 4E79-20
Amyot Jean Midan Anne 14/12/1634 Morey Saint Denis 4E2-708
Amyot Jeanne Bertrand Dominique 07/12/1786 Sussey 4E68-33
Amyot Jeanne Bureau René 26/05/1766 Sussey 4E68-23
Amyot Jeanne Claudon Nicollas 23/04/1651 Minot 4E93-8
Amyot Jeanne Dumont Prudent 3/2/1642 Arc sur Tille 4E2-2246
Amyot Jeanne Lambelot Antoine 29/6/1692 Nuits Saint Georges 4E54-568
Amyot Jeanne Languereau Claude 09/02/1766 Aignay le Duc 4E92-126
Amyot Jeanne Léger Claude 20/11/1766 Sussey 4E68-23
Amyot Jeanne Sigault Jacques 21/11/1660 Nuits Saint Georges 4E54-98
Amyot Jehanne Tuppin Vallantin 02/05/1627 Salives 4E31-93
Amyot Jehanne Vesout Pierre 24/10/1579 Chatillon (Bailliage) BII186-12
Amyot Joseph Clerget Marguerite 20/01/1692 Recey sur Ource 4E104-39
Amyot Magdeleine Pellegrin Jean 15/02/1678 Minot 4E93-19
Amyot Marceline Naigeon Bénigne 18/11/1692 Vitteaux E2893
Amyot Marguerite Chevallot Joseph ??/??/1690 Recey sur Ource 4E104-8
Amyot Marguerite Fleuret Nicolas 15/01/1692 Minot 4E93-24
Amyot Marguerite Lecomte Claude 05/01/1756 Sussey 4E68-20
Amyot Marguerite Minot Claude 28/7/1720 Chaume les Baigneux 4E94-11
Amyot Marguerite Rameret Prudent 28/01/1676 Salives 4E31-116
Amyot Marguerite Rosier Blaise 21/02/1672 Salives 4E31-114
Amyot Marguerite Tupin Nicolas 03/02/1682 Minot 4E93-21
Amyot Michel Pelletier Prudente 24/2/1655 Dijon 4E2-1834
Amyot Nicolas Beudot Catherine 26/10/1762 Aignay le Duc 4E92-18
Amyot Nicolas Lecompte Claudine 25/10/1755 Sussey 4E68-19
Amyot Nicolas Rémond Brigide 23/02/1687 Vanvey 4E90-27
Amyot Nicolas Tuppin Estiennette 17/02/1681 Salives 4E31-120
Amyot Nicolle Quatrevault Jacques 11/9/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Amyot Oudette Joly Jean 7/2/1639 Gilly les Citeaux 4E54-878
Amyot Oudette Raviot Etienne 27/9/1654 Morey Saint Denis 4E2-717
Amyot Philiberte Sigault Henry 4/11/1631 Gilly les Citeaux 4E54-871
Amyot Pierre Demongeot Magdeleine 21/02/1672 Salives 4E31-114
Amyot Pierre Hélye Marguerite 10/07/1774 Aignay le Duc 4E92-134
Amyot Pierre Lecomte Marie-Magdelaine 17/04/1766 Sussey 4E68-23
Amyot Pierre Ormancey Marie 01/02/1735 Minot 4E93-34
Amyot Pierre Saulceret Nicolle 14/1/1577 Chatillon sur Seine E2331
Amyot Pierre Verpinet Anne 9/5/1724 Renève 4E37-3
Amyot Pierrette Cheminet Pierre 28/04/1654 Minot 4E93-9
Amyot Pierrette Roignot Pierre 25/06/1645 Salives 4E31-99
Amyot Pierrette Saulceret Jehan 14/1/1577 Chatillon sur Seine E2331
Amyot Prudent Saint-Père Anne 27/11/1643 Salives 4E31-97
Amyot Quentin Petitjean Catherine 02/10/1713 Saulx le Duc 4E2-2782
Amyot Quentin Silvestre Anne 04/06/1720 Aignay le Duc 4E92-2
Amyot René Dupuis Jeanne 11/01/1781 Sussey 4E68-30
Amyot René Vigoureux Anne 17/01/1726 Sussey 4E68-13
Amyot Sébastien Berbier Anne 25/1/1604 Gilly les Citeaux 4E54-862
Amyot Suzanne Collon Claude 21/5/1624 Nuits Saint Georges 4E54-507
Amyot Thibault Deschamps Anne 30/04/1606 Salives 4E31-87
Amyot Zacharie Breton Marguerite 27/07/1642 Vitteaux 4E49-101
Analoire Anne Langlois Jean 19/7/1649 Dijon 4E2-1834
Anceau ? François Minotte Catherine 17/8/1692 Nuits saint Georges 4E54-276
Ancenot Antoine Denisot Anne 28/4/1668 Baigneux les Juifs 4E94-92
Ancenot Robert Bouhin Jehanne 9/5/1598 Chatillon (Bailliage) BII186-21
Ancery François Verney Georgette 6/1/1670 Messigny et Vantoux 4E5-76
Ancery Françoise Quarre Pierre 23/2/1759 Flavigny sur Ozerain 4E112-69
Ancery Jacques Feburet Marie 13/6/1668 Messigny et Vantoux 4E5-75
Ancery Jean Deschamps Denise 4/5/1666 Messigny et Vantoux 4E5-74
Ancery Marguerite Guillot Jean 20/11/1696 Saulx le Duc 4E2-2780
Ancillon Jacques-Louis Garret Marguerite 5/11/1765 Alise Sainte Reine 4E114-121
Andaut ? Jacques François Françoise ??/??/1626 Gilly les Citeaux 4E54-855
Andaut ? Jean François Thoinette ??/??/1626 Gilly les Citeaux 4E54-855
Andelot Pierre Gaulard Anne 31/5/1744 Thoisy la Berchère 4E79-23
Andre Andrey Cruche Guillemette 21/12/1578 Beaune 4E53-49
André Angély Ramot Laurence 14/11/1688 Arnay le Duc 4E63-4
André Anne Belin Denis 27/5/1582 Vievy E2784bis
André Anne Drouhin Etienne 4/4/1743 Bligny sur Ouche 4E66-7
André Anne Pecheur Prudent 17/4/1785 Saint Léger Triey 4E42-37
André Antoine Buret Catherine 21/3/1732 Pouilly en Auxois 4E77-2
André Antoinette Bionnal Jacques 26/3/1707 Dijon 4E2-666
André Catherine Villame Guy 25/3/1669 Arc sur Tille 4E2-2254
André Charles Boulanger Jeanne 2/8/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2814
André Claude Noireau Jeanne 24/2/1686 Reulle Vergy 4E29-28
André Claudine Delignon François 22/11/1745 Villaines en Duesmois 4E95-22
Andre Claudine Pouvelier Louis 7/12/1722 Nuits Saint Georges 4E54-133
André Denis Giey Agathe 15/04/1792 Molesme 4E98-53
André Denis Ygonette Madeleine 30/01/1791 Molesme 4E98-64
André Denise Roze Claude 20/6/1690 Seurre 4E85-2
André Didier Vagniot Marie 21/6/1823 Nuits saint Georges 4E73-96
André Edmé Lambert Jeanne 8/2/1751 Champmorlin (89) 4E111-27
André Edmé Scordel Marie-Anne 12/01/1773 Larrey 4E98-31
André Emiland Bregand Claudine 14/9/1697 Pontailler sur Saône 4E2-1510
André Estienne Giboullot Jeanne 4/11/1745 Arnay le Duc 4E62-63
André François Bombard Marie 13/9/1774 Saint Léger Triey 4E42-36
André François Ferri Jeanne 19/5/1737 Arc sur Tille 4E2-2258
André François Jaliard Jacqueline 17/8/1698 Arnay le Duc 4E63-10
André François Martin Reine 24/04/1729 Villaines en Duesmois 4E95-15
André François Richard Claudine 29/9/1605 Etevaux 4E42-9
André Françoise Danjan Jean 29/6/1719 Arnay le Duc 4E62-30
André Gabriel Blandin Jeanne 24/1/1667 Mirebeau sur Bèze 4E2-1601
André Henry Lambert Claudine ??/??/1685 Pontailler sur Saône 4E2-2842
André Isabeau Gautier Jacques 22/1/1656 Gilly les Citeaux 4E54-896
André Jacques Bachet Jeanne 9/7/1680 Pontailler sur Saône 4E2-2860
André Jacquette Foisset Jean 8/2/1743 Arnay le Duc 4E62-62
André Jacquette Villemeureux Jacques 24/4/1689 Arnay le Duc 4E63-4
André Jean Amiot Jeanne 24/6/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2843
André Jean Lejay Jeanne 24/5/1632 Etevaux 4E42-16
André Jean Tisserand Anthoinette 22/01/1645 Commarin 4E2-2995
André Jean Tisserand Antoinette 22/01/1645 Commarin 4E2-789/2
André Jean-Baptiste Dormois Reine 21/10/1792 Belan sur Ource 4E101-50
André Jeanne Baudereau Jean 9/7/1733 Moloy 4E46-1
André Jeanne Dormois Thomas 23/frimaire/an 5 Villers Patras 4E89-27
André Joseph Coquillon Jeanne 23/6/1720 Pouilly en Auxois 4E76-127
André Joseph Roberdet Margueritte 9/2/1755 Nuits Saint Georges 4E54-229
André Joseph Rousselot Marie-Anne 14 Pluviose an 4 Belan sur Ource 4E101-52
André Lazare Giboulot Anne 10/1/1788 Arnay le Duc 4E62-104
André Marc Pivain Bénigne 27/4/1670 Mirebeau sur Bèze 4E2-1599
André Marguerite Duvernet Antoine 12/1/1784 Saint Léger Triey 4E42-37
André Marguerite Gaucher François 20/6/1683 Nuits saint Georges 4E54-267
André Marguerite Maizière Antoine 08/10/1733 Villaines en Duesmois 4E95-16
André Marguerite Mestanier Claude-Bernard 07/01/1726 Villaines en Duesmois 4E95-14
André Marguerite Pellerey Antoine 20/2/1691 Pontailler sur Saône 4E2-2829
André Marguerite Potinet Claude 26/2/1612 Etevaux 4E42-10
André Marguerite Salignon Pierre 18/11/1773 Saint Léger Triey 4E42-36
André Marie Maroillier Joseph 04/04/1777 Veuxhaulles sur Aube 4E100-24
André Marie Robinet Antoine 20/7/1693 Pontailler sur Saône 4E2-2858
André Nicolas Bazenet Jeanne 15/1/1748 Nuits Saint Georges 4E54-229
André Nicolas Beuchot Marie 6 germinal an 8 Arc sur Tille 4E17-1
André Nicolas Cousturier Anthoinette 07/11/1661 Salives 4E31-105
André Philiberte Bonnabault Mathieu 4/2/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2826
André Philiberte Gouget Jean 3/7/1691 Pontailler sur Saône 4E2-2829
Andre Philipote Cruche Jehan 21/12/1578 Beaune 4E53-49
André Pierre Languereau Pierrette 09/01/1748 Villaines en Duesmois 4E95-23
André Pierre Leboeuf Anne 02/05/1744 Autricourt 4E101-2
André Pierre Moyne Marguerite 17/03/1721 Villaines en Duesmois 4E95-13
André Pierre Serrigny Antoinette 27/01/1716 Bligny sur Ouche 4E65-15
André Pierre-Augustin Pernissiaut Marie-Jeanne 22/06/1751 Coulmier le Sec 4E91-5
André Pierrette Belorgey Claude 21/2/1728 Arnay le Duc 4E63-24
André Pierrette Javouey Jean 31/1/1684 Seurre 4E84-35
André Pierrette Pichon Antoine 19/12/1683 Pontailler sur Saône 4E2-2842
André Rosalie Chinot Jean-Baptiste 24 Avril 1823 Belan sur Ource 4E101-68
André Sébastienne Bertrand Pierre 15/1/1749 Pouilly en Auxois 4E77-10
André Sébastienne Guillemot Georges 16/2/1738 Pouilly en Auxois 4E77-5
André Simon Moreau Dominique 21/12/1694 Seurre 4E83-139
Andrée Jean Chamereau Claudine 29/9/1687 Bligny sur Ouche 4E65-6
Andrée Jeanne Drouhot Etienne 18/2/1754 Salmaise 4E116-71
Andrée Marguerite Nielon Jean 7/12/1695 Bligny sur Ouche 4E65-8
Andrée Marguerite Rousselet Claude 24/5/1632 Beire le Châtel 4E2-2062
Andreuil Dimanche Rude Aymée 31/3/1613 Etevaux 4E42-24
Andrey Claude Caubert Nicole 20/1/1619 Pontailler sur Saône 4E2-2081
Andrey Claudine Gachot Jean 15/7/1650 Gilly les Citeaux 4E54-883
Andrey Claudine Tisserandot Toussaint 13/9/1655 Nuits Saint Georges 4E54-389
Andrey Jehan Saulvestre Jehanne 6/1/1565 Beaune 4E53-28
Andrey Louise Lapoton Nicolas 25/10/1637 Baigneux les Juifs 4E94-77
Andrey Marie Flamand Nicolas 10/2/1660 Pontailler sur Saône 4E2-2090
Andrey Pierre Patissier Toinette 10/11/1630 Arc sur Tille 4E2-2247
Andriet Claude Armedey Marguerite 21/7/1696 Baigneux les Juifs 4E94-106
Andriet Claude Legoux Marie 20/3/1661 Billy les Chanceaux 4E94-2
Andriet Jeanne Sullerot Philibert 29/5/1695 Baigneux les Juifs 4E94-106
Andriet Marie Pelletier Charles 1/2/1712 Chanceaux 4E115-24
Andriet René Griet Françoise 8/11/1701 Baigneux les Juifs 4E94-108
Andrieu Gauthier Rémond Marie 2/10/1585 Chatillon (Bailliage) BII186-17
Andrieu Marguerite Raillard Claude 22/5/1583 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Andrieu Michel De-Chaussey Bénigne 26/2/1586 Chatillon (Bailliage) BII186-17
Andrieu Nicolas Regnard Edmée 8/1/1589 Chatillon (Bailliage) BII186-20
Andrieu René Gelot Martine 21/06/1712 Cosne les Meulson 4E91-28
Andrion Antoinette Bergerot Claude 12/6/1708 Seurre 4E83-36
Andriot Anne Brulley Denis 28/12/1738 Pouilly en Auxois 4E77-5
Andriot Anne Jacques Jacques 08/04/1716 Marey sur Tille 4E47-14
Andriot Anne Jobard Pierre 7/2/1773 Maconge 4E76-25
Andriot Anne Labas Léonard 28/12/1654 Pouilly en Auxois 4E76-101
Andriot Anne Royer Claude 23/12/1702 Thorey sous Charny 4E129-31
Andriot Anthoinette Cornesse Germain 06/02/1642 Pouilly en Auxois 4E76-97
Andriot Anthoinette Leblond Pierre 18/1/1654 Mont Saint Jean 4E79-27
Andriot Antoine Bourlier Pierrette 26/01/1743 Civry en Montagne 4E130-10
Andriot Antoine Martin Françoise 13/02/1752 Thorey sous Charny 4E129-35
Andriot Antoine Thiard Jeanne 6/6/1791 Mont Saint Jean 4E79-70
Andriot Antoinette Gallien Denis 19/2/1684 Villy en Auxois 4E116-29
Andriot Antoinette Goulier Jean 10/06/1754 Gissey le Vieil 4E129-10
Andriot Antoinette Poullain Antoine 11/2/1759 Pouilly en Auxois 4E77-12
Andriot Barbe Fagottet Claude 17/11/1771 Maconge 4E76-24
Andriot Barbe Mathey Philibert 12/4/1655 Mont Saint Jean 4E79-27
Andriot Barbe Pérard Bénigne 9/2/1762 Flavigny sur Ozerain 4E113-197
Andriot Bernarde Jobard Pierre 7/6/1761 Flavigny sur Ozerain 4E113-196
Andriot Catherine Brullard Germain 16/07/1773 Sussey 4E68-26
Andriot Catherine Marc Léger 18/1/1691 Plombières les Dijon 4E2-348
Andriot Catherine Roullot Esmilland 23/11/1756 Sussey 4E68-20
Andriot Catherine Sucret Charles 27/04/1784 Sussey 4E68-32
Andriot Charles Bannelier Françoise 3/8/1687 Mont Saint Jean 4E79-43
Andriot Charlotte Richard Anthoine 12/11/1691 Gissey le Vieil 4E129-1
Andriot Claude Briotet Anne 10/06/1782 Thorey sous Charny 4E129-40
Andriot Claude Briotet Anne 22/04/1775 Thorey sous Charny 4E129-39
Andriot Claude Caniel Anne 23/09/1756 Marey sur Tille 4E47-24
Andriot Claude Dard Marguerite 22/11/1718 Pouilly en Auxois 4E76-127
Andriot Claude Gallien Anne 14/11/1687 Villy en Auxois 4E116-29
Andriot Claude Gosnier Anne 26/02/1726 Civry en Montagne 4E130-2
Andriot Claude Pérard Benigne 10/2/1753 Flavigny sur Ozerain 4E113-188
Andriot Claudine Bizouard Claude 25/02/1731 Thorey sous Charny 4E129-33
Andriot Claudine Bouhier Lazare 3/6/1743 Pouilly en Auxois 4E77-8
Andriot Claudine Dautruy Pierre 15/03/1665 Thorey sous Charny 4E129-28
Andriot Claudine Girond Claude 21/05/1662 Thorey sous Charny 4E129-27
Andriot Claudine Mercey Claude 20/11/1734 Pouilly en Auxois 4E77-3
Andriot Claudine Mercey François 19/6/1741 Pouilly en Auxois 4E76-131
Andriot Claudine Niquevert François 25/11/1787 Mont Saint Jean 4E79-74
Andriot Crétien Poulain Bernarde 10/05/1684 Thorey sous Charny 4E129-30
Andriot Denise Patriache Anthoine 13/12/1643 Thorey sous Charny 4E129-23
Andriot Didière Morisot Nicolas 29/09/1739 Salives 4E31-133
Andriot Estienne Grognot Nicolle 1/1/1662 Mont Saint Jean 4E79-31
Andriot Etienne Boutavant Louise 24/1/1774 Maconge 4E76-25
Andriot Etienne Potenot Marguerite 31/1/1681 Plombières les Dijon 4E2-517bis
Andriot François Bouhier Marguerite 05/03/1677 Vitteaux E2870
Andriot François Bouillotte Anne 28/12/1730 Sussey 4E68-13
Andriot François Febvre Reyne 26/02/1726 Recey sur Ource 4E104-42
Andriot François Fournier Anne 5/11/1755 Beurey Bauguay 4E76-64
Andriot François Gauvain Françoise 14/10/1725 Marey sur Tille 4E47-16
Andriot François Jobard Reyne 7/2/1773 Maconge 4E76-25
Andriot François Lorin Françoise 05/01/1741 Vitteaux 4E129-174
Andriot François Mercey Georgette 20/11/1734 Pouilly en Auxois 4E77-3
Andriot Françoise Gaittait-Mongin Claude 02/02/1748 Thorey sous Charny 4E129-34
Andriot Gauche Blaisot Edmonde 23/4/1600 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Andriot Gillette Colloye Jacques 1/9/1596 Chatillon (Bailliage) BII186-22
Andriot Guid Loreau Barbe 18/9/1748 Pouilly en Auxois 4E77-9
Andriot Guy Milliard Marie 19/11/1776 Bligny sur Ouche 4E66-41
Andriot Huguette Ménestrier Jean 10/12/1743 Pouilly en Auxois 4E76-131
Andriot Humbert Larger Estiennette 29/08/1660 Thorey sous Charny 4E129-27
Andriot Jacqueline Monin André 23/09/1641 Vitteaux E2836
Andriot Jacques Berthier Brigide 21/11/1757 Flavigny sur Ozerain 4E113-192
Andriot Jacques Gueneau Claudine 16/7/1775 Mont Saint Jean 4E79-107
Andriot Jannette Brigandet Denis 21/4/1563 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
Andriot Jean Lévesque Julie 22/11/1729 Civry en Montagne 4E130-5
Andriot Jeanne Annelot Lazare 12/5/1754 Pouilly en Auxois 4E76-133
Andriot Jeanne Baudouin René 20/01/1738 Thorey sous Charny 4E129-33
Andriot Jeanne Baudouin-Bouley Angély 14/7/1700 Mont Saint Jean 4E79-48
Andriot Jeanne Blandin Angély 18/7/1666 Mont Saint Jean 4E79-33
Andriot Jeanne Bridet Jean 23/11/1670 Thorey sous Charny 4E129-28
Andriot Jeanne Briotet François 19/4/1774 Maconge 4E76-25
Andriot Jeanne Brullard Etienne 07/01/1767 Sussey 4E68-23
Andriot Jeanne Champonnois Claude 31/12/1754 Flavigny sur Ozerain 4E113-189
Andriot Jeanne Cornesse Jean 06/02/1642 Pouilly en Auxois 4E76-97
Andriot Jeanne Ferret Joseph 11/10/1749 Pouilly en Auxois 4E76-132
Andriot Jeanne Finet Nicolas 26/11/1748 Thorey sous Charny 4E129-34
Andriot Jeanne Gibassier Alexandre 10/01/752 Gissey le Vieil 4E129-10
Andriot Jeanne Mazeau Jean 23/11/1755 Maconge 4E76-20
Andriot Jeanne Moreau Anthoine 06/01/1723 Thorey sous Charny 4 E129-32
Andriot Jeanne Perrot Jacques 22/10/1742 Mont Saint Jean 4E79-86
Andriot Jeanne Poulain Maurice 29/1/1743 Pouilly en Auxois 4E76-131
Andriot Jeanne Queux Anthoine 21/11/1735 Thorey sous Charny 4E129-33
Andriot Jeanne Sciouvran Pierre 12/04/1714 Recey sur Ource 4E104-14
Andriot Jeanne Toulouze Andoche 25/1/1769 Flavigny sur Ozerain 4E113-204
Andriot Joseph Poulain Louise 13/6/1780 Pouilly en Auxois 4E77-24
Andriot Lazare Berthélémy Pierrette 30/4/1721 Thoisy la Berchère 4E79-19
Andriot Louis Dupont Pierrette 28/4/1755 Pouilly en Auxois 4E76-133
Andriot Louis Gaittet Antoinette 28/10/1765 Mont Saint Jean 4E79-97
Andriot Louis-Auguste Collesson Jacquette 10/5/1698 Thoisy la Berchère 4E79-15
Andriot Louise Baudouin Claude 5/9/1764 Pouilly en Auxois 4E77-15
Andriot Louise Debraban Charles 07/12/1772 Saint Thibault 4E130-37
Andriot Magdelaine Léveillé Joseph 31/01/1737 Vitteaux 4E130-96
Andriot Magdeleine Bourelier Jacques 17/2/1727 Maconge 4E76-12
Andriot Magdeleine Lamidey Jacques 16/7/1737 Maconge 4E76-14
Andriot Marguerite Bouley François 25/11/1720 Thorey sous Charny 4 E129-32
Andriot Marguerite Boulley Jean 10/1/1754 Arnay le Duc 4E63-30
Andriot Marie Bailly Edmé 26/01/1761 Soussey sur Brionne 4E130-16
Andriot Marie Clerget Louis 28 Pluviôse an II Fixin 4E27-146
Andriot Marie Cunisset François 28/1/1790 Pouilly en Auxois 4E76-153
Andriot Marie Gallien Bénigne 19/2/1684 Villy en Auxois 4E116-29
Andriot Marie Gaulcher Pierre 07/09/1745 Thorey sous Charny 4E129-34
Andriot Marie Jondot Jacques 01/06/1705 Thorey sous Charny 4E129-31
Andriot Marie Rémond Crétien 30/1/1720 Beurey Bauguay 4E76-57
Andriot Marie-Anne Bonnotte Pierre 2/1/1775 Arc sur Tille 4E2-2272
Andriot Marie-Anne Briotet Toussaint 17/01/1718 Thorey sous Charny 4 E129-32
Andriot Marye Finot Thomas 10/11/1708 Thorey sous Charny 4E129-31
Andriot Maurice Charles Magdeleine 15/4/1750 Pouilly en Auxois 4E77-10
Andriot Maurice Collardot Denise 11/12/1746 Pouilly en Auxois 4E76-132
Andriot Michel Clerget Geneviève-Françoise 8/4/1694 Mirebeau 4E37-43
Andriot Michel Utinet Catherine 10/5/1716 Arc sur Tille 4E2-2251
Andriot Nicolas Perrié Denise 3/11/1744 Arc sur Tille 4E2-2260
Andriot Nicolle Roussot Jean 03/02/1722 Marey sur Tille 4E47-15
Andriot Philibert Bossu Jacquette 1/5/1685 Flavigny sur Ozerain 4E112-123
Andriot Philippe Bertrand Bénigne 01/10/1718 Gissey le Vieil 4E129-3
Andriot Philippe Bruley Reyne 02/01/1781 Soussey sur Brionne 4E130-32
Andriot Pierre Baudot Elisabeth 3/12/1764 Flavigny sur Ozerain 4E113-199
Andriot Pierre Berthier Françoise 30/12/1705 Dijon 4E2-318
Andriot Pierre Bizouard Barbe 11/04/1717 Thorey sous Charny 4 E129-32
Andriot Pierre Boisseau Marie-Marguerite 19/7/1696 Thoisy la Berchère 4E79-14
Andriot Pierre Cunier Marguerite 19/06/1740 Vitteaux 4E129-173
Andriot Pierre Gosnier Anne 03/05/1779 Soussey sur Brionne 4E130-30
Andriot Pierre Loreau Jeanne 18/9/1748 Pouilly en Auxois 4E77-9
Andriot Pierre Martin Marguerite 25/01/1781 Thorey sous Charny 4E129-40
Andriot Pierre Mortier Margueritte 24/05/1592 Echalot 4E31-80
Andriot Pierre Naudin Didière 16/10/1661 Dijon 4E2-526
Andriot Pierre Poncerot Denise 10/2/1713 Thoisy la Berchère 4E79-18
Andriot Pierre Poulain Jeanne 11/01/1677 Thorey sous Charny 4E129-29
Andriot Pierre Regnier Reyne 23/11/1751 Maconge 4E76-18
Andriot Pierre Tainturier Jeanne 21/12/1738 Pouilly en Auxois 4E77-5
Andriot Pierrette Boutavant François 28/12/1773 Maconge 4E76-25
Andriot Pierrette Chapuis Joseph 20/4/1748 Pouilly en Auxois 4E77-9
Andriot Pierrette Gaulier Claude 04/08/1743 Thorey sous Charny 4E129-34
Andriot Pierrette Perrot Jean 03/02/1739 Thorey sous Charny 4E129-33
Andriot Regné Rebourceau Louise 15/11/1779 Flavigny sur Ozerain 4E113-214
Andriot Reine Baudouin Antoine 5/6/1785 Maconge 4E76-28
Andriot Reine Gibassier Claude 13/11/1781 Gissey le Vieil 4E129-18
Andriot René Blandin Claudine 11/11/1743 Mont Saint Jean 4E76-37
Andriot Renée Girardot Urbain 18/02/1721 Colmier le Bas (52) 4E30-2
Andriot Renée Roignot Pierre 11/04/1761 Aignay le Duc 4E92-18
Andriot Reyne Caillet François 22/10/1742 Mont Saint Jean 4E79-86
Andriot Reyne Garnier Didier 23/11/1718 Thorey sous Charny 4 E129-32
Andriot Reyne Gras Etienne 9/4/1765 Flavigny sur Ozerain 4E113-200
Andriot Sébastien Bauzon Jeanne 13/6/1669 Maconge 4E76-5
Andriot Sébastien Poulain Anne 23/2/1734 Pouilly en Auxois 4E77-3
Andriot Sébastien Poussy Anne 20/12/1654 Thorey sous Charny 4E129-25
Andriot Simonne Bonnot François 27/12/1752 Maconge 4E76-19
Andriot Simonne Bourré Lazare 23/11/1750 Maconge 4E76-18
Andriot Simonne Monin Toussaint 20/04/1777 Sussey 4E68-28
Andriot Sollotte Gros Antoine 24/6/1700 Darcey 4E115-82
Andriot Thérèse Verpeau Zacarie 25/01/1769 Soussey sur Brionne 4E130-20
Andriot Toussaint Guyard Pierrette 18/02/1767 Sussey 4E68-23
Andriot-Guille Jacques Charlut Jeanne 26/11/1781 Thorey sous Charny 4E129-40
Andryot Sébastien Boullée Claudine 15/11/1551 Chatillon sur Seine E2327
Anequin Nicolas Genillard Jehanne 18/2/1588 Beaune 4E53-182
Angély Anne Berthault Nicolas 8/1/1686 Epoisses 4E111-164
Angély Anne Chere Jean 1/12/1701 Epoisses 4E111-170
Angély Anne Clémenchot François 25/8/1641 Epoisses 4E111-155
Angély Anne Junot François 5/5/1716 Epoisses 4E111-94
Angély Anne Resmond Claude 9/7/1697 Epoisses 4E111-91
Angély Anne Savetier-de-Candrai Jean 22/7/1736 Epoisses 4E111-175
Angély Anne Thibault François 15/7/1681 Epoisses 4E111-93
Angely Anthoine Boyer Jeanne 1/1/1693 Montberthault 4E111-18
Angély Barbe Heslyot François 1/8/1728 Epoisses 4E111-98
Angély Brigide Cherre Aubin 15/2/1706 Toutry 4E111-20
Angély Brigide Rousselot Claude 20/6/1633 Epoisses 4E111-154/1
Angély Claude Barbier Huguette 23/8/1781 Champmorlin (89) 4E111-39
Angély Claude Cocquard Claude 19/8/1646 Epoisses 4E111-156
Angély Claude Dignat Marie 26/10/1697 Epoisses 4E111-91
Angély Claude-Mathie Monin Jean 29/6/1727 Epoisses 4E111-97
Angély Edmé Lhuillier Reyne 10/10/1774 Champmorlin (89) 4E111-35
Angély Edmé Normand Jeanne 2/11/1754 Champmorlin (89) 4E111-28
Angély Edmée-Françoise Thollard Pierre 12/1/1756 Epoisses 4E111-184
Angély Estienne Durey Jehanne 3/11/1636 Epoisses 4E111-77
Angély Etienne Guillot Jeanne 23/10/1783 Champmorlin (89) 4E111-40
Angély François Boyer Jeanne 5/1/1653 Epoisses 4E111-157
Angély François Durey Pierrette 3/11/1636 Epoisses 4E111-77
Angely François Marcheguet Anne 27/2/1656 Lucenay le Duc 4E117-6
Angély François Rauge Françoise 8/6/1699 Epoisses 4E111-127
Angély Françoise Bouverot Estienne 7/3/1644 Epoisses 4E111-155
Angély Françoise Damien Jacques 9/6/1743 Epoisses 4E111-179
Angély Françoise Patriat Pierre 15/1/1756 Epoisses 4E111-140
Angély Gabriel Chauveau Jeanne 15/1/1788 Toutry 4E111-66
Angély Gabriel Drouhin Claudine 25/10/1791 Toutry 4E111-67
Angély Jean Beauby Madeleine 19/6/1786 Montberthault 4E111-42
Angély Jean Bert Bénigne 24/2/1646 Epoisses 4E111-156
Angély Jean Cullot Claire 30/10/1725 Epoisses 4E111-130
Angély Jean Decoeur Jeanne 30/6/1744 Epoisses 4E111-180
Angély Jean Gagey Françoise 6/2/1704 Epoisses 4E111-170
Angély Jean Gauthier Jeanne 29/2/1740 Epoisses 4E111-135
Angély Jean Labbé Marguerite 9/6/1629 Epoisses 4E111-153
Angély Jean Parise Jeanne 24/7/1787 Montberthault 4E111-43
Angély Jean Pelin Marie 1/3/1718 Toutry 4E111-22
Angély Jeanne Baudier Antoine 25/1/1773 Champmorlin (89) 4E111-35
Angély Jeanne Chere Mathieu 13/5/1691 Epoisses 4E111-93
Angély Jeanne Durey Pierre 8/7/1620 Epoisses 4E111-152
Angély Jeanne Prosteau Michel 9/6/1672 Epoisses 4E111-159
Angély Jeanne Rolland Claude 15/6/1631 Epoisses 4E111-153
Angély Jeanne-Claire Boullemet Philibert 27/12/1763 Epoisses 4E111-142
Angély Jeanne-Edmée Mercier François 2/3/1772 Epoisses 4E111-143
Angély Jeanne-Pierrette Cuisinier Louis 29/3/1758 Epoisses 4E111-185
Angély Jeanne-Pierrette Naudot Estienne 14/11/1743 Epoisses 4E111-179
Angély Joseph Noirot Jeanne 31/10/1777 Champmorlin (89) 4E111-37
Angely Joseph Quignard Magdeleine 4/7/1723 Toutry 4E111-23
Angély Lazare Compagnot Marie-Edmée 7/11/1741 Epoisses 4E111-177
Angély Louise-Philipe Beurdeley Jean 25/5/1790 Epoisses 4E111-211
Angély Marguerite Goulley Pierre 1/11/1729 Epoisses 4E111-98
Angély Marie Chauveau François 29/10/1741 Epoisses 4E111-177
Angély Marie-Anne Magnier Antoine 8/2/1718 Epoisses 4E111-129
Angély Marie-Louise Picard Jean 5/11/1753 Epoisses 4E111-183
Angély Mathieu Berthier Jeanne 18/2/1678 Epoisses 4E111-85
Angély Mathieu Clerc Jeanne 11/1/1682 Epoisses 4E111-86
Angély Mathieu Michon Marie-Jeanne 1/2/1772 Champmorlin (89) 4E111-35
Angély Pélagie Voutry François 29/12/1764 Champmorlin (89) 4E111-32
Angély Pierre Berthier Jeanne 18/9/1758 Champmorlin (89) 4E111-30
Angély Pierre Chere Pierrette 1/12/1701 Epoisses 4E111-170
Angély Pierre Guéneau Jeanne 27/7/1767 Epoisses 4E111-188
Angély Pierre Maillard Anne 12/9/1683 Epoisses 4E111-93
Angely Pierre Moreau Antoinette 8/1/1781 Champmorlin (89) 4E111-39
Angély Pierre Moreau Marie-Jeanne 25/6/1756 Champmorlin (89) 4E111-29
Angély Pierre Mouhard Anne 18/5/1642 Epoisses 4E111-155
Angély Pierre Noël Françoise 11/9/1697 Epoisses 4E111-91
Angély Pierre Rauge Anne 8/9/1644 Epoisses 4E111-155
Angély Pierre Rolland Françoise 9/6/1629 Epoisses 4E111-153
Angély Pierrette Bert François 24/2/1646 Epoisses 4E111-156
Angély Pierrette Guibert Claude 4/6/1753 Champmorlin (89) 4E111-28
Angély Pierrette Lardery Jean-Baptiste 11/4/1657 Epoisses 4E111-158
Angély Simphorien Berthier Brigide 18/2/1678 Epoisses 4E111-85
Angely Simphorien Guyot Brigide 27/12/1682 Montberthault 4E111-17
Anginal Jeanne Mugnot Nicolas 27/1/1733 Lucenay le Duc 4E117-24
Angineux Nicolas Chastier Denise 4/2/1728 Chaume les Baigneux 4E94-11
Anginot André Rebourg Claudine 31/1/1729 Montbard 4E119-18
Anginot André Siredey Marie 08/06/1761 Aignay le Duc 4E92-65
Anginot Anne Bogureau Pierre 1/1/1729 Montbard 4E119-18
Anginot Anthoine Guérard Marie 3/9/1720 Montbard 4E117-37
Anginot Charlotte Briban Jacques 14/8/1712 Montbard 4E117-102
Anginot Charlotte Cheminée Louis 23/4/1702 Montbard 4E117-99
Anginot Charlotte Denevers Antoine 20/4/1704 Montbard 4E117-100
Anginot Charlotte Versot Martin 6/7/1706 Montbard 4E117-100
Anginot Claude Roidot Marguerite 11/1/1699 Montbard 4E117-32
Anginot Edmée Dampt Jacques 4/1/1722 Montbard 4E117-38
Anginot Edmée Rebourg Jean 31/1/1729 Montbard 4E119-18
Anginot François Gelot Jacqueline 14/5/1725 Montbard 4E117-108
Anginot Françoise Gelot Jacques 2/10/1699 Montbard 4E117-97
Anginot Françoise Marcoux Jacques 18/11/1685 Montbard 4E117-92
Anginot Jacob Fleuriot Jeanne 5/12/1708 Dijon 4E2-666
Anginot Jeanne Bogureau Claude 15/1/1760 Montbard 4E119-150
Anginot Jeanne Geley Jean 13/6/1741 Montbard 4E117-46
Anginot Marguerite Guillier Georges 22/11/1784 Montbard 4E119-77
Anginot Marguerite Martin Jean 19/11/1720 Montbard 4E119-13
Anginot Marianne Paris Louis 5/1/1757 Montbard 4E119-146
Anginot Marie Berthier Nicolas 31/8/1665 Montbard 4E117-84
Anginot Marie-Charlotte Ravier Nicolas 5/6/1764 Montbard 4E119-157
Anginot Philibert Marcoux Edmée 1/5/1633 Montbard 4E119-92
Anginot Pierre Ladrée Marie 14/11/1695 Montbard 4E117-31
Anginot Reine Boguereau Claude 27/9/1740 Montbard 4E117-45
Anginot Reine Descommes Jean 25/4/1735 Montbard 4E119-105
Anginot Reine Mouillot Jean 25/2/1712 Montbard 4E117-35
Anginot Urse Colas Michelette 1/3/1633 Montbard 4E119-92
Anginot Urse Moulliot Jeanne 10//4/1713 Montbard 4E117-36
Anglade Pierre-Martin Montilliot Catherine-Rosalie 8/4/1792 Chatillon sur Seine 4E87-66
Angrand François Remancey Claudine 30/04/1645 Nuits Saint Georges 4E54-250
Anirnammet Guillemette Landinot Jean 25/1/1673 Dijon 4E2-1820
Anneau Magdelaine Grizot Gillain 29/09/1656 Beaune 4E53-613
Anneaux Claude Perdriset Judicque 21/6/1654 Gilly les Citeaux 4E54-885
Anneaux Claude Prieur Jean 3/2/1654 Gilly les Citeaux 4E54-885
Anneaux Elisabeth Guenyot Etienne 20/6/1676 Nuits Saint Georges 4E54-110
Anneaux Esmilland Manière Nicolle 15/05/1640 Commarin 4E2-2995
Anneaux Jeanne François Pierre 22/11/1665 Gilly les Citeaux 4E54-896
Anneaux Richard Boilleaux Denise 12/9/1649 Gilly les Citeaux 4E54-883
Anneaux Richard Pomard Jeanne 25/4/1659 Gilly les Citeaux 4E54-896
Annelot Anne Adnot Etienne 07/10/1754 Sussey 4E68-19
Annelot Anne Adnot François 23/11/1752 Thoisy la Berchère 4E79-24
Annelot Anne Mathélie Gabriel 12/4/1733 Arnay le Duc 4E62-61
Annelot Antoinette Fournier Edmé 27/10/1647 Pouilly en Auxois 4E76-99
Annelot Charlotte Bannelier Georges 12/02/1640 Pouilly en Auxois 4E76-96
Annelot Claude Fromageot Marie 24/4/1775 Pouilly en Auxois 4E76-140
Annelot Claudine Fleurot Jean 7/6/1757 Nuits Saint Georges 4E54-615
Annelot Claudine Villard Claude 9/7/1656 Pouilly en Auxois 4E76-102
Annelot Crétien Laboureau Jeanne 7/5/1616 Thoisy la Berchère E2765
Annelot Denis Michel Jacquette 10/11/1715 Thoisy la Berchère 4E79-18
Annelot Denise Colombier Jean 18/1/1742 Mont Saint Jean 4E79-57
Annelot François Moreau Claudine 23/11/1724 Thoisy la Berchère 4E79-20
Annelot François Pichenot Jeanne 22/9/1720 Thoisy la Berchère 4E79-19
Annelot Françoise Boullemier André 15/05/1639 Pouilly en Auxois 4E76-96
Annelot Jacquette Farinet Philibert 27/12/1746 Thoisy la Berchère 4E79-23
Annelot Jean Bellevigne Angélique 22/12/1669 Mont Saint Jean 4E79-29
Annelot Jean Chaudeau Anthoinette 12/04/1605 Pouilly en Auxois 4E76-82
Annelot Jean Laville Christine 28/7/1695 Thoisy la Berchère 4E79-14
Annelot Jean Macaire Anne 14/10/1726 Thoisy la Berchère 4E79-20
Annelot Jean Pichenot Denise 05/02/1759 Sussey 4E68-21
Annelot Jeanne Guillier André 10/06/1635 Pouilly en Auxois 4E76-94
Annelot Jeanne Lacheze Claude 15/1/1675 Maconge 4E76-7
Annelot Jeanne Levesque Moingeot 2/1/1655 Pouilly en Auxois 4E76-102
Annelot Jeanne Maugé Pierre 5/1/1718 Thoisy la Berchère 4E79-18
Annelot Jeanne Nolot Claude 27/1/1721 Thoisy la Berchère 4E79-19
Annelot Jeanne Picard François 24/1/1746 Arnay le Duc 4E62-63
Annelot Jeanne Tendé Jacques 26/10/1747 Thoisy la Berchère 4E79-23
Annelot Laurence Baron Lazare 24/07/1594 Pouilly en Auxois 4E76/81
Annelot Laurence Picard Jean 02/11/1615 Pouilly en Auxois 4E76/86
Annelot Lazare Andriot Jeanne 12/5/1754 Pouilly en Auxois 4E76-133
Annelot Lazare Tunot Barbe 27/12/1724 Maconge 4E76-11
Annelot Lazarée Thibault Esmé 12/02/1627 Pouilly en Auxois 4E76-91
Annelot Magdeleine Déon Pierre 20/1/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Annelot Marguerite Finot Guillaume 11/3/1744 Thoisy la Berchère 4E79-23
Annelot Marie Muzard Gaspard 15/10/1793 Bligny sur Ouche 4E65-53
Annelot Marie Pothier Emilland 01/ventose/an 6 Bligny sur Ouche 4E65-55
Annelot Marthe Denisot Michel 11/11/1644 Pouilly en Auxois 4E76-98
Annelot Nicolle Belorgey Antoine 23/4/1742 Arnay le Duc 4E62-62
Annelot Philibert Boulley Jeanne 30/7/1666 Beurey Bauguay 4E2-2964
Annelot Pierre Burard Esmée 05/07/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Annelot Pierre Dupin Jeanne 29/4/1777 Pouilly en Auxois 4E76-142
Annelot Pierre Thibault Jeanne 12/02/1627 Pouilly en Auxois 4E76-91
Annelot Sébastien Gourier Anne 19/3/1662 Pontailler sur Saône 4E2-2846
Annelot Sébastien Rozotte Claudine 22/11/1660 Pontailler sur Saône 4E2-2090
Annelot-Lhoste Jean Cornesse Pierrette 05/01/1642 Pouilly en Auxois 4E76-97
Annequin Anthoine Bauchetet Henriette 29/04/1596 Bussières 4E31-83
Annet Nicolle Dargenton Louis 24/11/1706 Recey sur Ource 4E104-40
Anney Antoine Harnet Bénigne 3/2/1704 Dijon 4E2-1066
Annier Françoise Magnier Claude 29/3/1637 Moutiers Saint Jean 4E111-124
Annier Jehan Borbillon Barbe 2/4/1634 Moutiers Saint Jean 4E111-124
Annigne Anne Bruslebaut Michel 10/8/1738 Lamarche sur Saône 4E42-40
Antan Claude Bertuot Marguerite 10/2/1698 Mirebeau sur Bèze 4E2-1473
Anthoine Claudine Bouttevillain Jean 15/2/1626 Etevaux 4E42-14
Anthoine Didière Maistre Jean 26/5/1654 Mirebeau sur Bèze 4E2-1612
Anthoine Jeanne Chaignot Dimanche 10/3/1596 Etevaux 4E42-7
Anthoine Jeanne Chainet Dimanche 10/3/1596 Etevaux 4E42-22
Anthoine Jehan Mortier Suzanne 23/01/1595 Salives 4E31-56
Anthoine Pierre Moreau Claudine 10/5/1687 Mirebeau sur Bèze 4E2-1603
Anthoine Pierre Robelot Catherine 30/4/1623 Etevaux 4E42-14
Anthonine-De-Champeaux Claude Degand Joachim 16/12/1647 Aignay le Duc 4E92-25
Antoine Antoine Rivot Charlotte 18/7/1785 Pouilly en Auxois 4E76-149
Antoine Jeanne Dosle Nicolas 14/11/1659 Beaune 4E53-616
Antoine Joseph-Pierre Bordot Elisabeth 07/02/1763 Vitteaux 4E129-96
Antoine Pierrette Augé Jean Médard 1/7/1732 Nuits Saint Georges 4E54-634
Antroignon Léonard Singet Claude 11/4/1679 Chatillon sur Seine 4E89-77
Anury ? Anne Ballant Denis 04/03/1726 Dijon C8637
Anus François Durand Marie 08/02/1768 Bligny sur Ouche 4E65-41
Anus Jacques Cauvard Reine 14/02/1775 Bligny sur Ouche 4E65-44
Anus Pierre Lacaille Marie 25/6/1782 Chateauneuf 4E78-92
Anus Pierre Quigniard Denise 17/01/1774 Bligny sur Ouche 4E65-44
Apert Anne Mallard Pierre 21/01/1747 Grancey le Château Neuvelle 4E30-19
Apert Jeanne Cornetet Didier 27/11/1753 Marey sur Tille 4E47-24
Apert Jeanne Hairon Philippe 07/04/1680 Villey sur Tille 4E47-2
Apert Nicolas Penotet Marguerite 01/05/1743 Minot 4E93-37
Apostolet Jeanne Bernard Etienne 16/7/1793 Baigneux les Juifs 4E94-73
Apoulot Marcel Mathieu Marie 27/01/1701 Montigny sur Aube 4E100-30
Appert Anne Breut Nicolas 28/11/1747 Salives 4E31-136
Appert Anne Deher Jean 05/07/1717 Saulx le Duc 4E2-2782
Appert Anne Moreau François 01/03/1671 Saulx le Duc 4E2-2786
Appert Barbe Gautheret Sulplix 04/02/1604 Saulx le Duc E2678
Appert Barbe Gauthier Supplice 14/02/1604 Saulx le Duc E2673
Appert César Louet Simonne 26/11/1680 Marey sur Tille 4E47-10
Appert Claudine Berthelot Anthoine 27/04/1646 Bussières 4E31-35
Appert Claudine Cousturier Jean 23/03/1670 Salives 4E31-112
Appert Claudine Rosette René 19/06/1685 Salives 4E31-127
Appert Denis Chauchot Guillemette 20/10/1637 Saulx le Duc 4E2-2787
Appert Edmé Berthelotet Jeannette 13/02/1608 Saulx le Duc E2678
Appert Etiennette Gautheret Jean 09/11/1766 Marey sur Tille 4E47-26
Appert Françoise Courtet Pierre 14/05/1684 Saulx le Duc 4E2-2779
Appert Françoise Gallimardet Nicolas 27/09/1757 Salives 4E31-140
Appert Guillaume Tardivot Guillemette 11/01/1654 Saulx le Duc 4E2-2792
Appert Jacqueline Chauchot François 14/02/1638 Bussières 4E31-30
Appert Jacques Friquet Blaise 23/03/1691 Saulx le Duc 4E2-2780
Appert Jacques Lantilley Martine 24/04/1604 Saulx le Duc E2673
Appert Jacques Lantilley Martine 24/04/1604 Saulx le Duc E2678
Appert Jacques Virot Jeanne 07/01/1627 Bussières 4E31-24
Appert Jeanne Guénebault Claude 22/02/1724 Saulx le Duc 4E2-2782
Appert Marguerite Sijournant Clément 21/01/1685 Saulx le Duc 4E2-2779
Appert Marie Mallard François 23/06/1749 Grancey le Château Neuvelle 4E30-20
Appert Moyse Chauchot Nicolle 20/11/1612 Saulx le Duc E2675
Appert Moyse Chauchot Nicolle 20/11/1612 Saulx le Duc E2679
Appert Nicolas Boudrot Michelle 21/01/1681 Salives 4E31-120
Appert Nicolas Chauchot Claude 22/11/1644 Bussières 4E31-34
Appert Nicolas Couhot Jeanne 25/11/1685 Marey sur Tille 4E47-10
Appert Nicolas Viard Anne 19/11/1760 Salives 4E31-69
Appert Pierre Chevallot Barbe 07/10/1659 Salives 4E31-104
Appert Robert Goujon Philippe 07/07/1654 Saulx le Duc 4E2-2792
Appert Sébastien Moreau Michelette 22/07/1658 Saulx le Duc 4E2-2792
Appy Jullien Rouhet Pernette 18/11/1556 Dijon 4E2-972
April Anne Bornier Claude 18/1/1657 Seurre 4E84-165
Aproillet Jacques Mouchevaire Jehanne 9/7/1622 Nuits Saint Georges 4E54-483
Aquet Suzanne Clopeter Jehan 02/02/1587 Saulx le Duc E2671
Ar…oniot Jean Maréchal Anne 05/02/1722 Molesme 4E98-60
Arambert Jean Chappon Anne 20/10/1640 Nuits Saint Georges 4E54-379
Arbain Michelle Beaubis Jean 26/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Arbain Pierrette Gossot Fiacre 26/5/1680 Grignon 4E109-6
Arbaleste Philiberte Simonnot Jacques 13/09/1656 Beaune 4E53-613
Arbault Guyonne Rouhier Claude 10/10/1590 Chatillon (Bailliage) BII186-20
Arbault Isabeau Dupuys Hanry 3/2/1537 Chatillon sur Seine E-2303
Arbault Jacques Raimbault Lucotte 4/11/1564 Chatillon sur Seine E2334
Arbault Jean Peult Claudine 9/2/1773 Champmorlin (89) 4E111-35
Arbault Jean-Baptiste Maillard Jeanne 18/11/1749 Epoisses 4E111-138
Arbault Jehan ???? Jehannette 31/8/1552 Chatillon sur Seine E-2311
Arbault Marguerite Peult Edmé 9/2/1773 Champmorlin (89) 4E111-35
Arbault Nicolas Curé Marie 25/5/1779 Champmorlin (89) 4E111-38
Arbelet Adrienne Monin Jean 19/1/1686 Pontailler sur Saône 4E2-2843
Arbelet Anne Gommion Nicolas 30/3/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2842
Arbelon Jehanne Baudouin Allexandre 17/5/1602 Chatillon (Bailliage) BII186-25
Arbelot André Hutinet Louise 31/12/1727 Courban 4E102-31
Arbelot Anne Arbelot Nicolas 17/01/1793 Courban 4E102-58
Arbelot Anne Coignet Joseph 25/02/1783 Montigny sur Aube 4E100-38
Arbelot Anne Piardon François 23/11/1755 Courban 4E102-42
Arbelot Anne Poignot Georges 20/05/1700 Courban 4E102-25
Arbelot Anthoine Lebois Edmée 26/08/1677 Vanvey 4E90-24
Arbelot Anthoine Thévenin Claudine 13/11/1701 Courban 4E102-25
Arbelot Anthoinette Migniot Michel 28/10/1623 Courban 4E102-2
Arbelot Antoine Chamerois Nicolle 02/07/1764 Voulaines les Templiers 4E104-53
Arbelot Antoine Laplace Françoise 11/02/1725 Courban 4E102-30
Arbelot Antoine Maignot Marguerite 12/11/1758 Courban 4E102-43
Arbelot Brigide Pandisard Jean 15/10/1741 Belan sur Ource 4E101-31
Arbelot Catherine Barberet Claude 26/11/1743 Seurre 4E83-42
Arbelot Catherine Mercier Nicolas 29/11/1779 Courban 4E102-50
Arbelot Claude Arbelot Regne 26/4/1580 Chatillon (Bailliage) BII186-12
Arbelot Claude Darbois Reyne 22/01/1733 Courban 4E102-33
Arbelot Claude Poussy Jeanne 15/09/1720 Montigny sur Aube 4E100-12
Arbelot Claudine Loizier Jacques 23/7/1644 Epoisses 4E111-78
Arbelot Claudine Simon Nicolas 15/11/1792 Courban 4E102-57
Arbelot Didier Clapin Marie Anne 6/3/1791 Vanvey 4E90-55
Arbelot Didier Colas Anne 20/12/1587 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Arbelot Didier Dormoy Jeanne 19/07/1746 Montigny sur Aube 4E100-15
Arbelot Didier Maignot Anne 12/09/1731 Courban 4E102-32
Arbelot Edmé Delaplace Estiennette 07/06/1704 Courban 4E102-26
Arbelot Edmé Maignot Françoise 31/01/1700 Courban 4E102-25
Arbelot Edmé Perdrisot Edmonde 20/11/1726 Courban 4E102-31
Arbelot Edmé Piardon Louise 21/03/1751 Courban 4E102-40
Arbelot Edmonde Maignot Claude 31/01/1700 Courban 4E102-25
Arbelot Emé Ribaut Marguerite 16/01/1782 Courban 4E102-51
Arbelot Fallette Maignot Claude 22/02/1756 Courban 4E102-42
Arbelot François Bertrand Nicolle 20/12/1738 Courban 4E102-35
Arbelot François Moisson Créstienne 02/06/1738 Courban 4E102-35
Arbelot François Scordel Louise 25/01/1746 Courban 4E102-38
Arbelot François Scordel Marie 10/11/1782 Courban 4E102-51
Arbelot Françoise Arbelot Nicolas 18/nivose/an 2 Courban 4E102-58
Arbelot Françoise Blanchot Nicolas 14/03/1773 Courban 4E102-48
Arbelot Françoys Arbelot Pierrette 17/7/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Arbelot Gabriel Bœuf Philiberte 20/05/1663 Sussey 4E68-6
Arbelot Guillaume Piardon Louise 09/02/1698 Courban 4E102-24
Arbelot Henriette Dormois-Coleron Claude 17/03/1765 Courban 4E102-45
Arbelot Jacquette Maignot Michel 08/02/1733 Courban 4E102-33
Arbelot Jean Masson Louise 10/11/1757 Courban 4E102-43
Arbelot Jean Perdrisot Anne 11/06/1778 Courban 4E102-49
Arbelot Jean Scordel Anne 10/02/1646 Courban 4E102-6
Arbelot Jeanne Arbelot Nicolas 17/04/1770 Veuxhaulles sur Aube 4E100-23
Arbelot Jeanne Bertrand Claude 17/07/1764 Courban 4E102-45
Arbelot Jeanne Blonet Pierre 02/11/1772 Courban 4E102-48
Arbelot Jeanne Cécille Nicolas 18/01/1768 Voulaines les Templiers 4E104-57
Arbelot Jeanne Darboic Claude 28/1/1624 Courban 4E102-2
Arbelot Jeanne Darbois François 11/11/1694 Courban 4E102-22
Arbelot Jeanne Piardon Anthoine 24/11/1643 Courban 4E102-5
Arbelot Jeanne Pion Emé 09/11/1783 Courban 4E102-52
Arbelot Jeanne Simon Claude 15/11/1792 Courban 4E102-57
Arbelot Jehanne Lebois Antoine 21/01/1635 Courban 4E102-4
Arbelot Ligière Humbert Luc 2/1/1571 Chatillon (Bailliage) BII186-05
Arbelot Louise Michel Antoine 01/03/1748 Courban 4E102-39
Arbelot Marcel Colas Barbe 20/12/1587 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Arbelot Marceline Michelot Claude 10/01/1787 Courban 4E102-54
Arbelot Marguerite Bertrand François 07/11/1754 Courban 4E102-42
Arbelot Marguerite Champion Nicolas 21/03/1761 Courban 4E102-44
Arbelot Marguerite Gillet Anthoine 08/04/1725 Courban 4E102-30
Arbelot Marguerite Mercier Dominique 03/11/1780 Courban 4E102-50
Arbelot Marguerite Michelin Jean 19/01/1786 Courban 4E102-53
Arbelot Marguerite Pion Valentin 24/06/1780 Courban 4E102-50
Arbelot Marguerite Verniquet Nicolas 03/02/1766 Belan sur Ource 4E101-41
Arbelot Marie Beau Jean 19/09/1734 Prusly sur Ource E2624
Arbelot Marie Foullon Pierre 04/04/1769 Voulaines les Templiers 4E104-58
Arbelot Marie Mercier Jean 01/11/1751 Courban 4E102-40
Arbelot Marie Passard Edmé 06/02/1772 Courban 4E102-48
Arbelot Marie-Anne Mugnerot Joachim 26/12/1781 Courban 4E102-51
Arbelot Martin Scordel Jehanne 21/01/1635 Courban 4E102-4
Arbelot Melchior Jacquin Phalette 15/fructidor/an 2 Courban 4E102-58
Arbelot Melchior Lanoue Jeanne 23/05/1765 Courban 4E102-45
Arbelot Nicolas Arbelot Anne 17/01/1793 Courban 4E102-58
Arbelot Nicolas Arbelot Françoise 18/nivose/an 2 Courban 4E102-58
Arbelot Nicolas Arbelot Jeanne 17/04/1770 Veuxhaulles sur Aube 4E100-23
Arbelot Nicolas Bauldouin Jeanne 26/01/1629 Courban 4E102-3
Arbelot Nicolas Hutinet Marie 17/12/1678 Courban 4E102-19
Arbelot Nicolas Millot Falette 02/04/1769 Voulaines les Templiers 4E104-58
Arbelot Pierre Piardon Marceline 30/10/1780 Courban 4E102-50
Arbelot Pierrette Arbelot Françoys 17/7/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Arbelot Pierrette Gay Anthoine 23/2/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-08
Arbelot Regne Arbelot Claude 26/4/1580 Chatillon (Bailliage) BII186-12
Arbelot Reine Mercier Nicolas 14/07/1782 Courban 4E102-51
Arbelot Reyne Jacquin Antoine 19/01/1767 Voulaines les Templiers 4E104-56
Arbelot Suzanne Piardon Michel 25/01/1750 Courban 4E102-40
Arbelot Symonne Bridart Estienne 11/2/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Arbelot Vorle Maignot Marie 01/11/1739 Courban 4E102-35
Arberot Barbe Scordel Humbert 3/6/1582 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Arberot Claudine Scordel Pierre 3/6/1582 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Arbet Edmonde Lescuier Claude 23/11/1700 Courban 4E102-25
Arbet Michelle Burin Henry 7/10/1698 Gilly les Citeaux 4E54-904
Arbey ? Jehannette Bernardot Jehan 15/1/1541 Chatillon sur Seine E-2304
Arbey André Aubert Anne 22/11/1791 Boux sous Salmaise 4E113-129
Arbey Angélique Fernout Claude 8/4/1726 Gissey sous Flavigny 4E113-99
Arbey Anne Carryot François 14/10/1674 Salmaise 4E116-52
Arbey Anne Mathieu Jean 5/7/1701 Frolois E2346
Arbey Anthoinette Mosson Pierre 30/1/1770 Salmaise 4E116-76
Arbey Bénigne Potot Antoinette 23/5/1730 Blessey 4E113-47
Arbey Charles Riaubourg Marie 19/06/1780 Vitteaux 4E129-102
Arbey Charles Thibault Marguerite 22/2/1729 Salmaise 4E116-60
Arbey Christine Menetrier Jean 27/1/1728 Gissey sous Flavigny 4E113-100
Arbey Claude Arvier Thérèse 24/04/1780 Vitteaux 4E130-117
Arbey Claude Belin Sulpice 24/1/1741 Salmaise 4E116-66
Arbey Claude Pignot Jeanne 29/1/1704 Villy en Auxois 4E116-29
Arbey Claude Thibault Chrétienne 26/4/1676 Boux sous Salmaise 4E113-41
Arbey Claude-Vincent Sautereau Denise 8/11/1779 Maconge 4E76-26
Arbey Denise Guillerme Nicolas 19/11/1626 Boux sous Salmaise 4E113-3
Arbey Emery Blondeau Anne 6/6/1592 Boux sous Salmaise 4E116-34
Arbey Jacques Bernard Anne 28/09/1784 Bligny sur Ouche 4E65-49
Arbey Jacques Brusley Marie-Anne 9/6/1777 Bussy le Grand 4E114-55
Arbey Jacques Commard Jeanne 25/06/1778 Vitteaux 4E130-116
Arbey Jacques Delagarde Marguerite 19/1/1773 Baigneux les Juifs 4E94-58
Arbey Jacques Lombard ??? 28/11/1758 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Arbey Jacques Moreau Anne 19/7/1745 Boux sous Salmaise 4E115-4
Arbey Jacques Mosson Anne 26/11/1737 Salmaise 4E116-64
Arbey Jacques Noirot Anne 25/1/1756 Chanceaux 4E113-52
Arbey Jean Lombard Marie 13/2/1787 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Arbey Jean Pion Anne 30/12/1657 Boux sous Salmaise 4E113-32
Arbey Jeanne Duthu Pierre 6/2/1776 Chanceaux 4E116-89
Arbey Jeanne Guenebault Etienne 25/6/1782 Boux sous Salmaise 4E113-120
Arbey Jeanne Guillemot Antoine 28/11/1626 Darcey 4E115-57
Arbey Jehan Connis Claude 23/10/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Arbey Marguerite Belin Claude 21/7/1783 Boux sous Salmaise 4E113-121
Arbey Marguerite Champonnois Simon 22/4/1704 Frolois E2346
Arbey Marguerite Lombard Nicolas 13/5/1762 Salmaise 4E116-74
Arbey Marguerite Moine Claude 12/04/1768 Villaines en Duesmois 4E95-31
Arbey Marguerite Sorlon Pierre 20/12/1747 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Arbey Margueritte Girard René 2 vendémiaire an 14 Salmaise 4E116-115
Arbey Marie Belin Nicolas 8/1/1778 Boux sous Salmaise 4E113-116
Arbey Marie Deher Annet 17/2/1789 Boux sous Salmaise 4E113-127
Arbey Marie Moreau Antoine 19/7/1745 Boux sous Salmaise 4E115-4
Arbey Marie Rebourg Jacques 21/3/1679 Lucenay le Duc 4E117-13
Arbey Mathias Gueneau Peronne 12/6/1696 Frolois E2346
Arbey Nazaire Belin Bénigne 22/2/1787 Boux sous Salmaise 4E113-125
Arbey Nazaire Boudillet Bénigne 7/5/1785 Boux sous Salmaise 4E113-123
Arbey Nazaire Noirot Michelle 11/7/1780 Darcey 4E115-127
Arbey Nazaire Sossotte Jeanne 10/6/1771 Salmaise 4E116-76
Arbey Nicolas Gaveau Anne 27/7/1632 Boux sous Salmaise 4E113-7
Arbey Nicolas Rousselet Marguerite 21/1/1738 Frolois E2348
Arbey Nicole Guyot Bénigne 18/1/1740 Blessey 4E113-47
Arbey Pierre Mathieu Gabrielle 27/11/1704 Frolois E2346
Arbey Simon Brochot Guiette 21/7/1698 Gissey sous Flavigny 4E113-96
Arbey Simon Couthier Margueritte 20/5/1721 Villy en Auxois 4E116-28
Arbey Sulpice Belin André 8/1/1778 Boux sous Salmaise 4E113-116
Arbey Sulpice Chaudron Jacques 22/11/1751 Boux sous Salmaise 4E115-7
Arbey Sulpice Petitot Nicolas 19/11/1754 Boux sous Salmaise 4E115-8
Arbey Vorle Blondeau Marceline 1/2/1592 Boux sous Salmaise 4E116-34
Arbey Vorle Robin Marye 1/2/1642 Boux sous Salmaise 4E113-17
Arbilley Claudine Naudin Claude 15/11/1705 Dijon 4E2-2020
Arbillon Jacques Taupinot Jeanne 12/12/1702 Toutry 4E111-20
Arbillot Albine Pussin André 11/7/1622 Courcelles-Fremoy 4E111-1
Arbillot Anne Rollin Simphorien 10/11/1631 Epoisses 4E111-76
Arbillot Barbe Martin Marceau 18/6/1620 Courcelles-Fremoy 4E111-1
Arbillot Edmé Simon Claude 6/1/1693 Vanvey 4E90-33
Arbillot Marie-Jeanne Cocle François 6/4/1779 Champmorlin (89) 4E111-38
Arbinet André Javillier Elisabeth 13/2/1703 Reulle Vergy 4E29-37
Arbinet Anne Arnoux Etienne 9/2/1697 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arbinet Anne Bergeret Claude 17/2/1767 Nuits Saint Georges 4E54-615
Arbinet Anne Chazelle Jean 3/6/1792 Collonges les Bevy 4E29-70
Arbinet Anne Garlot Bénigne 22/9/1767 Nuits Saint Georges 4E54-615
Arbinet Anne Gibourg Jean 20/1/1744 Saint Vivant 4E29-41
Arbinet Anne Marcillet Guillaume 12/1/1738 Saint Vivant 4E29-39
Arbinet Anne Thoridenet Pierre 26/11/1715 Nuits saint Georges 4E54-204
Arbinet Anne Vincent Blaise 6/1/1738 Saint Vivant 4E29-39
Arbinet Antoine Frerebeau Edmée 7/2/1792 Collonges les Bevy 4E29-70
Arbinet Antoine Tisserand Jeanne 29/2/1740 Saint Vivant 4E29-39bis
Arbinet Bernard Marcillet Françoise 8/11/1693 Reulle Vergy 4E29-31
Arbinet Claude Millière Bernarde 9/5/1688 Reulle Vergy 4E29-29
Arbinet Claudine Vienne Claude 8/1/1743 Saint Vivant 4E29-41
Arbinet Esmonde Duboys Esmé 31/5/1587 : Beaune 4E53-1844
Arbinet Etienne Frerebeau Marguerite 8 pluviôse An 7 Quemigny Poisot 4E29-73
Arbinet François Fournier Marguerite 28/12/1711 Nuits Saint Georges 4E54-574
Arbinet François Gibour Anne 8/5/1787 Fixin 4E27-132
Arbinet François Gremeau Marguerite 6/12/1728 Nuits Saint Georges 4E54-587
Arbinet François Lavier Bénigne 14/11/1784 Messanges 4E29-62
Arbinet François Malsallée Andrielle 15/9/1739 Saint Vivant 4E29-39bis
Arbinet Françoise Brocard Aubin 26/10/1761 Nuits saint Georges 4E54-449
Arbinet Guy Clerget Jeanne 20/1/1737 Saint Vivant 4E29-39
Arbinet Jean Debire Jeanne 14/12//1739 Saint Vivant 4E29-39bis
Arbinet Jean Foutoillet Anne 16/2/1705 Nuits saint Georges 4E54-286
Arbinet Jean Foutoillet Jeanne 11/9/1690 Reulle Vergy 4E29-30
Arbinet Jean Gremeau Jeanne 6/11/1735 Saint Vivant 4E29-38
Arbinet Jean Lelievre Anne 21/10/1674 Reulle Vergy 4E29-22
Arbinet Jean Naudin Françoise 31/8/1744 Saint Vivant 4E29-41
Arbinet Jean Parisot Marguerite 31/1/1696 Reulle Vergy 4E29-34
Arbinet Jean Pillot Catherine 6 pluviôse An 8 Quemigny Poisot 4E29-73
Arbinet Jean Regnard Françoise 28/1/1663 Villars Fontaine 4E29-14
Arbinet Jean Soyer Jacquette 6/11/1703 Nuits saint Georges 4E54-285
Arbinet Jean Thoridenet Claudine 11/7/1673 Reulle Vergy 4E29-21
Arbinet Jean Vincent Jeanne 28/5/1792 Collonges les Bevy 4E29-70
Arbinet Jeanne Choutier Jean 8/11/1744 Saint Vivant 4E29-41
Arbinet Jeanne Perrot Claude 28/10/1783 Messanges 4E29-61
Arbinet Louis Foutoillet Anne 25/6/1702 Reulle Vergy 4E29-37
Arbinet Louis Frerebeau Margueritte 21/12/1724 Nuits Saint Georges 4E54-587
Arbinet Louis Gibourg Philippe 13/2/1708 Nuits saint Georges 4E54-287
Arbinet Louis Marcillet Claudine 28/12/1721 Nuits Saint Georges 4E54-133
Arbinet Louise Lavier Pierre 26/12/1767 Nuits Saint Georges 4E54-615
Arbinet Magdeleine Thomas Jacques 28/1/1740 Saint Vivant 4E29-39bis
Arbinet Margueritte Boivaut Antoine 3/7/1768 Nuits Saint Georges 4E54-615
Arbinet Marie Helardot Jean-Baptiste 2/2/1869 L’Etang Vergy 4E29-160
Arbinet Michel Denisot Marguerite 16/6/1704 Nuits saint Georges 4E54-286
Arbinet Michel Gremeau Anne 26/7/1701 Reulle Vergy 4E29-36
Arbinet Nicolas Naudin Magdeleine 1 frimaire An 11 Quemigny Poisot 4E29-75
Arbinet Nicole Marcillet Pierre 29/10/1730 Nuits Saint Georges 4E54-133
Arbinet Nicole Vincent Jean 4/2/1674 Nuits saint Georges 4E54-260
Arbinet Philibert Lelièvre Anne 1/11/1678 Reulle Vergy 4E29-24
Arbinet Philippe Bonvault Hubert 29/01/1655 Beaune 4E53-612
Arbinet Pierre Mingot Anne 29/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Arbinet Pierrette Boivaut Claude 1/2/1723 Nuits Saint Georges 4E54-587
Arbinet Pierrette Regnard André 28/1/1663 Villars Fontaine 4E29-14
Arbinet Simon Chauvaux Claudine 17/1/1706 Nuits saint Georges 4E54-286
Arbonne François Theuchot Marguerite 27/05/1696 Bligny sur Ouche 4E53-2171
Arcelain Claudine Coursier François 3/6/1754 Maconge 4E76-20
Arcelain Dominique Dard Jeanne 18/6/1754 Maconge 4E76-20
Arcelain Dominique Guillier Lazare 16/2/1749 Maconge 4E76-17
Arcelain Esmilland Dumay Regne 24/4/1678 Maconge 4E76-8
Arcelain François Lechenault Antoinette 14/1/1761 Maconge 4E76-22
Arcelain Jeanne Mourot Jacques 11/1/1671 Maconge 4E76-6
Arcelain Martin Milot Catherine 17/2/1698 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arcelain Pierrette Dagas Claude 5/2/1748 Bligny sur Ouche 4E66-12
Arcelaine Adrienne Cunisset Louis 17/04/1616 Pouilly en Auxois 4E76/87
Arcelaine Antoinette Josserand Honoré 03/10/1644 Pouilly en Auxois 4E76-98
Arcelaine Antoinette Thiard Joseph 15/11/1784 Pouilly en Auxois 4E77-27
Arcelaine Barbe Viard Jean 08/12/1610 Pouilly en Auxois 4E76/84
Arcelaine Catherine Desjours André 6/5/1753 Pouilly en Auxois 4E76-133
Arcelaine Catherine Lestang Charles 6/6/1755 Pouilly en Auxois 4E76-133
Arcelaine Claudine Arcelaine Georges 23/01/1640 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine Claudine Cunisset Denis 06/05/1618 Pouilly en Auxois 4E76/87
Arcelaine Claudine Mannon Denis 16/9/1792 Pouilly en Auxois 4E76-155
Arcelaine Denise Viard Jean 08/12/1610 Pouilly en Auxois 4E76/84
Arcelaine Emillande Civry Anthoine 19/9/1734 Maconge 4E76-14
Arcelaine Estienne Bonnard Marguerite 1/2/1745 Pouilly en Auxois 4E76-131
Arcelaine François Richard Barbe 17/6/1771 Pouilly en Auxois 4E77-18
Arcelaine Françoise Tainturier Esmé 22/10/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Arcelaine George Allemand Marguerite 28/3/1677 Maconge 4E76-7
Arcelaine George Pitois Jeanne 08/04/1668 Pouilly en Auxois 4E76-108
Arcelaine Georges Arcelaine Claudine 23/01/1640 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine Georges Lasnier Anne 06/04/1643 Pouilly en Auxois 4E76-97
Arcelaine Georges Tainturier Honorée 22/10/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Arcelaine Georgette Boyer Jean 16/12/1664 Pouilly en Auxois 4E76-106
Arcelaine Grégoire Blonde Jeanne 11/02/1639 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine Grégoire Quilleau Magdeleine 12/12/1664 Pouilly en Auxois 4E76-106
Arcelaine Honorée Mercey Honoré 25/01/1635 Pouilly en Auxois 4E76-94
Arcelaine Honorée Tainturier Dominique 24/01/1633 Pouilly en Auxois 4E76-93
Arcelaine Hugues Mercey Elisabeth 27/9/1750 Pouilly en Auxois 4E76-132
Arcelaine Jean Mercey Moingeotte 25/01/1635 Pouilly en Auxois 4E76-94
Arcelaine Jean Millot Esmillande 14/01/1664 Veilly 4E64-320
Arcelaine Jean Patriarche Philiberte 30/12/1655 Pouilly en Auxois 4E76-102
Arcelaine Jean Thibault Jeanne 28/01/1645 Pouilly en Auxois 4E76-98
Arcelaine Jean Verpeaux Philiberte 30/01/1612 Pouilly en Auxois 4E76-85
Arcelaine Jeanne Belland François 10/7/1700 Bligny sur Ouche 4E65-10
Arcelaine Jeanne Carmagnolle Jean-Baptiste 7/7/1743 Bligny sur Ouche 4E66-7
Arcelaine Jeanne David Pierre 8/2/1790 Sainte Sabine 4E76-77
Arcelaine Jeanne Larget Jean 10/01/1633 Pouilly en Auxois 4E76-93
Arcelaine Jeanne Ménétrier Jacques 20/1/1777 Maconge 4E76-26
Arcelaine Jeanne Mercey François 26/11/1734 Pouilly en Auxois 4E77-3
Arcelaine Jeanne Natet Claude 25/6/1755 Pouilly en Auxois 4E76-133
Arcelaine Jeanne Piogey Pierre 18/04/1649 Pouilly en Auxois 4E76-99
Arcelaine Jeanne Villargeau Pierre 05/10/1597 Pouilly en Auxois 4E76/81
Arcelaine Joseph Mercey Barbe 25/01/1635 Pouilly en Auxois 4E76-94
Arcelaine Lazare Gauthier Pierre 20/9/1778 Pouilly en Auxois 4E77-22
Arcelaine Ligière Quilleau Emilland 07/06/1592 Pouilly en Auxois 4E76/80
Arcelaine Louise Marie François 21/12/1755 Pouilly en Auxois 4E76-133
Arcelaine Magdelaine Belorgey Esmilland 19/02/1634 Pouilly en Auxois 4E76-94
Arcelaine Magdelaine Guilliau Pierre 13/9/1750 Pouilly en Auxois 4E76-132
Arcelaine Magdelaine Mercey Denis 03/04/1639 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine Marie Burard Thomas 16/01/1662 Pouilly en Auxois 4E76-105
Arcelaine Marie Martin Pierre 22/03/1657 Pouilly en Auxois 4E76-103
Arcelaine Marie Mouillon Claude 23/04/1786 Bligny sur Ouche 4E66-51
Arcelaine Marie Quilleau Jean 08/1/1648 Pouilly en Auxois 4E76-99
Arcelaine Moingeotte Bruley Moingeot 09/12/1606 Pouilly en Auxois 4E76/83
Arcelaine Moingeotte Cunisset Pierre 27/09/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Arcelaine Noël Bonnot Reyne 19/04/1665 Pouilly en Auxois 4E76-107
Arcelaine Noël Pidard Pierrette 03/06/1640 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine Pierre Bochot Jeanne 12/1/1721 Pouilly en Auxois 4E76-127
Arcelaine Pierre Mercey Reine 26/11/1734 Pouilly en Auxois 4E77-3
Arcelaine Pierre Perreau Estiennette 30/1/1751 Pouilly en Auxois 4E76-133
Arcelaine Pierrette Dard Quentin 01/05/1644 Pouilly en Auxois 4E76-98
Arcelaine Pierrette Michot Pierre 24/10/1604 Pouilly en Auxois 4E76-82
Arcelaine Pierrette Tachot Dimanche 29/07/1731 Bligny sur Ouche 4E65-22
Arcelaine Pierrette Tainturier Esmilland 22/10/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Arcelaine Ursine Michot Moingeot 24/10/1604 Pouilly en Auxois 4E76/82
Arcelaine Vivant Mercey Marguerite 03/04/1639 Pouilly en Auxois 4E76-96
Arcelaine-Guillon Dimanche Burard Pierrette 4/04/1660 Pouilly en Auxois 4E76-104
Arcelaine-Guillon Dimanche Picard Barbe ??/12/1644 Pouilly en Auxois 4E76-98
Arcelaine-Guillon Jean Patriarche Maignance 04/11/1628 Pouilly en Auxois 4E76-92
Arcelaine-Guillon Jean Riambourd Denise 27/2/1651 Pouilly en Auxois 4E76-100
Arcelaine-Guillon Lazare Patriarche Anne 19/10/1637 Pouilly en Auxois 4E76-95
Arcelan Pierrette Pinelle Jean 9/1/1667 Maconge 4E76-4
Arcelin Claude Gremeret Françoise 6/11/1713 Pluvault E-2613
Arcelin Jean Decorby Marie 20/2/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Arcelin Marceline Clavin Sébastien 27/5/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Arcelin Marceline Delonet Jacques 25/5/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Arcelin Marie Guerite Nicolas 15/10/1645 Darcey 4E115-59
Arcelin Nicole Belin Jean 2/12/1657 Gissey sous Flavigny 4E113-78
Arcelot Catherine Jobillot Philibert 29/9/1602 Gissey sous Flavigny 4E113-60
Arcelot Catherine Vallon Estienne 30/5/1615 Chatillon (Bailliage) BII186-28
Arcelot Claude-Josué Debadier Claude-Marie 14/7/1744 Alise Sainte Reine 4E114-100
Arcelot Jean Beleurgey Denise 25/7/1596 Gissey sous Flavigny 4E113-58
Arcelot Pierre Moreau Anne 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Arcemand Cire Broussier Jeanne-Claude 23/2/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2843
Archer Abraham Lesmond Barbe 2/5/1649 Pontailler sur Saône 4E2-2095
Archer Claude Dry Françoise 10/2/1711 Pontailler sur Saône 4E2-2821
Archer Claude Leroux Huguette 9/9/1705 Pontailler sur Saône 4E2-2823
Archer Claude Thenerand Anne 8/2/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Archer Claudine Billot François 14/1/1663 Pontailler sur Saône 4E2-2846
Archer Elisabeth Baudon Pierre 17/11/1652 Pontailler sur Saône 4E2-2095
Archer Estienne Vion Françoise 1/2/1714 Pontailler sur Saône 4E2-1533
Archer Etienne Poupon Catherine 6/2/1672 Pontailler sur Saône 4E2-2097
Archer Jacques Billot Denise 30/1/1684 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Archer Jean Garnier Claudine 11/2/1710 Pontailler sur Saône 4E2-2821
Archer Jeanne Billot Jean 1/2/1654 Pontailler sur Saône 4E2-2845
Archer Jeanne Pignot Claude 1/7/1617 Gilly les Citeaux 4E54-866
Archer Philiberte Rouget François 3/8/1623 Pontailler sur Saône 4E2-2060
Archer Pierre Paulpion Anne 17/10/1623 Pontailler sur Saône 4E2-2060
Archery Anne Pansiot Nicolas 22 Prairial an II Fixin 4E27-146
Archery Jean Parisiot Marguerite 10 Vendémiaire an VIII Fixin 4E27-146
Archery Louise Fourier Nicolas 15 Messidor an VI Fixin 4E27-146
Archet Barbe Vaultion Esmillan 5/11/1635 Pontailler sur Saône 4E2-2062
Archet Elisabeth Vaultion Jean 5/11/1635 Pontailler sur Saône 4E2-2062
Archet Jeanne Thielley Pierre 24/2/1688 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Archey Marie Ponterney Jean 8/1/1623 Pontailler sur Saône 4E2-2089
Archier Claude Juanne Marguerite 5/2/1632 Pontailler sur Saône 4 E2-2091
Archier Claude Royer Jeanne 17/1/1624 Pontailler sur Saône 4E2-2060
Archier Claudine Lombard Gaspard 30/12/1629 Pontailler sur Saône 4 E2-2092
Archier François Juanne Barbe 5/2/1632 Pontailler sur Saône 4 E2-2091
Archier Jacques Malnoyer Thoinette 6/1/1624 Pontailler sur Saône 4E2-2089
Archier Marguerite Juanne Michel 5/2/1632 Pontailler sur Saône 4 E2-2091
Ardonhin Pierrette Pitollet Clément 10/1/1581 Etevaux 4E42-2
Ardonhin Pierrette Pittolet Clément 10/1/1581 Etevaux 4E42-20
Areny Rémy Sauvageot Louise 21/07/1646 Courban 4E102-6
Argenton Françoise Cornetet Didier 10/01/1785 Marey sur Tille 4E47-30
Argenton Françoise Lombard Louis 15/02/1746 Marey sur Tille 4E47-22
Argenton Françoise Pagot Nicolas 25/06/1743 Marey sur Tille 4E47-22
Argenton Jacques Manière Esmillande 09/02/1638 Bligny sur Ouche 4E64-312
Argenton Jeanne Parigot Jean 27/4/1681 Bligny sur Ouche 4E65-5
Argenton Nicolas Demongeot Jacquette 22/09/1733 Saulx le Duc 4E2-2776
Argenton Pierre Jouhanne Jeanne 26/12/1684 Bligny sur Ouche 4E53-2168
Argillet Claudine Mourot Jacques 28/10/1743 Arnay le Duc 4E62-62
Argillet Noël Boulin Anne 1/2/1721 Arnay le Duc 4E62-60
Argillon Claudine Larderet Jean 1/9/1618 Gilly les Citeaux 4E54-866
Argilly Jean Bazenet Nicolle 1/6/1677 Arnay le Duc 4E63-13/3
Argnoz Denise Bellet Pierre 01/05/1625 Bussières 4E31-23
Argot François Penault Oudette 23/8/1699 Plombières les Dijon 4 E2-669
Arguellot Antoine Petit Jeanne 17/12/1695 Vanvey 4E90-29
Ariet Estienne Belot Catherine 4/1/1703 Dijon 4E2-83
Arinet Michel Robert Jeanne 5/7/1707 Chatillon sur Seine 4E89-98
Arlain Jeanne Couvrion Bernard ??/8/1636 Dijon 4E2-1834/4P
Arlas Jehan ???? Jehanne 15/11/1550 Chatillon sur Seine E-2309
Arlin Albin Bourceret Laurence 25/01/1667 Minot 4E93-14
Arlin Anne Jolyet Philibert 09/04/1702 Minot 4E93-28
Arlin Jean Bordot Albine 10/01/1724 Recey sur Ource 4E104-18
Arlin Jean Gallimardet Albine 23/02/1705 Minot 4E93-29
Arlin Marguerite Couturier Toussaint 06/06/1730 Minot 4E93-32
Arlin Marin Gallimardet Edmée 03/11/1676 Minot 4E93-18
Armand Anne Jonard Guillaume 12/08/1656 Chatillon sur Seine 4E89-54
Armand Cire Gollotte Jeanne 16/7/1691 Pontailler sur Saône 4E2-2858
Armand Jean Guillemin Denise 02/03/1726 Dijon C8637
Armand Prudence Demongeot Philibert 9/6/1640 Arc sur Tille 4E2-2245
Armant Anne Bouvier Jacques 28/11/1697 Plombières les Dijon 4 E2-669
Armant Anthoine Danon Marguerite 15/09/1566 Saulx le Duc E2668
Armant Barbe Regnault Méry 20/6/1556 Chatillon sur Seine E-2315
Armant Claudine Chapotot François 11/12/1683 Pontailler sur Saône 4E2-2842
Armant Jacques Janson Nicole 21/3/1649 Pontailler sur Saône 4E2-2029
Armant Jean Carnaudet Anne 03/02/1784 Coulmier le Sec 4E91-14
Armant Jean Copin Edmée 01/01/1777 Coulmier le Sec 4E91-12
Armant Jeanne Huissier Pierre 13/9/1703 Dijon 4E2-1451
Armant Nicolas Tabouret Magdeleine 13/9/1575 Chatillon sur Seine E-2323
Armanton Barbe Pestal Jean 18/6/1714 Pluvault E-2613
Armathe Claude Noirot Margueritte 24/4/1758 Darcey 4E115-127
Armathe Laurent Legendre Françoise 26/1/1783 Frolois 4E115-18
Armedey André Colas Marguerite 31/12/1685 Chaume les Baigneux 4E94-8
Armedey Anne Bazin André 16/05/1743 Aignay le Duc 4E92-116
Armedey Anne Binet Estienne 01/11/1669 Aignay le Duc 4E92-36
Armedey Anne Bordot Claude 10/01/1741 Aignay le Duc 4E92-115
Armedey Anne Buzenet Nicolas 17/08/1723 Recey sur Ource 4E104-18
Armedey Anne Delorme Germain 27/03/1650 Aignay le Duc 4E92-27
Armedey Anne Garnier Nicolas 08/11/1648 Aignay le Duc 4E92-26
Armedey Anne Genrot Jean 19/05/1699 Minot 4E93-27
Armedey Anne Millot Philibert 03/02/1658 Aignay le Duc 4E92-31
Armedey Anne-Catherine Lhomme Jean 08/02/1752 Aignay le Duc 4E92-13
Armedey Anthoinette Coffineau Jean 17/04/1678 Aisey sur Seine 4E91-45
Armedey Antoine Delorme Claude 24/03/1687 Aisey sur Seine 4E91-47
Armedey Antoinette Barbier Bénigne 09/05/1689 Aisey sur Seine 4E91-48
Armedey Antoinette Brameret Gabriel 6/6/1630 Gissey sous Flavigny 4E113-66
Armedey Bénigne Brullot Claude 22/10/1657 Aignay le Duc 4E92-92
Armedey Bénigne Rigollot Jacques 23/05/1669 Aisey sur Seine 4E91-41
Armedey Bernard Henry Marguerite 18/5/1573 Chatillon (Bailliage) BII186-08
Armedey Berthélémine Beudot Pierre 25/11/1637 Aignay le Duc 4E92-21
Armedey Blaise Armedey Blaise 16/02/1745 Aignay le Duc 4E92-117
Armedey Blaise Armedey Blaise 16/02/1745 Aignay le Duc 4E92-117
Armedey Blaise Dartois Françoise 30/12/1776 Aignay le Duc 4E92-136
Armedey Blaise Mongin Pierrette 02/09/1666 Aignay le Duc 4E92-101
Armedey Catherin Gomier Nicolle 27/12/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Armedey Catherine Billard Nicolas 1/11/1577 Chatillon (Bailliage) BII186-10
Armedey Catherine Brameret Léonard 6/6/1630 Gissey sous Flavigny 4E113-66
Armedey Catherine Moris Jean ??/??/1674 Aignay le Duc 4E92-39
Armedey Christine Baudin Nicolas 06/01/1782 Aignay le Duc 4E92-145
Armedey Claude Armedey Claude 20/02/1669 Aignay le Duc 4E92-104
Armedey Claude Armedey Claude 20/02/1669 Aignay le Duc 4E92-104
Armedey Claude Galimard Marguerite 21/3/1615 Chatillon (Bailliage) BII186-28
Armedey Claude Goujon Nicolle 22/01/1664 Salives 4E31-106
Armedey Claude Logerot Catherine 07/01/1685 Aisey sur Seine 4E91-47
Armedey Claude Prulley Jeannette 08/12/1637 Aignay le Duc 4E92-21
Armedey Claude Vermant Huguette 30/04/1675 Aisey sur Seine 4E91-44
Armedey Claudine Armedey Médard 04/02/1640 Aignay le Duc 4E92-84
Armedey Claudine Armedey Médard 31/3/1602 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Armedey Claudine Chalopin Jean 09/11/1733 Recey sur Ource 4E104-21
Armedey Claudine Colas Pierre 12/05/1658 Aignay le Duc 4E92-93
Armedey Claudine Cordelotte Annet 4/6/1582 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Armedey Claudine Didier Pierre 16/05/1776 Aisey sur Seine 4E91-62
Armedey Claudine Francolin Blaise 06/04/1777 Aignay le Duc 4E92-137
Armedey Claudine Lecomte Antoine 09/11/1756 Aignay le Duc 4E92-118
Armedey Claudine Legoux Anthoine 20/01/1641 Aignay le Duc 4E92-23
Armedey Claudine Millot Jean 14/5/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Armedey Claudine Noirot François 30/6/1715 Baigneux les Juifs 4E94-44
Armedey Clément Gouset Ligère 12/06/1644 Saulx le Duc 4E2-2791
Armedey Daniel Chamereau Huguette 19/11/1655 Baigneux les Juifs 4E94-87
Armedey Daniel Chamereau Marguerite 6/12/1678 Chaume les Baigneux 4E94-6
Armedey Denise Degoix Robert 20/3/1587 Chatillon (Bailliage) BII186-18
Armedey Didière Maignan Etienne 10/12/1669 Baigneux les Juifs 4E94-93
Armedey Edmé Armedey Jeanne 16/02/1745 Aignay le Duc 4E92-117
Armedey Edmonde Pichardet Mathieu 12/5/1575 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Armedey Estienne Perey Françoise 20/4/1602 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Armedey François Gomier Marie 05/05/1781 Aignay le Duc 4E92-144
Armedey Françoise Profilet Louis 12/06/1781 Aisey sur Seine 4E91-64
Armedey Françoise Rousselet Jean 20/1/1785 Chatillon sur Seine 4E87-60
Armedey Gabriel Hairon Marguerite 20/01/1698 Minot 4E93-27
Armedey Gabriel Jobelin Marie 19/4/1672 Venarey les Laumes 4E109-14
Armedey Germain Daviot Marie 29/11/1655 Dijon 4E2-1834
Armedey Germain Parant Thoinette 09/02/1656 Aignay le Duc 4E92-30
Armedey Henry Maldan Elisabeth 18/11/1759 Montbard 4E118-9
Armedey Humbert Panault Claudine 9/1/1577 Chatillon sur Seine E2335
Armedey Jacquette Colas Bénigne 08/12/1652 Aignay le Duc 4E92-28
Armedey Jacquette Ladrey Claude 08/10/1654 Aignay le Duc 4E92-89
Armedey Jacquette Tardivot Claude 07/01/1781 Aisey sur Seine 4E91-64
Armedey Jean Bazin Anne 01/02/1752 Aignay le Duc 4E92-61
Armedey Jean Bourgenot Jeanne 07/11/1779 Aisey sur Seine 4E91-63
Armedey Jean Colas Catherine 16/02/1794 Aisey sur Seine 4E91-68
Armedey Jean Faitot Marceline 11/04/1655 Aignay le Duc 4E92-90
Armedey Jean Jacquin Blaise 13/01/1759 Salives 4E31-141
Armedey Jean Noirot Jeanne 30/6/1715 Baigneux les Juifs 4E94-44
Armedey Jean Parisot Pierrette 12/11/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-20
Armedey Jean Roignot Anne 30/09/1682 Recey sur Ource 4E104-6
Armedey Jean Tanière Anne 01/02/1773 Aignay le Duc 4E92-133
Armedey Jean Voituret Marie-Madeleine 29/05/1781 Aignay le Duc 4E92-144
Armedey Jeanne Armedey Edmé 16/02/1745 Aignay le Duc 4E92-117
Armedey Jeanne Bardin André 03/01/1641 Aignay le Duc 4E92-23
Armedey Jeanne Beudot Jean 16/3/1597 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Armedey Jeanne Bouquin Catherin 19/02/1673 Aisey sur Seine 4E91-43
Armedey Jeanne Colas Sébastien 08/12/1652 Aignay le Duc 4E92-28
Armedey Jeanne Collas Jacques 26/11/1720 Aisey sur Seine 4E91-53
Armedey Jeanne Debière Catherin 28/04/1669 Aisey sur Seine 4E91-41
Armedey Jeanne Grappin Simon 18/09/1701 Aisey sur Seine 4E91-50
Armedey Jeanne Jobelin Pierre 15/06/1780 Aignay le Duc 4E92-142
Armedey Jeanne Lambert Léonard 27/12/1739 Aisey sur Seine 4E91-58
Armedey Jeanne Mathieu Charles 26/06/1663 Aignay le Duc 4E92-98
Armedey Jeanne Millot Jean 09/02/1666 Aignay le Duc 4E92-101
Armedey Jeanne Sellier Antoine 21/04/1726 Aisey sur Seine 4E91-55
Armedey Jeanne Suchetet Pierre 07/05/1729 Aisey sur Seine 4E91-55
Armedey Jeanne-Françoise Pathelin Pierre 27/04/1738 Bligny sur Ouche 4E65-25
Armedey Jullien Grappin Claudine 21/11/1677 Aisey sur Seine 4E91-44
Armedey Jullien Legrand Anne 08/11/1665 Aignay le Duc 4E92-34
Armedey Léonarde Garnier Vincent 27/12/1643 Aignay le Duc 4E92-24
Armedey Marguerite Andriet Claude 21/7/1696 Baigneux les Juifs 4E94-106
Armedey Marguerite Drouard François 27/05/1721 Cosne les Meulson 4E91-29
Armedey Marguerite Fraillery Jean 23/02/1640 Aignay le Duc 4E92-22
Armedey Marguerite Legris Jean 17/06/1666 Aignay le Duc 4E92-101
Armedey Marguerite Malteste Pierre 19/2/1686 Baigneux les Juifs 4E94-101
Armedey Marguerite Millot Bernard 17/10/1701 Aisey sur Seine 4E91-50
Armedey Marguerite Ratel Hilaire 14/07/1660 Aignay le Duc 4E92-95
Armedey Marguerite Royer Nicolas 28/11/1703 Aisey sur Seine 4E91-51
Armedey Marie Colas Martin 04/07/1639 Aignay le Duc 4E92-22
Armedey Marie Dartois François 30/12/1776 Aignay le Duc 4E92-136
Armedey Marie Dheneul ? Pierre 27/11/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Armedey Marie Gauthier Pierre-Charles 7/11/1784 Chatillon sur Seine 4E87-59
Armedey Marie Lechenet Jean 31/12/1713 Aignay le Duc 4E92-111
Armedey Marie Mian Nicolas 02/08/1648 Aignay le Duc 4E92-26
Armedey Marie Montenot Nicolas 1/6/1688 Baigneux les Juifs 4E94-103
Armedey Marie Silvestre Pierre 17/06/1791 Minot 4E93-65
Armedey Marie-Anne Tanier François 15/9/1755 Vanvey 4E90-44
Armedey Martin Guéneau Mongeotte 19/02/1646 Aignay le Duc 4E92-25
Armedey Médard Armedey Claudine 04/02/1640 Aignay le Duc 4E92-84
Armedey Médard Armedey Claudine 31/3/1602 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Armedey Michelle Audinet Bertholomin 26/2/1617 Chatillon (Bailliage) BII186-28
Armedey Michelle Chauvot Jean 26/11/1726 Aignay le Duc 4E92-4
Armedey Nicolas Bazin Estiennette 31/7/1556 Chatillon (Bailliage) BII186-05
Armedey Nicolas Francolin Marie 16/11/1778 Aisey sur Seine 4E91-63
Armedey Nicolas Guérin Suzanne 12/01/1681 Aignay le Duc 4E92-42
Armedey Nicolas Guyet Marguerite 14/06/1714 Cosne les Meulson 4E91-28
Armedey Nicolas Jobelin Madeleine 15/06/1780 Aignay le Duc 4E92-142
Armedey Nicolas Labbé Jeanne 24/04/1758 Voulaines les Templiers 4E104-47
Armedey Nicolas Languereau Toussaine 29/01/1712 Aisey sur Seine 4E91-52
Armedey Nicolas Leclerc Jeanne 26/01/1743 Aignay le Duc 4E92-116
Armedey Nicolas Rousselet Antoinette 07/01/1713 Aisey sur Seine 4E91-52
Armedey Nicolas Tardivot Marie-Marthe 07/01/1781 Aisey sur Seine 4E91-64
Armedey Nicole Buzenet Jehan 06/04/1568 Saulx le Duc E2664
Armedey Nicolle Buzenet Jehan 06/01/1568 Saulx le Duc E2668
Armedey Nicolle Jacquin Jean 01/02/1695 Aisey sur Seine 4E91-49
Armedey Nicolle Latour Jean 06/05/1765 Bligny sur Ouche 4E65-39
Armedey Nicolle Millot Nicolas 09/02/1666 Aignay le Duc 4E92-101
Armedey Nicolle Mugneret François 13/02/1757 Salives 4E31-140
Armedey Noëlle Aubry Jean 04/11/1662 Aignay le Duc 4E92-97
Armedey Nonette Marigny Jean 22/01/1634 Aignay le Duc 4E92-81
Armedey Odette Quanquin Claude 01/01/1642 Aignay le Duc 4E92-23
Armedey Odinette Loyer Joachim 19/09/1644 Aignay le Duc 4E92-25
Armedey Philiberte Briffaut Jean 18/12/1672 Aignay le Duc 4E92-38
Armedey Philippe Colon Suzanne 12/6/1661 Dijon 4E2-1834
Armedey Philippe Dubard Anne 8/5/1689 Baigneux les Juifs 4E94-103
Armedey Philippe Mathieu Claude 26/4/1694 Darcey 4E115-79
Armedey Pierre Dheneul ? Georgette 27/11/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Armedey Pierre Jobelin Nicolle 24/01/1685 Aignay le Duc 4E92-44
Armedey Pierrette Baudot Mathieu 16/07/1628 Aignay le Duc 4E92-78
Armedey Pierrette Galimard Pierre 21/3/1615 Chatillon (Bailliage) BII186-28
Armedey Pierrette Lecomte Jean 17/06/1646 Aignay le Duc 4E92-25
Armedey Pierrette Marillier Pierre 17/11/1604 Chatillon (Bailliage) BII186-25
Armedey Pierrette Morice Sébastien 25/01/1654 Aignay le Duc 4E92-29
Armedey Reigne Bazin Grégoire 31/7/1556 Chatillon (Bailliage) BII186-05
Armedey Reine Chauvot Nicolas 30/10/1683 Aisey sur Seine 4E91-46
Armedey Reine Parent Hugues 27/12/1699 Aisey sur Seine 4E91-50
Armedey Reyne Jacquin Jean 09/09/1664 Aignay le Duc 4E92-99
Armedey Richard Escoffier Françoise 7/2/1666 Arc sur Tille 4E2-2254
Armedey Symon Gomier Vorlette 27/12/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Armedey Thérèse Rigogne Catherin 21/10/1745 Aignay le Duc 4E92-117
Armedey Thomasse Belorgey Gille 19/09/1650 Aignay le Duc 4E92-27
Armedey Thomasse Perey Joseph 20/4/1602 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Armedey Vincent Gallimard Ligière 20/01/1641 Aignay le Duc 4E92-23
Armedieu Mille Gillot Esmonde 10/4/1635 Pontailler sur Saône 4E2-2094
Armeray Jeanne Bernardot Claude 7/10/1668 Seurre 4E84-168
Armeret Marie Foulot Louis 19/6/1825 Seurre 4E83-230
Armerey Aimée Vendredy Jacques 22/5/1680 Pontailler sur Saône 4E2-2812
Armerey Anne Morot Claude 11/1/1678 Pontailler sur Saône 4E2-2860
Armerey Arthur Saulnier Jeanne 27/4/1656 Arc sur Tille 4E2-2235
Armerey Bénigne Charreau Jeannette 28/5/1637 Arc sur Tille 4E2-2245
Armerey Bernard Thevenin Claudine 3/1/1644 Arc sur Tille 4E2-2246
Armerey Bernarde Huot Etienne 22/11/1700 Talmay 4E43-10
Armerey Bonnaventure Tartet Marguerite 14/4/1651 Pontailler sur Saône 4E2-2029
Armerey Chrétienne Utinet François 14/1/1654 Arc sur Tille 4E2-2235
Armerey Claudine Baudry Jacques 6/7/1664 Arc sur Tille 4E2-2257
Armerey Claudine Feburet Nicolas 27/1/1698 Arc sur Tille 4E2-2248
Armerey Françoise Balliot Martin 1/3/1654 Arc sur Tille 4E2-2235
Armerey Jean-Claude Berthet Anne 5/11/1690 Arc sur Tille 4E2-2241
Armerey Jeanne Borne Jean 26/1/1740 Arc sur Tille 4E2-2259
Armerey Jeanne Devienne Jean 18/6/1673 Arc sur Tille 4E2-2255
Armerey Marguerite Boucquet Claude 26/12/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Armerey Marguerite Danois Jean-Claude 7/4/1687 Arc sur Tille 4E2-2241
Armerey Marguerite Goussard Claude 22/9/1643 Arc sur Tille 4E2-2246
Armerey Marie Ginoiset Bernard 3/5/1681 Arc sur Tille 4E2-2244
Armerey Marie Gremeret Laurent 9/11/1692 Arc sur Tille 4E2-2248
Armerey Pierrette Raillard Jacques Arthur 9/1/1650 Arc sur Tille 4E-2232
Armerey Richard Royer Jeanne 28/1/1649 Arc sur Tille 4E-2232
Armiller Nicolas Gyot Anne 26/1/1687 Pontailler sur Saône 4E2-2843
Armillet Jacques Sylvestre Jeanne 1/3/1699 Pontailler sur Saône 4E2-2827
Armillet Jeanne Regnaudot Prudent 14/4/1654 Mirebeau sur Bèze 4E2-1612
Armilley Antoinette Languereau Claude 3/7/1633 Baigneux les Juifs 4E94-76
Armilly Pierre Abram Magdeleine 04/11/1753 Saulx le Duc 4E2-2777
Arminot Anne Lamousse François 06 Janvier 1833 Belan sur Ource 4E101-71
Arminot Anne Morillot Pierre 19 Mars 1823 Belan sur Ource 4E101-68
Arminot Edmé Guillemin Marie 31/10/1755 Vanvey 4E90-44
Arminot Edmé Ladmiral Anne 26/07/1744 Courban 4E102-37
Arminot Elisabeth Morillot Jean 06/11/1766 Belan sur Ource 4E101-41
Arminot Elisabeth Viard Nicolas 10/02/1714 Recey sur Ource 4E104-14
Arminot Françoise Gagnepain Pierre 02/01/1768 Belan sur Ource 4E101-41
Arminot Françoise Grey François 27 Ventose an 2 Belan sur Ource 4E101-51
Arminot Françoise Michelot Pierre 08/01/1751 Courban 4E102-40
Arminot Jean Junot Anne 23/01/1735 Belan sur Ource 4E101-29
Arminot Jean Ploffoin Anne 28/10/1793 Belan sur Ource 4E101-51
Arminot Jeanne-Thérèse Lambert Pierre 18/07/1793 Gevrolles 4E100-9
Arminot Lazare Morillot Marguerite 10/12/1766 Belan sur Ource 4E101-41
Arminot Louis-Etienne Popelard Anne 02/04/1751 Grancey le Château Neuvelle 4E30-21
Arminot Marguerite-Claire Rigollot Antoine 20/nivôse/an 2 Montigny sur Aube 4E100-39
Arminot Marie Piardon Antoine 02/01/1751 Courban 4E102-40
Arminot Marie-Anne Denis Edmé 11/05/1755 Courban 4E102-42
Arminot Marie-Anne Gagnepain Nicolas 9 Messidor an 4 Belan sur Ource 4E101-52
Arminot Nicolas-Eugène De-Collenet Marie-Anne 22/07/1782 Courban 4E102-51
Armollot Anne Amiot Claude 30/6/1675 Dijon 4E2-1262
Armorey Claude Garrot Jeanne 1/5/1691 Arc sur Tille 4E2-2248
Armynot Charlotte Millot Anthoine 25/10/1604 Chatillon (Bailliage) BII186-25
Arnal Bernard Briois Anne 29/11/1671 Chatillon sur Seine 4E89-69
Arnaud Anne Bussu Denis 23/1/1781 Baigneux les Juifs 4E94-62
Arnaud Catherine Olivier Jean-Baptiste 25/4/1757 Baigneux les Juifs 4E94-52
Arnaud Catherine Sébillotte Joseph 30/4/1758 Baigneux les Juifs 4E94-52
Arnaud Jean Dermal Edmée 7 Messidor an II Fixin 4E27-146
Arnaud Jean Poussard Jeanne 18/10/1772 Baigneux les Juifs 4E94-58
Arnaud Jean Robert Louise 25/1/1761 Baigneux les Juifs 4E94-53
Arnaud Jeanne Bobin Claude 14/01/1751 Aignay le Duc 4E92-13
Arnaud Mathieu Noirot Anne 24/02/1783 Bligny sur Ouche 4E65-48
Arnaud Pierre Buzière Jeanne 14/7/1821 Chateauneuf 4E78-107
Arnaud Pierrette Laurent Louis 27/06/1762 Saulx le Duc 4E2-2788
Arnaud Ursulle Denis Pierre 20/1/1699 Dijon 4E2-206
Arnauld Edmé Collinet Michelle 26/2/1680 Dijon 4E2-1992
Arnauld Marguerite Legendre Jean 6/2/1781 Chaume les Baigneux 4E94-21
Arnault Anne Boudillet Sébastien 1/2/1830 Darcey 4E115-139
Arnault Anne Potier Jacques 9/11/1761 Flavigny sur Ozerain 4E112-69
Arnault Antoine Cologne Reine Didière 8/10/1704 Chanceaux 4E115-23
Arnault Bénigne Gaillardet Jacques 16/10/1740 Saulx le Duc 4E2-2776
Arnault Catherine Bernard Paul 01/02/1671 Saulx le Duc 4E2-2786
Arnault Catherine Mugnier Roch 14/2/1696 Lamarche sur Saône 4E42-40
Arnault Catherine Oudot Jean 7/2/1644 Flavigny sur Ozerain 4E113-154
Arnault Charles Noirot Huguette 26/3/1717 Baigneux les Juifs 4E94-44
Arnault Christine Coutillet Jacques 19/2/1664 Baigneux les Juifs 4E94-91
Arnault Claude Palme Françoise 8/11/1695 Baigneux les Juifs 4E94-106
Arnault Claudine Bruirard Laurent 13/4/1677 Seurre 4E84-32
Arnault Claudine Popon François 29/7/1625 Boux sous Salmaise 4E113-2
Arnault Estienne De-Saint-André Françoise ??/9/1669 Villeberny E2802
Arnault Germaine Guilleminot Humbert 10/7/1703 Poiseul la Ville 4E94-4
Arnault Jean Gautheret Jeanne 21/11/1780 Darcey 4E115-127
Arnault Jean Gauvain Marie 02/03/1734 Saulx le Duc 4E2-2776
Arnault Jean Legros Reine 11/6/1787 Chaume les Baigneux 4E94-23
Arnault Jean Mathenet Anne 26/06/1703 Saulx le Duc 4E2-2781
Arnault Jean Noirot Louise 13/6/1706 Baigneux les Juifs 4E94-109
Arnault Jean Petitot Jeanne 13/6/1684 Villy en Auxois 4E116-29
Arnault Jean Petot Claudine 11/8/1806 Salmaise 4E116-115
Arnault Jean Tardivot Françoise 01/07/1692 Saulx le Duc 4E2-2780
Arnault Jeanne Cherouot François 24/8/1659 Billy les Chanceaux 4E94-2
Arnault Jeanne Clamonet Claude 16/10/1678 Dijon 4E2-1992
Arnault Jeanne Cornetet André 09/02/1768 Marey sur Tille 4E47-26
Arnault Marceau Magnien Bénigne 25/6/1662 Nuits Saint Georges 4E54-159
Arnault Marguerite Merlet Nicolas 5/11/1674 Baigneux les Juifs 4E94-95
Arnault Marguerite Monyot Jean 19/12/1632 Boux sous Salmaise 4E113-7
Arnault Marguerite Royer Jean 15/9/1675 Nuits Saint Georges 4E54-403
Arnault Marie Bobin Claude 20/05/1749 Salives 4E31-67
Arnault Marie Remuot Jean 14/5/1663 Baigneux les Juifs 4E94-90
Arnault Marie Vairet Remy 26/8/1743 Blessey 4E113-47
Arnault Marie-Michelle Bouverot Louis Nicolas 22/7/1705 Dijon 4E2-1719
Arnault Michelle Volluot François 18/8/1669 Baigneux les Juifs 4E94-93
Arnault Nicolas Gueneau Bénigne 18/1/1679 Baigneux les Juifs 4E94-96
Arnault Nicolas Malteste Marie 23/1/1689 Baigneux les Juifs 4E94-103
Arnault Nicolas Simon Anne 09/07/1697 Saulx le Duc 4E2-2780
Arnault Pierrotte Brazereault Estienne 29/6/1576 Beaune 4E53-49
Arnaut Etienne Parisot Marguerite 10/01/1780 Aignay le Duc 4E92-142
Arnaut François Guéneau Anne 14/6/1772 Chanceaux 4E116-87
Arnaut Jean-Baptiste Denis Jacquette 10/08/1777 Vitteaux 4E129-210
Arnaut Jehanne Chréstien Toussaint 22/7/1551 Chatillon sur Seine E-2310
Arnaut Pierre Robin Pierrette 11/10/1592 Gilly les Citeaux 4E54-849
Arnay Marie Martin Jean-Claude 31/10/1661 Pontailler sur Saône 4E2-2845
Arnay Nicolas Gueneau Jeanne 07/01/1782 Coulmier le Sec 4E91-14
Arnay Nicolas Méligne Jacquette 16/05/1745 Aignay le Duc 4E92-11
Arnet André Belorgey Françoise 29/10/1662 Maconge 4E76-2
Arnet Catherine Carré Jacques 7/1/1782 Bussy le Grand 4E114-60
Arnet Catherine Chevillard Pierre 22/4/1788 Darcey 4E115-127
Arnet Catherine Guillier Nicolas 16/2/1776 Bussy le Grand 4E114-54
Arnet Claudine Liger Denis 16/11/1691 Arnay le Duc 4E63-16
Arnet Françoise Brivot Denis 18/4/1687 Maconge 4E76-9
Arnet Jean Dupoirier Gabrielle 28/4/1744 Maconge 4E76-16
Arnet Jean Pyon Marguerite 21/6/1742 Alise Sainte Reine 4E114-98
Arnet Jean Pyon Marguerite 22/4/1742 Alise Sainte Reine 4E114-98
Arnet Jehanne Dupuys Pierre 25/12/1573 Chatillon (Bailliage) BII186-08
Arnet Marie Guillier Jean 11/3/1764 Baigneux les Juifs 4E94-54
Arnet Marie-Anne Thévenot Louis 28/1/1777 Bussy le Grand 4E114-55
Arnet Nicolas Blondon Jeanne 21/2/1783 Bussy le Grand 4E114-61
Arnet Nicolas Blondon Jeanne 28/1/1776 Bussy le Grand 4E114-54
Arnet Simone Rigongne Gabriel 10/10/1707 Bussy le Grand 4E114-52
Arnet Symon Moreaut Charlotte 18/11/1576 Saulx le Duc E2669
Arney Anne Larget Philibert 28/3/1689 Maconge 4E76-10
Arney Philiberte Bornot Antoine 2/2/1767 Alise Sainte Reine 4E114-123
Arnier Antoine Hugot Jeanne 21/06/1739 Vitteaux 4E129-172
Arniset Marie Feuille Louis 8/2/1677 Chaume les Baigneux 4E94-6
Arniset Pierrette Morice Pierre 01/10/1766 Villaines en Duesmois 4E95-30
Arnois Blaise Jovin Claudine 23/1/1690 Pontailler sur Saône 4E2-2829
Arnois François Mourot Antoinette 6/1/1715 Pontailler sur Saône 4E2-1533
Arnollet Claude Mignot Ursulle 9/6/1783 Montbard 4E119-75
Arnolot Nicolas Tornis ? Jeannette 2/1/1644 Arc sur Tille 4E2-2246
Arnoul Jean Gilbert Pierrette 3/6/1581 Beaune 4E53-94
Arnoul Pierrette Flaigey Pierre 28/10/1660 Beaune 4E53-617
Arnould Désirée Bonnardot Henry 18/2/1701 Nuits saint Georges 4E54-619
Arnoult Anne Jobelin Denis 18/8/1694 Flavigny sur Ozerain 4 E112-130
Arnoult Anne Léger Jacques 10/01/1775 Baigneux les Juifs 4E94-123
Arnoult Anne Maillard Estienne 23/11/1734 Baigneux les Juifs 4E94-111
Arnoult Anne Thenadey Nicolas 20/4/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Arnoult Antoine Belin Jeanne 14/2/1786 Boux sous Salmaise 4E113-124
Arnoult Antoinette Bruillot Robert 21/1/1697 Beaune 4E53-870
Arnoult Catherine Bouchot Jean 26/11/1697 Gilly les Citeaux 4E54-903
Arnoult Claude Cunier Jeanne 25/02/1770 Vitteaux 4E129-63
Arnoult Claudine Labbé Pierre 26/11/1764 Champmorlin (89) 4E111-32
Arnoult Edmé Lecomte Jeanne 09/11/1744 Baigneux les Juifs 4E94-114
Arnoult Emée Gruer Emé 13/1/1788 Montbard 4E118-33
Arnoult Estiennette Chauvot Claude 15/06/1779 Minot 4E93-59
Arnoult Françoise Bissey François 28/2/1696 Nuits Saint Georges 4E54-415
Arnoult Françoise Bollot Hubert 03/11/1681 Vitteaux 4E129-132
Arnoult Françoise Collin Pierre 17/2/1674 Villeberny E2807
Arnoult Françoise Sellenet Jean 20/05/1687 Veilly 4E64-329
Arnoult Germaine Gigot François 23/1/1674 Villy en Auxois 4E116-29
Arnoult Hugues Gentot Reine 17/3/1771 Montbard 4E117-134
Arnoult Jacques Mercier Françoise 06/04/1777 Marey sur Tille 4E47-28
Arnoult Jacquette Lecomte Etienne 11/01/1752 Baigneux les Juifs 4E94-117
Arnoult Jean Banuet Marie 1/3/1655 Venarey les Laumes 4E109-12
Arnoult Jean Ernoult Françoise 11/01/1767 Marey sur Tille 4E47-26
Arnoult Jean Gradelet Anne 3/11/1752 Epoisses 4E111-183
Arnoult Jean Myan Jeanne 31/07/1740 Aignay le Duc 4E92-115
Arnoult Jean Petit Jeanne 16/07/1743 Baigneux les Juifs 4E94-114
Arnoult Jean Roy Anne 9/1/1752 Montbard 4E119-136
Arnoult Jean-Baptiste Maurice Marguerite 26/01/1777 Aignay le Duc 4E92-137
Arnoult Jeanne Bruleboeuf Nicolas 14/02/1735 Vitteaux 4E129-43
Arnoult Jeanne Devilliers Joseph 05/04/1745 Aignay le Duc 4E92-11
Arnoult Louis Bourdot Marie 16/2/1767 Epoisses 4E111-188
Arnoult Marguerite Godinot Jean 27/12/1657 Venarey les Laumes 4E109-12
Arnoult Marie Joannet Dimanche 8/6/1706 Nuits Saint Georges 4E54-587
Arnoult Martine Viard Jacques 22/04/1738 Baigneux les Juifs 4E94-112
Arnoult Nicolas Darantière Elisabeth 04/06/1654 Bussières 4E31-39
Arnoult Philibert Camusat Henriette 21/11/1635 Moutiers Saint Jean 4E111-124
Arnoult Pierre Forgeot Marguerite 24/4/1752 Chanceaux 4E113-50
Arnoult Pierre Richey Jeanne 07/01/1708 Montigny sur Aube 4E100-31
Arnoult Pierrette Meillard François 03/07/1742 Baigneux les Juifs 4E94-114
Arnoult Pierrette Nicolle Mathieu 28/1/1632 Moutiers Saint Jean 4E111-124
Arnoult Quantin Cornibert Claudine 25/08/1708 Villey sur Tille 4E48-27
Arnoult René Berthélémy Françoise-Catherine 17/01/1762 Veuxhaulles sur Aube 4E100-22
Arnoult René Rossignol Pierrette 18/11/1733 Chatillon sur Seine 4E87-24
Arnoult Reyne Charlot Claude 14/5/1744 Montbard 4E119-28
Arnoult Reyne Gaillardot Jean 17/1/1763 Flavigny sur Ozerain 4E113-198
Arnoult Sébastien Lebarde Vivande 24/5/1575 Beaune 4E53-62
Arnoult Simon Moniot Bénigne 11/11/1755 Chanceaux 4E113-51
Arnoult Symphorienne Bellesaux Claude 2/1/1587 Gilly les Citeaux 4E54-861
Arnout Estienne Delarue Jeanne 13/11/1656 Bligny sur Ouche 4E53-2153
Arnout François Rousseau Esmillande 22/01/1688 Bligny sur Ouche 4E53-2169
Arnout Françoise Barbon Guillaume 24/07/1657 Bligny sur Ouche 4E53-2153
Arnout Jeanne Delarue Jean 13/11/1656 Bligny sur Ouche 4E53-2153
Arnout Marguerite Loigerot Nicolas 07/05/1604 Vanvey 4E90-3
Arnout Nicolas-François Bouriot Marie-Anne 23/4/1781 Montbard 4E118-26
Arnout Philibert Drouhin Jeanne 15/01/1654 Bligny sur Ouche 4E53-2152
Arnout Pierre Montarlot Claudine 14/2/1719 Montbard 4E117-106
Arnoux Abraham Poillot Marceline 21/1/1670 Semur en Auxois 4E110-27
Arnoux Abraham Prosteau Claudine 11/6/1684 Seurre 4E84-171
Arnoux Anne Bouchard François 11/2/1749 Nuits Saint Georges 4E54-61
Arnoux Anne Jobard Germain 26/6/1689 Vitteaux 4E129-138
Arnoux Anne Lapine Etienne 29/1/1704 Flavigny sur Ozerain 4E112-29
Arnoux Anne Laurand Jean 8/2/1735 Nuits Saint Georges 4E54-133
Arnoux Anne Lortat Germain 9/11/1691 Flavigny sur Ozerain 4E112-129
Arnoux Anne Rousseau Claude 8/6/1699 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arnoux Anne Vachot Bénigne 12/2/1558 Chatillon (Bailliage) BII186-03/1
Arnoux Anthoine Petit Margueritte 03/02/1626 Bussières 4E31-24
Arnoux Antide Favelier Claudine 27/06/1729 Bligny sur Ouche 4E65-21
Arnoux Antoine Fournier Reine 17/5/1731 Mont Saint Jean 4E79-55
Arnoux Antoinette Blondeau Quantin 04/08/1728 Bligny sur Ouche 4E65-20
Arnoux Barbe Gondrey Bénigne 24/3/1580 Moutiers Saint Jean E2603
Arnoux Bénigne Loisier Jean 9/1/1689 Flavigny sur Ozerain 4E112-127
Arnoux Bénigne Royer Philibert 27/4/1728 Nuits Saint Georges 4E54-133
Arnoux Catherine Favelier Philibert 17/02/1744 Bligny sur Ouche 4E65-28
Arnoux Catherine Foisset Jean 14/05/1742 Bligny sur Ouche 4E65-27
Arnoux Charles Picard Rose 26/01/1739 Vitteaux 4E129-172
Arnoux Claude Coquille Margueritte 9/12/1687 Nuits saint Georges 4E54-271
Arnoux Claude Maistrize Pierrette 19/7/1673 Bligny sur Ouche 4E65-2
Arnoux Claudine Dumoulin Jean-François 11/02/1782 Bligny sur Ouche 4E66-312
Arnoux Claudine Goisset Pierre 11/01/1729 Bligny sur Ouche 4E65-21
Arnoux Denise Bobin Antide 09/01/1757 Bligny sur Ouche 4E66-22
Arnoux Denise Detault Adrian 12/9/1677 Molinot 4E70-28
Arnoux Didier ???? Claude 9/11/1597 Chatillon (Bailliage) BII186-23
Arnoux Emiland Theureau Françoise 28/1/1697 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arnoux Etienne Arbinet Anne 9/2/1697 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arnoux Etienne Malbranche Marie 10/02/1784 Baigneux les Juifs 4E94-125
Arnoux Etiennette Variot Jacques 25/5/1700 Bligny sur Ouche 4E65-10
Arnoux François Berthier Pierrette 28/10/1790 Epoisses 4E111-144
Arnoux François Bourgogne Catherine 5/2/1703 Beaune 4E53-1918
Arnoux François Danon Philippe 23/2/1656 Morey Saint Denis 4E2-717
Arnoux François Jacquot Marguerite 12/9/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2826
Arnoux Françoise Cachien Pierre 15/1/1737 Nuits Saint Georges 4E54-61
Arnoux Françoise Lapine Philibert 27/11/1742 Vitteaux 4E130-102
Arnoux Françoise Vadot Salomon 9/12/1696 Villy en Auxois 4E116-29
Arnoux Germain Rousseau Jeanne 8/6/1699 Bligny sur Ouche 4E65-9
Arnoux Germain Sevrant ? Nicole 25/05/1631 Bligny sur Ouche 4E53-2142
Arnoux Henry Suchey Claudine 03/03/1737 Vitteaux 4E130-96
Arnoux Humbert Thévenot Jeanne 03/03/1576 Bligny sur Ouche 4E53-2137
Arnoux Jacqueline Causard François 10/3/1634 Courcelles-Fremoy 4E111-3
Arnoux Jacques Mouchoux Huguette 26/04/1643 Commarin 4E2-2992
Arnoux Jean Berthier Anne 19/9/1784 Epoisses 4E111-205
Arnoux Jean Duban Simone 5/2/1703 Beaune 4E53-1918
Arnoux Jean Lechapt Charlotte 6/8/1673 Courcelles-Fremoy 4E111-15
Arnoux Jean Simon Simonne 03/11/1754 Autricourt 4E101-4
Arnoux Jean Vigneron Françoise 31/10/1745 Montbard 4E117-119
Arnoux Jeanne Guillemot Antoine 08/06/1734 Bligny sur Ouche 4E65-23
Arnoux Jeanne Lejeune Pierre 26/02/1732 Sussey 4E68-14
Arnoux Jeanne Moisson Charles 21/12/1716 Vitteaux 4E129-89
Arnoux Jeanne Picard Claude 18/01/1767 Vitteaux 4E129-200
Arnoux Jeanne Plichon ? Jacques 5/6/1747 Bligny sur Ouche 4E66-11
Arnoux Jehanne Gondrey Jehan 24/3/1580 Moutiers Saint Jean E2603
Arnoux Joseph Fauchey Louise 19/1/1761 Nuits Saint Georges 4E54-229
Arnoux Katherine Vachot Nicollas 12/2/1558 Chatillon (Bailliage) BII186-03/1
Arnoux Marguerite Loisier Etienne 29/1/1689 Flavigny sur Ozerain 4E112-127
Arnoux Marguerite Parigot Edmé 08/10/1684 Bligny sur Ouche 4E53-2168
Arnoux Marguerite Pathelin François 19/1/1710 Bligny sur Ouche 4E65-12
Arnoux Marguerite Rivot Emilland 07/02/1719 Bligny sur Ouche 4E65-16
Arnoux Marguerite Robert François 3/2/1687 Villy le Moutier 4E54-812
Arnoux Marie Greuillot Toussaint 26/prairial/an 10 Vitteaux 4E130-138
Arnoux Marie Leceour Anthoine 25/09/1681 Sussey 4E68-7
Arnoux Marie Lecoeur Anthoine 27/04/1682 Sussey 4E68-7
Arnoux Martin Bonnard Claudine 8/9/1669 Flavigny sur Ozerain 4E79-78
Arnoux Nicole Breneau Dimanche 15/5/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Arnoux Nicolle Bouier Pierre-François 11/03/1676 Veilly 4E64-325
Arnoux Nicolle Magneret Jacques 30/04/1669 Courban 4E102-14
Arnoux Philiberte Cagey Adrien 28/07/1749 Bligny sur Ouche 4E65-31
Arnoux Pierre Bergerot Catherine 9/5/1733 Montbard 4E119-21
Arnoux Pierre Clerc Brigide 26/10/1766 Vitteaux 4E129-98
Arnoux Pierre Gibassier Elisabeth 30/10/1701 Vitteaux 4E129-146
Arnoux Pierre Maignien Barbe 18/2/1575 Moutiers Saint Jean E2603
Arnoux Pierrette Michelin Jacques 2/11/1789 Epoisses 4E111-210
Arnoux Pierrette Stivalet Thomas 15/11/1728 Vitteaux 4E129-164
Arnoux Pierrette Vincent Pierre 16/11/1728 Bligny sur Ouche 4E65-20
Arnoux Sigismond Fichefeu Anne 2/4/1714 Seurre 4E83-153
Arnoux Sigismond Simonot Oudette 6/1/1711 Seurre 4E83-151
Arnoux Vincenotte Varenet Jehan 21/11/1577 Bligny sur Ouche 4E53-2137
Arnoux Vivande De-La-Beluze Jean 28/01/1641 Nuits Saint Georges 4E54-84
Arpin Jehanne Vizot Tierry 4/10/1582 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Arpit Claudine Rupi Claude 27/11/1699 Dijon 4E2-663
Arquichot François Bertrand Jeanne 27/ventose/an 2 Courban 4E102-58
Arrocourt Girard Naulot Philiberte 11/1/1587 Beaune 4E53-182
Arryet Louys ???? Jehanne 17/1/1533 Chatillon sur Seine E-2303
Arsant Pierre Barbier Barbe 30/3/1715 Dijon 4E2-677
Arselin Claude Macquereau Jeanne 31/10/1660 Pontailler sur Saône 4E2-2090
Arson Charles Pichard Elisabeth 30/5/1705 Dijon 4E2-1981
Arson Pierrette Mathey Jean 13/11/1689 Montberthault 4E111-18
Artault Estienne Chauffar Pierrette 24/8/1672 Molinot 4E70-25
Artault Huguette Nathey Jean-François 19/08/1788 Bligny sur Ouche 4E65-51
Artault Jacques Peron Pétronille 15/8/1701 Dijon 4E2-316
Artault Jeanne-Pierrette Chauvenet Philibert François 23/11/1788 Chateauneuf 4E78-44
Artault Louis Desplaces Jeanne 07/02/1774 Bligny sur Ouche 4E65-44
Artault Marceau Sullerot Edmée 21/5/1630 Flavigny sur Ozerain 4E109-1
Artault Marguerite Dambrun Bénigne 18/9/1819 Chateauneuf 4E78-107
Artault Philiberte Alexandre Vincent 5/1/1627 Flavigny sur Ozerain 4E109-1
Artaut Anne Béranger Claude 23/07/1789 Bligny sur Ouche 4E65-51
Artaut Toussaine Descors Pierre 6/12/1703 Flavigny sur Ozerain 4E112-29
Arthault Charles Noirot Françoise 28/4/1703 Seurre 4E84-180
Arthaut Philippe-Antoine Brivot Henriette 24/11/1706 Bligny sur Ouche 4E65-11
Arthier Noël Oudinot Palais 24/07/1612 Pouilly en Auxois 4E76-85
Arthus Anthoine Millary Antoinette 19/11/1645 Pouilly en Auxois 4E76-98
Arthus Emée Paris Sébastien 11/06/1610 Pouilly en Auxois 4E76/84
Arthus Louise Gareau Ursin 21/03/1632 Pouilly en Auxois 4E76-93
Arthuys Anne Baillitz Macaire 2/2/1646 Thoisy la Berchère 4E79-4
Arton André Chouillet Claudine 26/1/1706 Dijon 4E2-641
Artu ? Françoise Philidet Gabriel 2/2/1767 Pouilly en Auxois 4E76-135
Artuer Jacques Rémond Jeanne 22/8/1666 Beurey Bauguay 4E2-2964
Artus Guid Grégoire Marguerite 29/8/1701 Arnay le Duc 4E62-13
Artus Laurent Lavault Jeanne 29/10/1704 Beaune 4E53-1215
Arucheron Marie Huard Jean 25/1/1680 Seurre 4E84-170
Arveleines Vivant Daultry Marguerite 27/07/1654 Thorey sous Charny 4E129-25
Arvier Antoine Danault Claudine 19/11/1665 Beaune 4E53-622
Arvier Christine Touzet Claude 25/floréal/an 13 Vitteaux 4E129-118
Arvier Claude Benoist Marguerite 07/06/1784 Aignay le Duc 4E92-74
Arvier Claude Girardeau Claudine 23/11/1769 Larrey 4E98-30
Arvier Claudine Laboureau Bénigne 22/1/1699 Beaune 4E53-1141
Arvier Eugenne Fleurye Claude-Charles 07/07/1783 Vitteaux 4E129-216
Arvier Jean Patriat Claudine 25/02/1781 Vitteaux 4E129-68
Arvier Jeanne Danault Jean 19/11/1665 Beaune 4E53-622
Arvier Jeanne Martin François 27/11/1763 Larrey 4E98-27
Arvier Louise Larcher Charles 04/02/1783 Bligny sur Ouche 4E65-48
Arvier Marguerite Gabiot Jean-Baptiste 19/pluviôse/an 5 Vitteaux 4E130-77
Arvier Marguerite Gallot François 31/01/1757 Bligny sur Ouche 4E66-22
Arvier Marguerite Languet Claude 12/11/1759 Vitteaux 4E129-56
Arvier Philibert Margueritte Marguerite 24/05/1779 Vitteaux 4E130-66
Arvier Pierre Mazilly Claudine 5/2/1781 Sainte Sabine 4E76-72
Arvier Pierre Naigeon Reine 29/11/1791 Bligny sur Ouche 4E66-57
Arvier Pierre Pestot Reyne 07/09/1583 Salives 4E31-53
Arvier Pierrette Guillemard Jean 09/11/1671 Bligny sur Ouche 4E53-2163
Arvier Thérèse Arbey Claude 24/04/1780 Vitteaux 4E130-117
Arviet Anne-Thérèse Champy Claude 06/06/1791 Vitteaux 4E129-106
Arviset André Aubry Nicolle 30/10/1741 Aignay le Duc 4E92-115
Arviset André Michel Didière 01/04/1703 Minot 4E93-29
Arviset Anne Borlot Pierre 01/06/1766 Minot 4E93-54
Arviset Anne Chauchot Antoine 05/01/1757 Minot 4E93-51
Arviset Anne Delorme Jean 12/05/1748 Minot 4E93-39
Arviset Anne Desnoyers Pierre 12/03/1684 Aignay le Duc 4E92-106
Arviset Anne Fournier François 30/10/1746 Minot 4E93-46
Arviset Anne Lecomte Jacques 22/10/1748 Aignay le Duc 4E92-12
Arviset Anne Maitrehenry Claude 15/02/1753 Minot 4E93-40
Arviset Anne Masson Didier 19/06/1632 Bussières 4E31-27
Arviset Anne Monnet Claude 29 germinal an 9 Arc sur Tille 4E17-1
Arviset Anne Pillier François 25/09/1757 Minot 4E93-51
Arviset Anne Prudhon Thomas 07/01/1788 Salives 4E31-156
Arviset Anne Senet Germain 09/01/1769 Recey sur Ource 4E104-26
Arviset Antoine Liégeon Marguerite 12/10/1754 Minot 4E93-40
Arviset Antoine Viard Prudence 08/01/1742 Minot 4E93-37
Arviset Catherine Boussu Nicollas 10/11/1674 Minot 4E93-17
Arviset Claude Bresson Estienne 14/02/1645 Aignay le Duc 4E92-24
Arviset Claude Carré Anne 14/05/1753 Salives 4E31-138
Arviset Claude Maîtrehenry Jeanne 08/11/1667 Minot 4E93-14
Arviset Claude Morisot Marguerite 03/04/1677 Minot 4E93-19
Arviset Claude Perniot Jeanne 23/01/1681 Minot 4E93-20
Arviset Claudine Darentière Denis 24/04/1668 Minot 4E93-14
Arviset Elisabeth Gaillardet Jean 16/11/1649 Minot 4E93-7
Arviset Estienne Deloix Claudine 04/06/1654 Minot 4E93-9
Arviset Etienne Arviset Françoise 12/02/1791 Minot 4E93-65
Arviset Etienne Chevallier Nicolle 06/02/1792 Minot 4E93-65
Arviset Félix Bourceret Françoise 13/06/1693 Minot 4E93-25
Arviset François Bruey Catherine 04/02/1703 Minot 4E93-29
Arviset Françoise Arviset Etienne 12/02/1791 Minot 4E93-65
Arviset Françoise Belin François 05/09/1780 Salives 4E31-148
Arviset Françoise Gouget Pierre 13/08/1769 Minot 4E93-56
Arviset Jean Alexandre Denise 10/02/1647 Minot 4E93-6
Arviset Jean Bruey Marceline 30/11/1703 Minot 4E93-29
Arviset Jean Charles Etiennette 11/01/1767 Aignay le Duc 4E92-127
Arviset Jean Deloix Marie 19/05/1757 Minot 4E93-41
Arviset Jean Deloix Marie 28/04/1768 Minot 4E93-55
Arviset Jean Maîtrehenry Marceline 05/02/1581 Bussières 4E31-5
Arviset Jean Malbranche Anne 11/04/1723 Aignay le Duc 4E92-54
Arviset Jean Rossignol Louise 15/01/1729 Minot 4E93-31
Arviset Jeanne Castille Jacques 08/07/1681 Minot 4E93-21
Arviset Jeanne Dambrun François 18/04/1774 Minot 4E93-58
Arviset Jeanne Deloix Laurent 11/02/1635 Minot 4E93-2
Arviset Jeanne Deschamps Jean 23/10/1703 Minot 4E93-29
Arviset Jeanne Ecaille Anthoine 19/10/1670 Minot 4E93-15
Arviset Jeanne Grappin Urbain 30/01/1773 Minot 4E93-58
Arviset Jeanne Maréchal Estienne 08/01/1669 Minot 4E93-15
Arviset Jeanne Ménestrier Albin 14/07/1627 Bussières 4E31-24
Arviset Jeanne Verdin Claude 27/04/1758 Aignay le Duc 4E92-16
Arviset Jehan Vyard Thiennette 5/1/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Arviset Louis Brameret Marie-Anne 20/05/1751 Minot 4E93-39
Arviset Louis Chopin Jeanne 26/2/1775 Baigneux les Juifs 4E94-59
Arviset Louis Delorme Jeanne 11/06/1727 Aignay le Duc 4E92-55
Arviset Marceline Lavoir Nicolas 08/03/1666 Minot 4E93-13
Arviset Margueritte Sauvageot Didier 17/02/1624 Bussières 4E31-22
Arviset Marie-Nicolle Blanchot François 19/05/1748 Minot 4E93-47
Arviset Michel Mignot Geneviève 07/02/1632 Bussières 4E31-27
Arviset Nicolas Masson Thiennette 19/06/1632 Bussières 4E31-27
Arviset Nicollas Boussu Anthoinette 05/06/1663 Minot 4E93-12
Arviset Nicolle Bruey Jean 21/12/1724 Recey sur Ource 4E104-18
Arviset Nicolle Maréchal Louis 17/01/1752 Minot 4E93-40
Arviset Nicolle Voituret Nicolas 19/12/1782 Salives 4E31-150
Arviset Pierre Chopin Marie 3/2/1780 Baigneux les Juifs 4E94-61
Arviset Pierre Emaraut Anne 29/04/1776 Aignay le Duc 4E92-136
Arviset Pierre Senet Claudine 02/09/1743 Minot 4E93-45
Arviset Pierrette Boussu Nicollas 05/06/1663 Minot 4E93-12
Arviset Pierrette Gelyot Anthoine 15/11/1695 Minot 4E93-26
Arviset Pierrette Mortier Nicolas 29/04/1776 Aignay le Duc 4E92-136
Arviset Reyne Bruey Claude 13/04/1755 Minot 4E93-41
Arviset Reyne Caiset Claude 26/12/1742 Minot 4E93-45
Arviset Sébastien Le-Sage Chréstienne 16/11/1660 Salives 4E31-104
Arviset Simon Grappin Blaise 03/07/1785 Aignay le Duc 4E92-147
Arviset Simon Lamunier Françoise 21/02/1735 Aignay le Duc 4E92-7
Arviset Simon Rollin Blaise 11/09/1759 Minot 4E93-51
Arviset Suzanne Berthelon Louis 04/06/1706 Minot 4E93-30
Arvyot Jean Troillet Claire 06/05/1596 Nuits Saint Georges 4E54-479
Asnier Laurent Letier Jeanne 4/2/1665 Dijon 4E2-1834/5P
Assenain Reine Noirot Philibert 16/7/1685 Pontailler sur Saône 4E2-2828
Asseoir Jean Michel Nicole 8/9/1648 Nuits Saint Georges 4E54-89
Astier Jean Coppin Elisabeth 10/9/1681 Pontailler sur Saône 4E2-2860
Atelin Françoise Dufourg Esmiland 20/3/1689 Seurre 4E83-29
Atelin Philiberte Ryon Emiland 30/6/1685 Seurre 4E83-28
Athelin Jean Largeot Pierrette 26/11/1685 Seurre 4E84-82
Attelin Jean Morin Claudine 5/7/1682 Seurre 4E83-124
Aubain Claude Lamy Huberte 06/12/1718 Vitteaux 4E129-157
Aubé Rose Laureau François 19/6/1707 Toutry 4E111-21
Aubelin Reine Chancel Jean-François 13/5/1793 Mont Saint Jean 4E76-48
Aubelot Esmillande Béranger Jehan 23/12/1623 Bligny sur Ouche 4E64-310
Aubelot Marie Nicot Philibert 18/09/1661 Beaune 4E53-618
Aubelot Toussaint Roman Claude 30/11/1591 Nuits Saint Georges 4E54-478
Auberny Claude Bruley Claude 16/04/1646 Commarin 4E2-789/2
Auberon Jehan Taureau Roberte 22/12/1562 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
Auberon Roberte Mathieu Estienne 9/12/1562 Chatillon (Bailliage) BII186-03/2
Auberon Roberte Troussel Edmé 21/1/1580 Chatillon (Bailliage) BII186-12
Aubert Alexandre Bray Mathie 02/12/1638 Salives 4E31-95
Aubert André Parisiot Claudine 5 Germinal an II Fixin 4E27-146
Aubert Anne Arbey André 22/11/1791 Boux sous Salmaise 4E113-129
Aubert Anne Champion Vorle 05/ventose/an 2 Courban 4E102-58
Aubert Anne Guillot Sulpice 11/12/1661 Villeberny E2794
Aubert Anne Lambert Nicolas 18/06/1781 Courban 4E102-51
Aubert Anne Lobereau Denis 26/1/1785 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert Anne Millot Edmé 14/6/1750 Chatillon sur Seine 4E89-109
Aubert Anne Puissant Jean-Baptiste 21/7/1812 Flavigny sur Ozerain 4E112-228
Aubert Anne Simonnot François 7/1/1677 Villy en Auxois 4E116-29
Aubert Antoine Godeau Philiberte 15/1/1640 Flavigny sur Ozerain 4E112-2
Aubert Antoine Jobard Jeanne ??/1/1658 Villeberny E2791
Aubert Antoine Masson Edmée 1/3/1673 Villeberny E2806
Aubert Bénigne Finet Henry 20/01/1767 Voulaines les Templiers 4E104-56
Aubert Catherine Cornuel Nicolas 8/1/1720 Chatillon sur Seine 4E87-17
Aubert Catherine Leclerc Charles 04/11/1760 Voulaines les Templiers 4E104-49
Aubert Catherine Ménestrier François 12/04/1723 Vitteaux 4E130-87
Aubert Charles Chamereau Huguette 22/2/1623 Gissey sous Flavigny 4E113-63
Aubert Charles Emeraux Catherine 4/2/1626 Dijon 4E2-1834
Aubert Charles Petit Jeanne 2/2/1654 Flavigny sur Ozerain 4E112-4
Aubert Chrétienne Bergeret Pierre 1/12/1645 Villeberny E2785
Aubert Claude Baillot Marie-Anne 30/12/1775 Pothières 4E89-14
Aubert Claude Burot Sébastien 31/12/1577 Chatillon (Bailliage) BII186-10
Aubert Claude Couthier Catherine 07/04/1793 Vitteaux 4E130-128
Aubert Claude Goudeau Marthe 11/04/1790 Vitteaux 4E129-76
Aubert Claude Grapin Jeanne 16/09/1781 Vitteaux 4E129-214
Aubert Claude Guedeney Anne 02/ventose/an 2 Vitteaux 4E129-227
Aubert Claude Lebois Anne 24/04/1636 Courban 4E102-4
Aubert Claude Maignot Jeanne 15/01/1782 Courban 4E102-51
Aubert Claude Roy Elisabeth 8/6/1756 Salmaise 4E116-72
Aubert Claude Simon Françoise 03/01/1788 Courban 4E102-54
Aubert Claudine Belin Jean-Baptiste 22/2/1791 Boux sous Salmaise 4E113-129
Aubert Claudine Coquelu Jean 4/6/1701 Chatillon sur Seine 4E87-8
Aubert Claudine Micheau Toussaint 1/7/1596 Chatillon (Bailliage) BII186-22
Aubert Claudine Mignon Antoine 6/9/1784 Boux sous Salmaise 4E113-122
Aubert Claudine Parent Pierre 12/3/1715 Chatillon sur Seine 4E87-13
Aubert Denis Broin Christine 26/12/1739 Flavigny sur Ozerain 4E113-174
Aubert Denis Champonnois Catherine 12/11/1764 Vitteaux 4E130-110
Aubert Denis Suillerot Reine 20/messidor/an 6 Vitteaux 4E130-133
Aubert Denise Huchon Jacques 02/11/1769 Vitteaux 4E130-112
Aubert Denise Morlot Claude 05/02/1793 Vitteaux 4E130-128
Aubert Denise Potier Antoine 31/5/1740 Flavigny sur Ozerain 4E113-175
Aubert Denise Roussin Jacques 1/6/1745 Flavigny sur Ozerain 4E113-180
Aubert Edmé Baillot Marie-Catherine 22/01/1784 Pothières 4E89-15
Aubert Edmé Dorignet Marie 10/01/1673 Courban 4E102-17
Aubert Edmée Body Louis 28/12/1766 Pothières 4E89-13
Aubert Edmée Couturier Joseph 14/2/1776 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubert Edmée Esprist Nicolas 5/5/1792 Chatillon sur Seine 4E89-124
Aubert Edmée Finet Pierre 28/01/1725 Courban 4E102-30
Aubert Edmée Marot Charles 28/11/1791 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert Edmée Quenisset François 2?/1/1665 Villeberny E2798
Aubert Esmilland Lebois Nicolle 24/04/1636 Courban 4E102-4
Aubert Estiennette Chaumonnot Mathieu 15/6/1778 Chatillon sur Seine 4E87-53
Aubert Etiennette Richard Philibert 13/02/1747 Vitteaux 4E130-104
Aubert François Garreau Cristine 27/12/1789 Boux sous Salmaise 4E113-127
Aubert François Guillot Denise 6/2/1656 Villeberny E2790
Aubert François Huchon Anne 1/2/1783 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert François Lolier Christine 27/1/1715 Villy en Auxois 4E116-29
Aubert François Nicolle Anne 3/11/1737 Moutiers Saint Jean 4E120-22
Aubert François Rousseaux Jeanne ??/1/1653 Villeberny E2788
Aubert Françoise Bouriot Pierre 5/9/1717 Villy en Auxois 4E116-28
Aubert Françoise Goudeau Claude 30/pluviose/an 2 Vitteaux 4E130-129
Aubert Françoise Logneau Edmé 5/2/1673 Chatillon sur Seine 4E89-71
Aubert Françoise Mignard Jean 03/12/1662 Aignay le Duc 4E92-33
Aubert Françoise Roussin Bernard 04/pluviose/an 5 Vitteaux 4E130-132
Aubert Gabriel Buisson Christine 8/9/1704 Dijon 4E2-2020
Aubert Gabriel Chouard Jeanne 14/11/1688 Vitteaux 4E129-138
Aubert Gabriel Theuriet Catherine 18/2/1691 Plombières les Dijon 4E2-362
Aubert Gaspard Voisin Chrétienne 25/3/1693 Villy en Auxois 4E131-18
Aubert Grégoire Bossu Barbe 14/4/1793 Villy en Auxois 4E131-47
Aubert Henry Darbois Edmonde 08/11/1699 Courban 4E102-24
Aubert Henry Fevre Marie 22/01/1706 Courban 4E102-27
Aubert Henry Loguiot Marceline 18/06/1751 Courban 4E102-40
Aubert Henry Poignot Nicolle 19/04/1677 Courban 4E102-19
Aubert Huguette Bellan Claude 09/01/1670 Aignay le Duc 4E92-36
Aubert Jacques Nepveux Denise 26/10/1664 Villeberny E2797
Aubert Jacques Petitot Anne 17/11/1738 Darcey 4E115-101
Aubert Jacques Rivet Françoise 10/nivose/an 4 Vitteaux 4E130-131
Aubert Jacques Rousselot Jeanne 11/01/1774 Vitteaux 4E130-114
Aubert Jacques Viardot Edmée 21/floréal/an 3 Villers Patras 4E89-27
Aubert Jacquette Lorimy André 11/3/1685 Chatillon sur Seine 4E89-83
Aubert Jean Bertier Marie 13/9/1671 Chatillon sur Seine 4E89-69
Aubert Jean Broin Marie 27/01/1767 Vitteaux 4E130-111
Aubert Jean Carteret Françoise 22/11/1788 Courban 4E102-54
Aubert Jean Cornu Laurence 21/9/1657 Salmaise 4E116-45
Aubert Jean Godeau Marie 25/9/1727 Flavigny sur Ozerain 4E112-155
Aubert Jean Laloge Jeanne 11/2/1744 Boux sous Salmaise 4E115-3
Aubert Jeanne Blandin Antoine 14/1/1828 Vitteaux 4 E129-282
Aubert Jeanne Fleury Henry ? 11/10/1682 Flavigny sur Ozerain 4E113-158
Aubert Jeanne Guilleminot Jean 10/11/1665 Flavigny sur Ozerain 4E112-8
Aubert Jeanne Mathey Gabriel 26/12/1669 Villeberny E2802
Aubert Jeanne Richard Claude 14/4/1726 Flavigny sur Ozerain 4E112-155
Aubert Joseph Pierre Anne 09/03/1658 Chatillon sur Seine 4E89-56
Aubert Joseph-Nicolas Dumontier Nicole 29/10/1788 Chatillon sur Seine 4E87-63
Aubert Laurent Perrin Françoise 11/1/1749 Chatillon sur Seine 4E87-31
Aubert Léonard Gauvenet Vivande 20/11/1629 Gissey sous Flavigny 4E113-66
Aubert Léonarde Cailletet Jean 6/1/1691 Chatillon sur Seine 4E89-89
Aubert Louis Chambellan Marie 18/01/1781 Courban 4E102-51
Aubert Marc Beuche Anne 16/11/1743 Salmaise 4E116-67
Aubert Marc Rivet Marie 08/nivôse/an 4 Vitteaux 4E129-111
Aubert Marc Roussin Catherine 01/08/1751 Vitteaux 4E129-184
Aubert Marc Toulouse Anne 1/6/1788 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert Marguerite Collin Pierre 30/08/1671 Aisey sur Seine 4E91-42
Aubert Marguerite Dumonthier Henry 27/12/1720 Chatillon sur Seine 4E87-17
Aubert Marguerite Lépine Louis 31/01/1756 Courban 4E102-42
Aubert Marguerite Louchard Jacques 03/11/1761 Courban 4E102-44
Aubert Margueritte Minot Louis 5/2/1765 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubert Marie Barberet Jean 1/2/1773 Boux sous Salmaise 4E113-111
Aubert Marie Baudot Jean 05/06/1791 Vitteaux 4E129-224
Aubert Marie Delaloge Jean 27/02/1770 Vitteaux 4E130-112
Aubert Marie Jacquin François 09/02/1789 Courban 4E102-55
Aubert Marie Monniot Vincent 23/04/1769 Voulaines les Templiers 4E104-58
Aubert Marie Quanquin ??? 31/5/1790 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert Marthe Pissot Nicolas 04/04/1781 Vitteaux 4E129-214
Aubert Marthe Popon Jean-Claude 12/9/1808 Salmaise 4E116-115
Aubert Marthe Voisin Jean 28/5/1792 Boux sous Salmaise 4E113-130
Aubert Martin Gayot Claudine 24/4/1683 Gissey sous Flavigny 4E113-92
Aubert Martin Nepveux Marie 26/10/1664 Villeberny E2797
Aubert Martin Quenisset Claudine 09/10/1689 Vitteaux 4E129-138
Aubert Nicolas Brigand Reyne 31/01/1754 Belan sur Ource 4E101-37
Aubert Nicolas Couthurier Jeanne 7/11/1609 Gilly les Citeaux 4E54-864
Aubert Nicolas Forgeot Edmée 13/3/1763 Chatillon sur Seine 4E87-42
Aubert Nicolas Forgeot Marie 2/2/1776 Chatillon sur Seine 4E87-51
Aubert Nicolas Lebrose Jeanne 05/02/1691 Courban 4E102-21
Aubert Nicolas Loguiot Marie 14/01/1749 Courban 4E102-40
Aubert Nicolas Louis Edmonde 4/2/1677 Flavigny sur Ozerain 4E112-14
Aubert Nicolas Mautrage Marguerite 24/11/1584 Gissey sous Flavigny 4E113-54
Aubert Nicolas Menestrier Philiberte 30/01/1683 Courban 4E102-20
Aubert Nicolas Nicolardet Jeanne 29/10/1597 Etevaux 4E42-7
Aubert Nicolas Saint-Viriot Louyse 07/05/1638 Aignay le Duc 4E92-21
Aubert Nicolas Thibouret Bénigne 16/04/1752 Courban 4E102-41
Aubert Nicolas Thibouret Marie 22/05/1744 Courban 4E102-37
Aubert Nicolle Cailletet Edmé 7/1/1685 Chatillon sur Seine 4E89-83
Aubert Nicolle Dumontier Hubert 23/7/1730 Chatillon sur Seine 4E87-23
Aubert Nicolle Hudellot Claude 16/01/1680 Courban 4E102-19
Aubert Nicolle Loreau Jean 26/messidor/an 2 Vitteaux 4E129-227
Aubert Philiberte Blanchot François 6/7/1692 Flavigny sur Ozerain 4E113-161
Aubert Philiberte Contant Jacques 2/5/1763 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubert Pierre Baudot Marguerite 22/11/1672 Flavigny sur Ozerain 4E112-11
Aubert Pierre Beuche Marie 16/11/1743 Salmaise 4E116-67
Aubert Pierre Godefert Jeanne 10/03/1641 Chatillon sur Seine 4E89-49
Aubert Pierre Lobereau Barbe 26/1/1785 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubert Pierre Mocquard Marie 6 ventôse an 2 Darcey 4E115-127
Aubert Pierre Robin Anne 26/1/1712 Salmaise 4E116-56
Aubert Quentin Jolyot Jeanne 06/11/1638 Nuits Saint Georges 4E54-83
Aubert Quentin Malgras Jeanne 19/4/1665 Villeberny E2798
Aubert Regne Ratelot Toussaint 30/3/1670 Cussy les Forges (89) 4 E111-126
Aubert Reine Petit Oudot 2/2/1654 Flavigny sur Ozerain 4E112-4
Aubert Reine Picamelot Pierre 11/4/1717 Salmaise 4E116-57
Aubert Reyne Boncompain Edmé 17/1/1713 Chatillon sur Seine 4E87-11
Aubert Reyne Niaudet Pierre 27/12/1738 Flavigny sur Ozerain 4E113-173
Aubert Roberte Julie-Pernand Nicolas 10/4/1701 Chatillon sur Seine 4E87-8
Aubert Sulpice Taisand Françoise 11/12/1645 Villeberny E2785
Aubert Thomasse Mariotte Louis 22/11/1676 Chatillon sur Seine 4E89-74
Aubert Vorle Tridon Anne 31/01/1773 Prusly sur Ource E2625
Aubert Vorlette Gautheret Hugues 30/6/1541 Chatillon sur Seine E-2306
Aubertault Faule Symonnin Janne 22/01/1627 Vanvey 4E90-12
Aubertault François La-Barre Jeanne 27/5/1655 Mirebeau sur Bèze 4E2-1612
Aubertault Jacques Gazon Marie 18/10/1667 Vanvey 4E90-20
Aubertault Simon Buretey Jeanne 30/04/1668 Vanvey 4E90-21
Aubertaut Faule Leboyer Janne 02/03/1625 Vanvey 4E90-11
Aubertaut Jeanne Michelin Antoine 01/07/1725 Courban 4E102-30
Auberteau Jean Binget Chrétienne 30/9/1685 Nuits Saint Georges 4E54-561
Auberthault Françoise Dauche Jacques 11/2/1749 Montbard 4E119-132
Auberthaut Thomas Thivrin Jeanne 17/02/1721 Poinçon les Larrey 4 E98-17
Aubertheau Pierre Gomier Anne 29/04/1715 Aignay le Duc 4E92-2
Auberthot Mammetz Maistrot Gillette 04/07/1579 Bussières 4E31-5
Auberthot Mammetz Maistrot Gillette 4/7/1579 Chatillon (Bailliage) BII186-12
Aubertin ??? Parpelay ??? 27 brumaire An 14 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin André Toulouse Pierrette 12/1/1768 Darcey 4E115-127
Aubertin Anne Gaillardot Emé 14/11/1756 Flavigny sur Ozerain 4E113-191
Aubertin Anne Huchon Siméon 5/1/1727 Flavigny sur Ozerain 4E112-155
Aubertin Anne Landrot Charles 31/12/1768 Flavigny sur Ozerain 4E113-203
Aubertin Anne Lapipe Claude 2/10/1740 Alise Sainte Reine 4E114-96
Aubertin Anne Majort Claude 18/11/1704 Flavigny sur Ozerain 4E113-166
Aubertin Antoine Cornu Jeanne 7/6/1650 Nuits St Georges 4E54-524
Aubertin Bénigne Garnier Félix 19/11/1606 Gilly les Citeaux 4E54-863
Aubertin Bénigne Gayot Henri 15/1/1690 Flavigny sur Ozerain 4E112-128
Aubertin Bénigne Gayot Jean ?/1/1700 Flavigny sur Ozerain 4E112-28
Aubertin Bénigne Thelouze Juget Claude 27/12/1660 Gissey sous Flavigny 4E113-79
Aubertin Catherine Guilleminot Philibert 18/12/1661 Flavigny sur Ozerain 4E112-116
Aubertin Catherine Potier Antoine 21/12/1752 Flavigny sur Ozerain 4E113-187
Aubertin Catherine Thoulouze Jacques 12/1/1740 Flavigny sur Ozerain 4E113-175
Aubertin Charlotte Landrault Pierre 28/10/1665 Flavigny sur Ozerain 4E112-103
Aubertin Claude Benoist Marie-Anne 29/12/1759 Alise Sainte Reine 4E114-115
Aubertin Claude Bizot Catherine 28/7/1736 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Claude Brenot Marie Anne 28/4/1812 Flavigny sur Ozerain 4E112-228
Aubertin Claude Chaignot Anne 11/2/1676 Flavigny sur Ozerain 4E112-114
Aubertin Claude Chanutat Philiberte 29/9/1737 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Claude Charlu Jeanne 8/10/1812 Flavigny sur Ozerain 4E112-228
Aubertin Claude Couturier Margueritte 20/6/1784 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Claude Guilleminot Marguerite 18/12/1661 Flavigny sur Ozerain 4E112-116
Aubertin Claude Midy Etiennette 30/1/1689 Flavigny sur Ozerain 4E112-23
Aubertin Claude Petit Jeanne-Baptiste 28/4/1673 Flavigny sur Ozerain 4E112-12
Aubertin Claude Serain Reine 22/6/1710 Flavigny sur Ozerain 4E112-155
Aubertin Claudine Ducoeur François 20/1/1789 Alise Sainte Reine 4E114-47
Aubertin Claudine Gaidenier Claude 19/12/1666 Villeberny E2799
Aubertin Claudine Gayot Guy 8/11/1630 Gissey sous Flavigny 4E113-66
Aubertin Dorothée Simonot Pierre 23/11/1717 Pontailler sur Saône 4E2-2824
Aubertin Etienne Belin Philiberte 7/1/1771 Flavigny sur Ozerain 4E113-206
Aubertin Etienne Boillot Jeanne 28/12/1671 Flavigny sur Ozerain 4E112-109
Aubertin Etienne Brun Anne 1/12/1688 Flavigny sur Ozerain 4E112-126
Aubertin Etienne Guillier Elisabeth 12/11/1679 Flavigny sur Ozerain 4E113-156
Aubertin Etienne Prudant Etiennette 1/2/1682 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Aubertin Etiennette Berger Charles 23/11/1681 Gissey sous Flavigny 4E113-91
Aubertin Etiennette Landrault Guy 23/9/1668 Flavigny sur Ozerain 4E112-106
Aubertin François Blancey Marguerite 11/2/1720 Pontailler sur Saône 4E2-2834
Aubertin Françoise Bérouin Pierre 2/3/1734 Salmaise 4E116-62
Aubertin Genet Noirot Catherine 4/10/1777 Flavigny sur Ozerain 4E113-212
Aubertin Henriette Prieur Aubain 28/7/1587 Gissey sous Flavigny 4E113-56
Aubertin Jacques Bergerot Barbe 13/11/1753 Flavigny sur Ozerain 4E113-188
Aubertin Jacques Janray Pierrette 2/2/1734 Gissey sous Flavigny 4E113-101
Aubertin Jacques Menassier Catherine 11/2/1681 Flavigny sur Ozerain 4E112-16
Aubertin Jacques Pion Anne 26/11/1726 Gissey sous Flavigny 4E113-99
Aubertin Jean Fournier Claudine 24/6/1587 Gissey sous Flavigny 4E113-56
Aubertin Jean Gaudot Ursule 14/11/1757 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Jean Hemery Marie 29/1/1734 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Jean Janneau Jeanne 13/10/1749 Vitteaux 4E129-182
Aubertin Jean Minot Jeanne 16/1/1781 Flavigny sur Ozerain 4E112-95
Aubertin Jean Moyse Charlotte 5/11/1753 Flavigny sur Ozerain 4E113-188
Aubertin Jean Perdu Jeanne 3/2/1739 Flavigny sur Ozerain 4E112-51
Aubertin Jeanne Baroing Aubin 3/10/1661 Flavigny sur Ozerain 4E112-99
Aubertin Jeanne Berger Pierre 25/1/1688 Gissey sous Flavigny 4E113-94
Aubertin jeanne Bergeret Jean 8/2/1678 Flavigny sur Ozerain 4E112-116
Aubertin jeanne Beroing Jean 20/11/1665 Flavigny sur Ozerain 4E112-103
Aubertin Jeanne Default Philippe 1/4/1685 Flavigny sur Ozerain 4E112-123
Aubertin Jeanne Guilleminot Pierre 20/6/1676 Flavigny sur Ozerain 4E112-114
Aubertin Jeanne Lapine Etienne 30/1/1708 Flavigny sur Ozerain 4E112-155
Aubertin Jeanne Perdu Jean 22/1/1743 Flavigny sur Ozerain 4E113-178
Aubertin Jeanne Ponsotte Claude 6/2/1752 Alise Sainte Reine 4E114-108
Aubertin Jehannette Pacquet Bénigne 6/3/1576 Chatillon (Bailliage) BII186-09
Aubertin Joseph Crosley Elisabeth 6/11/766 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Joseph Landrot Antoinette 17/6/1793 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Joseph Maillard Claudine 16/6/1760 Alise Sainte Reine 4E114-116
Aubertin Joseph Potier Jeanne 16 pluviôse An 12 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Laurent Regnardet Denise 31/1/1639 Flavigny sur Ozerain 4E112-1
Aubertin Louis Benoist Jeanne 31/1/1792 Alise Sainte Reine 4E114-141
Aubertin Louis Gigot Claudine 22/11/1763 Flavigny sur Ozerain 4E112-69
Aubertin Louis Masson Margueritte 2/1/1786 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Michel Clerc Pélagie 25/10/1784 Vitteaux 4E129-217
Aubertin Michelle Olivier Barnabé 9/2/1654 Gissey sous Flavigny 4E113-76
Aubertin Nicolas Cortot Jeanne 30/11/1699 Flavigny sur Ozerain 4 E112-137
Aubertin Philibert Jobard Edmonde 12/3/1679 Flavigny sur Ozerain 4E112-15
Aubertin Philibert Masson Bernarde 9/11/1761 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Philibert Midy Jeanne 30/1/1689 Flavigny sur Ozerain 4E112-23
Aubertin Philibert Millier Anne 7/3/1678 Flavigny sur Ozerain 4E112-116
Aubertin Philibert Moïse Anne 10/11/1759 Flavigny sur Ozerain 4E113-194
Aubertin Philibert Lamy Anne 23/1/1700 Flavigny sur Ozerain 4E113-164
Aubertin Philiberte Robin Nicolas 1/12/1753 Flavigny sur Ozerain 4E112-199
Aubertin Philippe Grasdot Marguerite 26/12/1700 Flavigny sur Ozerain 4E112-28
Aubertin Philippe Rebourseau Marie 23/2/1789 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Pierre Cluny Marie 3/2/1789 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Pierrette Boucherot Jean 25/11/1788 Vitteaux 4E129-221
Aubertin Pierrette Gueneau Claude 16/2/1773 Flavigny sur Ozerain 4E112-69
Aubertin Reine Boivault Jean 18/2/1674 Nuits Saint Georges 4E54-163
Aubertin Sébastienne Jacquenet Cretin 21/1/1783 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Aubertin Simon Rebourseau Anne 26/11/1626 Flavigny sur Ozerain 4E109-1
Auberton Anthoinette Blanchot Nicolas 10/9/1573 Chatillon (Bailliage) BII186-06
Aubertot Anne Monniot Claude 27/01/1727 Grancey le Château Neuvelle 4E30-14
Aubertot Anne Morin Jean 08/06/1737 Cussey les Forges 4E30-11
Aubertot Anne Noirot Henry 17/5/1756 Vanvey 4E90-44
Aubertot Anne Parisot Ambroise 8/1/1786 Vanvey 4E90-53
Aubertot Anne-Marie Pitoiset Pierre 19/01/1784 Baigneux les Juifs 4E94-125
Aubertot Antoine Vautherot Anne 06/04/1761 Aignay le Duc 4E92-122
Aubertot Catherine Clopin Pierre 30/12/1787 Vanvey 4E90-53
Aubertot Edmé Mourier Claudine 9 Brumaire an 7 Vanvey sur Ource 4E90-60
Aubertot Edmé-Nicolas Pauledresse Marguerite 25/1/1836 Vanvey 4E90-75
Aubertot Elisabeth Villemot Antoine 23/10/1769 Grancey le Château Neuvelle 4E30-30
Aubertot Eusèbe-Marie Lereuil Agathe 10/02/1844 Vanvey 4E90-87
Aubertot François Lemoine Jeanne 15/11/1835 Vanvey 4E90-75
Aubertot Françoise Dubreuil Jean-Baptiste 24/4/1831 Vanvey 4E90-73
Aubertot Françoise Gavinot Jean 24 prairial An 4 Vanvey 4E90-58
Aubertot Germain Dormoy Anne 27/02/1775 Grancey le Château Neuvelle 4E30-33
Aubertot Jacques Chaudonet Philipotte 13/12/1626 Bussières 4E31-24
Aubertot Jean Clopin Marie Anne 20/4/1818 Vanvey 4E90-66
Aubertot Jean Pelteret Marie 11/01/1767 Grancey le Château Neuvelle 4E30-29
Aubertot Jean-Baptiste Bordot Etiennette 05/02/1769 Aignay le Duc 4E92-129
Aubertot Jean-Baptiste Vennevot Claudine 12 Prairial an 9 Vanvey sur Ource 4E90-62
Aubertot Jeanne Gardien Jean 24/01/1774 Grancey le Château Neuvelle 4E30-32
Aubertot Jeanne Morisot Pierre 8/1/1702 Vanvey 4E90-34
Aubertot Jeanne Morizot Blaise 8/10/1826 Vanvey 4E90-70
Aubertot Jeanne Renier François 4/2/1838 Vanvey 4E90-76
Aubertot Jeanne-Thérèse Chauvot Jean-Baptiste 28/01/1766 Belan sur Ource 4E101-41
Aubertot Jeanne-Thérèse Poignot Jean-Baptiste 5 Ventôse An 2 Vanvey 4E90-57
Aubertot Joseph Brion Marie 30/10/1779 Aignay le Duc 4E92-141
Aubertot Marcel Masson Marceline 28/6/1605 Chatillon (Bailliage) BII186-25
Aubertot Marguerite Roy Germain 27/12/1754 Grancey le Château Neuvelle 4E30-22
Aubertot Marie Bollotte Pierre 12/2/1703 Messigny et Vantoux 4E5-94
Aubertot Marie-Anne Colin Jean-Baptiste 26 Floréal an 7 Vanvey sur Ource 4E90-60
Aubertot Marie-Anne Frèrejacques Benjamin 26/11/1759 Grancey le Château Neuvelle 4E30-25
Aubertot Marie-Jeanne Aubry François 19/01/1780 Voulaines les Templiers 4E104-67
Aubertot Marye Grivotet Antoine 19/03/1735 Cussey les Forges 4E30-11
Aubertot Michel Choillot Anne 21/7/1789 Darcey 4E115-124
Aubertot Michel Legendre Reyne 19/05/1783 Coulmier le Sec 4E91-14
Aubertot Michel Minot Françoise 06/02/1775 Minot 4E93-58
Aubertot Nicolas Burtey Fallotte 12/2/1720 Vanvey 4E90-36
Aubertot Nicolas Gomier Anne 16/8/1757 Vanvey 4E90-45
Aubertot Nicolas Piet Françoise 07/01/1759 Grancey le Château Neuvelle 4E30-25
Aubertot Nicolle Bassot Nicolas 03/04/1663 Recey sur Ource 4E104-1/2
Aubertot Nicolle Brisebarre Jacques 11/07/1751 Salives 4E31-137
Aubertot Nicolle Goujon Nicolas 15/10/1737 Saulx le Duc 4E2-2776
Aubertot Pierre Bernard Anne 10/2/1793 Vanvey 4E90-57
Aubertot Pierre Bourguignon Françoise 2/1/1703 Messigny et Vantoux 4E5-94
Aubertot Pierre Coquet Jeanne 08/11/1757 Aignay le Duc 4E92-16
Aubertot Pierre Languereau Thérèse 14/09/1716 Cosne les Meulson 4E91-29
Aubertot Pierre Morillot Marguerite 16/04/1782 Belan sur Ource 4E101-46
Aubertot Pierre Pitois Hélène 20/10/1751 Vanvey 4E90-43
Aubertot Reine Nicolas Jean-Baptiste 9/6/1838 Vanvey 4E90-76
Aubertot Renée Giraudet Thibault 26/11/1703 Messigny et Vantoux 4E5-94
Aubertot Simon Bresson Reyne 27/08/1684 Minot 4E93-21
Aubin Anne Demongeot Alexandre 3/7/1753 Salmaise 4E116-71
Aubin Anthoinette Rousselet Jacques 20/05/1657 Aignay le Duc 4E92-30
Aubin Catherine Chapuis Bénigne 19/01/1789 Saint Seine l’Abbaye 4E46-6
Aubin Emée Perdus Philibert 12/3/1785 Salmaise 4E116-79
Aubin Pierre Goguet Charlotte 22/4/1698 Seurre 4E84-178
Auboug Catherine Dumay Jean 21/5/1668 Reulle Vergy 4E29-16
Aubourg Bénigne Baudot Jeanne 25/8/1680 Nuits saint Georges 4E54-406
Aubourg Catherine Cheu Jean 25/3/1658 Reulle Vergy 4E29-11
Aubourg Catherine Garnier Pierre 5/1/1634 Reulle Vergy E2626
Aubourg Claudine Drouhin Pierre 27/1/1664 Villars Fontaine 4E29-14
Aubourg Denise Petit Jean 28/4/1672 Reulle Vergy 4E29-20
Aubourg François Bernard Emilande 25/4/1695 Reulle Vergy 4E29-33
Aubourg Jean Drouhin Catherine 15/3/1643 Nuits Saint Georges 4E54-382
Aubourg Jean Varsinot Michelle 21/10/1662 Villars Fontaine 4E29-13
Aubourg Jerôme Guillier Marguerite 21/11/1679 Reulle Vergy 4E29-24
Aubourg Jérôme Roussette Jeanne 14/10/1668 Reulle Vergy 4E29-16
Aubourg Louis Pelletier Marguerite 20/4/1664 Villars Fontaine 4E29-14
Aubourg Magdeleine Javillier Jean 27/11/1703 Nuits Saint Georges 4E54-421
Aubourg Marguerite Bernard Jean ? 30/3/1636 Reulle Vergy 4E29-5
Aubourg Marguerite Chicotot Etienne 22/3/1823 Nuits saint Georges 4E73-96
Aubourg Marguerite De La Marche Jean 29/4/1657 Nuits Saint Georges 4E54-390
Aubourg Pierrette Beuchet Hugues 25/3/1658 Reulle Vergy 4E29-11
Aubri Françoise Pitre Jean 13/10/1782 Salives 4E31-150
Aubri Jean Jobelin Barbe 06/10/1658 Aignay le Duc 4E92-31
Aubrié Jeanne Lapoton Alexis 13/1/1755 Flavigny sur Ozerain 4E113-190
Aubrié Nicolas Garnier Reyne 25/6/1755 Flavigny sur Ozerain 4E113-190
Aubrier Agathe Lapipe Hubert 6/2/1769 Flavigny sur Ozerain 4E113-204
Aubrier Anne Sillos Antoine 21/11/1774 Flavigny sur Ozerain 4E113-209
Aubrier Nicolas Bizouard Huguette 2/11/1710 Flavigny sur Ozerain 4E112-31
Aubrier Nicolas Hemery Reyne 7/7/1744 Flavigny sur Ozerain 4E113-179
Aubriot Anne Bresson Nicolas 01/06/1789 Grancey le Château Neuvelle 4E30-40
Aubriot Bénigne Thibault Elisabeth 17/06/1782 Grancey le Château Neuvelle 4E30-37
Aubriot Jeanne Langlois Jean 30/9/1647 Dijon 4E2-1834
Aubriot Marguerite Lambelin Antoine 26/5/1704 Pontailler sur Saône 4E2-2825
Aubriot Nicolle Pelletier Didier 16/10/1616 Chatillon (Bailliage) BII186-30
Aubriot Philiberte Bergerot Denis 29/08/1667 Beaune 4E53-628
Aubriot Pierrette Le-Gendre Valentin 5/2/1662 Seurre 4E84-166
Aubriot Simon Millot Claudine ?/12/1577 Etevaux 4E42-1
Aubrun ? Denis Morel Anne 17/2/1685 Flavigny sur Ozerain 4E112-18
Aubry Adrien Taillandier Marguerite 29/01/1778 Voulaines les Templiers 4E104-65
Aubry Adrien Tilquin Nicole 8 Fructidore an 6 Vanvey sur Ource 4E90-59
Aubry Agathe Drouinot Jean-Baptiste 3/2/1771 Montbard 4E117-134
Aubry André Bossu Catherine 31/08/1750 Minot 4E93-39
Aubry Anne Scordel François 06/01/1793 Courban 4E102-58
Aubry Anne-Ursulle Labbé Germain 05/09/1778 Voulaines les Templiers 4E104-65
Aubry Antoine Morisot Marie 02/03/1778 Aignay le Duc 4E92-138
Aubry Antoine Naudet Jeanne 05/02/1793 Recey sur Ource 4E104-78
Aubry Bénigne Desvignes Anne 5/6/1708 Dijon 4E2-1719
Aubry Blaise Barbette Louis 30/6/1693 Plombières les Dijon 4E2-362
Aubry Catherine Maugras Germain 8/1/1786 Vanvey 4E90-53
Aubry Claude Bredille Huguette 26/4/1635 Pontailler sur Saône 4E2-2094
Aubry Claude Seguin Marguerite 10 fructidor An 7 Quemigny Poisot 4E29-73
Aubry Claudine Bouchard Jacques 26/4/1635 Pontailler sur Saône 4E2-2094
Aubry Claudine Froment Claude 13/11/1653 Dijon 4E2-1834
Aubry Claudine Lapostolet Jean 19 floréal An 11 Quemigny Poisot 4E29-75
Aubry Claudine Royer Gaspard 25/4/1654 Pontailler sur Saône 4E2-2090
Aubry Didier Potheau Paraine 6/2/1611 Chatillon (Bailliage) BII186-21
Aubry Edmé Finet Fallette 31/03/1788 Montigny sur Aube 4E100-38
Aubry Edmé Rémond Anne 07/02/1783 Voulaines les Templiers 4E103-1
Aubry Edmée Loiselet Valentin 06/02/1793 Larrey 4E98-42
Aubry Emée Drouinot Emé 13/1/1782 Montbard 4E118-27
Aubry Etienne Gradelet Jeanne 13/01/1784 Villaines en Duesmois 4E95-37
Aubry Falette Simon Nicolas 05/01/1760 Courban 4E102-44
Aubry François Aubertot Marie-Jeanne 19/01/1780 Voulaines les Templiers 4E104-67
Aubry François Bouillot Anne 24 pluviôse An 9 Quemigny Poisot 4E29-74
Aubry François Chambellan Marie 14/11/1758 Courban 4E102-43
Aubry François Gris Marguerite 13/04/1738 Courban 4E102-35
Aubry François Laplace Marie 21/02/1783 Courban 4E102-52
Aubry Françoise Martin Claude 20/11/1744 Courban 4E102-37
Aubry François-Gabriel Robinet Catherine 15/2/1778 Montbard 4E118-23
Aubry Georges Brenot Estiennette 11/1/1687 Seurre 4E84-173
Aubry Humberte Humbelot Mathieu 30/1/1633 Flavigny sur Ozerain 4E109-2
Aubry Jacques Deschiens Nicolle 10/11/1654 Aignay le Duc 4E92-89
Aubry Jean Armedey Noëlle 04/11/1662 Aignay le Duc 4E92-97
Aubry Jean Baugey Catherine 20/2/1672 Molinot 4E70-25
Aubry Jean Bouillot Claudine 19 floréal An 11 Quemigny Poisot 4E29-75
Aubry Jean Brigandet Reine 3/2/1695 Baigneux les Juifs 4E94-106
Aubry Jean Buretey Jeanne 13/05/1654 Aignay le Duc 4E92-89
Aubry Jean Guyot Anne 05/03/1752 Voulaines les Templiers 4E104-44
Aubry Jean Petot Marie 09/01/1791 Minot 4E93-65
Aubry Jean Prieur Edmée 19/3/1747 Montbard 4E119-128
Aubry Jean-Baptiste Delorme Marie 09/09/1792 Minot 4E93-65
Aubry Jean-Baptiste Morlot Geneviève 07/06/1750 Saulx le Duc 4E2-2777
Aubry Jeanne Baudement Guy 21/7/1716 Recey Sur Ource 4E104-15
Aubry Jeanne Bertillon Claude 27/11/1703 Dijon 4E2-1729
Aubry Jeanne Chambelland Pierre 24/04/1765 Voulaines les Templiers 4E104-54
Aubry Jeanne Dormoy Quentin 06/01/1752 Veuxhaulles sur Aube 4E100-20
Aubry Jeanne Martin Etienne 15/06/1783 Voulaines les Templiers 4E103-1
Aubry Jeanne Mathieu Jean 28/02/1740 Aignay le Duc 4E92-115
Aubry Jeanne Raillard Michel 27/5/1776 Montbard 4E118-21
Aubry Joseph Luiron Claire 8/1/1765 Echevannes E2344
Aubry Louis Leschenault Barbe 21/1/1672 Bligny sur Ouche 4E65-1
Aubry Marguerite Fauché Nicolas 12/05/1705 Poinçon les Larrey 4 E98-14
Aubry Marguerite Guillier Michel 15/01/1761 Courban 4E102-44
Aubry Marguerite Margenet Edmé 23/8/1558 Chatillon sur Seine E2330
Aubry Marguerite Varelot Nicolas 26/11/1704 Pontailler sur Saône 4E2-2825
Aubry Marguerite Viard Jacques 07/06/1785 Voulaines les Templiers 4E103-1
Aubry Marie Belleuret Pierre 13/7/1734 Salmaise 4E116-62
Aubry Marie Mathieu Nicolas 13/06/1718 Montigny sur Aube 4E100-32
Aubry Marie Sallomon Bernard 08/02/1779 Voulaines les Templiers 4E104-66
Aubry Marthe Simon Jean 22/4/1704 Messigny et Vantoux 4E5-94
Aubry Mathieu Constantin Simone 23/10/1672 Nuits Saint Georges 4E54-162
Aubry Michel Lebreuil Marguerite 22/05/1792 Bligny sur Ouche 4E66-58
Aubry Michelette Lexcellant Nicolas 30/6/1755 Laignes 4E96-2
Aubry Michelle Nicquet Gilles 1/7/1665 Nuits Saint Georges 4E54-393
Aubry Nicolas Brisebarre Marie 05/02/1773 Courban 4E102-48
Aubry Nicolas Bruey Madeleine 16/10/1701 Minot 4E93-28
Aubry Nicolas Champion Marguerite 09/01/1752 Courban 4E102-41
Aubry Nicolas More Marguerite 03/01/1782 Voulaines les Templiers 4E104-69
Aubry Nicolas Raillard Jeanne 27/5/1776 Montbard 4E118-21
Aubry Nicolas Scordel Marguerite 02/11/1782 Courban 4E102-51
Aubry Nicolas Vauterel Marie 22/11/1733 Courban 4E102-33
Aubry Nicole Bourgeois Charles 24/6/1679 Grignon 4E109-6
Aubry Nicolle Arviset André 30/10/1741 Aignay le Duc 4E92-115
Aubry Pierre Devaux Claudine 2 Messidor an 9 Vanvey sur Ource 4E90-62
Aubry Pierre Lorange Anne 25 brumaire An 12 Quemigny Poisot 4E29-76
Aubry Pierre Pignalet Jeanne 28/10/1765 Echevannes E2344
Aubry Pierrette Pierrotte Claude 29/8/1666 Nuits Saint Georges 4E54-104
Aubry Robert Loizelet Magdeleine 9/4/1758 Laignes 4E96-3
Aubry Robert Potot Cirette 3/8/1610 Chatillon (Bailliage) BII186-26
Aubry Sébastien Soleil Anne 20/05/1751 Voulaines les Templiers 4E104-44
Aubry Sébastienne Dubreuil Edmé 03/12/1748 Veuxhaulles sur Aube 4E100-20
Aubry Simon Mortier Didière 24/01/1780 Aignay le Duc 4E92-142
Aubry Suzanne Vernevault Luc-Jean-Baptiste 26/12/1781 Voulaines les Templiers 4E104-68
Aubryot Marguerite Billard Jehan 26/4/1601 Chatillon (Bailliage) BII186-21
Auclair Jean Paget Elisabeth 8/10/1744 Dijon 4E2-2160
Audemert Noël Marchereau Laurence 10/8/1689 Arnay le Duc 4E62-4
Auderey Claudine Malliard Etienne 20/1/1654 Gilly les Citeaux 4E54-896
Audevault Jean Millon Marie 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Audevault Jean Rouget Marceline 10/2/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Audevault Marianne Millon Jacques 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Audich Claude Rousseau Antoine 6/1/1637 Baigneux les Juifs 4E94-77
Audigné Françoise Leflaive Henry 7/10/1772 Moutiers Saint Jean 4E119-305
Audigné Louis Leflaive Marie 7/10/1772 Moutiers Saint Jean 4E119-305
Audinat Jeanne Royer Nicolas 10/8/1683 Gissey sous Flavigny 4E113-92
Audiner Mathieu Morisot Marie 29/1/1635 Billy les Chanceaux 4E94-1
Audinet Bertholomin Armedey Michelle 26/2/1617 Chatillon (Bailliage) BII186-28
Audinot Barbe Coffineau Nicolas 4/6/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Audinot Colombe Debadier Jacques 7/1/1667 Venarey les Laumes 4E109-14
Audinot Damien Baudry Claudine 27/11/1696 Villaines en Duesmois 4E95-3
Audinot Etiennette Clerget François 17/11/1681 Chaume les Baigneux 4E94-7
Audinot Françoise Mer Philibert 7/9/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-06
Audinot Jacques Bonnot Edmonde ??/??/1588 Chatillon (Bailliage) BII186-19
Audinot Marie Debussy François 26/12/1677 Grignon 4E109-6
Audinot Marie Voillot Michel 08/12/1652 Thorey sous Charny 4E129-25
Audinot Mathilde Michelot Noël 07/01/1690 Coulmier le Sec 4E98-12
Audoin Germain Thevenot Françoise 7/2/1791 Fixin 4E27-136
Audoin Jean Gagey Françoise 19/05/1750 Gissey le Vieil 4E129-10
Audrey Edmé Boizot Marguerite 28/02/1726 Poinçon les Larrey 4 E98-18
Audrey Jean Laurant Marguerite 23/01/1758 Obtrée 4E89-24
Audrinet Dimanche Rude Marguerite 1/3/1613 Etevaux 4E42-11
Audriot Barbe Gaguet Andoche 27 floréal An 12 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Audriot Bénigne Daubourg Marie 27 messidor An 10 Flavigny sur Ozerain 4 E112-95
Audriot Pierre Martin Nicole 15/11/1768 Arc sur Tille 4E2-2275
Audrix Jeanne Marie Pierre 2/1/1693 Seurre 4E84-176
Audrouhin Emée Nevers Etienne 27/1/1723 Thoisy la Berchère 4E79-20
Audrouhin Jacques Bullier Jeanne 19/5/1624 Thoisy la Berchère 4E79-1
Audrouhin Jeanne Billiotte Edmé 13/1/1729 Thoisy la Berchère 4E79-21
Audrouhin Jeanne Michel François 1/5/1703 Thoisy la Berchère 4E79-16
Audrouhin Simon Bullier Anne 19/5/1624 Thoisy la Berchère 4E79-1
Audrouhin Simonne Coillard-Colas Jean 12/3/1697 Thoisy la Berchère 4E79-15
Audrouin Etiennette Brullard André 07/01/1791 Sussey 4E68-35
Audrouin Françoise Clément Jean 9/10/1729 Arnay le Duc 4E63-24
Audry Denise Berthault Jean 8/2/1706 Seurre 4E85-3
Audrynelles Guillaume Monnyot Ysabeau 11/6/1551 Chatillon sur Seine E-2310
Audynot Jean Ducharne Claudine 19/12/1658 Pouilly en Auxois 4E76-103
Aufret Claude Ferrey Urbine 15/9/1619 Moutiers Saint Jean 4E119-252
Augé Bénigne Gendarme Etienne 14/11/1769 Flavigny sur Ozerain 4E113-204
Augé François Duval Claudine 15/06/1710 Veilly 4E64-335
Augé Jean Billy Antoinette 07/02/1705 Veilly 4E64-333
Augé Jean-Médard Antoine Pierrette 1/7/1732 Nuits Saint Georges 4E54-634
Augé Jeanne Desaint Pierre 28/7/1744 Dijon 4E2-2160
Augé Marguerite Renard François 28/07/1708 Veilly 4E64-334
Auge Philibert Baut Claudine 3/7/1696 Seurre 4E83-141
Auger Anne Thevenard Claude 19/4/1681 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Auger Benoist Chevillon Marie 30 Frimaire an V Fixin 4E27-146
Auger Claudine Tainturier Philibert 25/1/1773 Seurre 4E85-10
Auger Françoise Lemoine Michel 3/2/1739 Arnay le Duc 4E62-62
Auger Françoise Salignon François 26/6/1657 Pontailler sur Saône 4E2-2845
Auger Jean Charles Etiennette 19/5/1777 Pouilly en Auxois 4E77-22
Auger Jean Garnache Marguerite 24/11/1760 Laignes 4E96-4
Auger Louis Debard Brigitte 29/10/1677 Beurey Bauguay 4E2-2966
Auger Louis De-Sérée Pierrette 10/1/1779 Toutry 4E111-62
Auger Mathurin Mareschal Marie 7/11/1763 Arc sur Tille 4E2-2261
Auger Pierre Roger Marguerite 23/1/1691 Seurre 4E83-136
Augey Anthoine Flamant Jacquette 30/12/1653 Mont Saint Jean 4E79-26
Augey Denise Soudy François 5/3/1764 Pouilly en Auxois 4E77-15
Augey François Soudy Claudine 24/3/1764 Pouilly en Auxois 4E77-15
Augey Françoise Beuchot Claude 29/4/1703 Nuits Saint Georges 4E54-571
Augey Françoise Genelot Jean 10/11/1680 Venarey les Laumes 4E109-16
Augey Henry Michon Philiberte 8/9/1767 Pouilly en Auxois 4E76-135
Augey Jacques Helyot Marie 10/2/1744 Flavigny sur Ozerain 4E113-179
Augey Jean Baudriot Gabrielle 14/7/1713 Seurre 4E84-45
Augey Jean Lagrange Catherine 23/06/1793 Bligny sur Ouche 4E66-59
Augibour Louis-Claire Thollard Anthoinette 9/4/1792 Moutiers Saint Jean 4E119-331
Augier Jeanne Lagravière Claude 29/1/1660 Courcelles-Fremoy 4E111-9
Augier Jeanne Mongin Nicolas 18/01/1738 Marey sur Tille 4E47-20
Augier Pierre Sordoillet Huguette 13/01/1735 Marey sur Tille 4E47-18
Auginot André Bocquin Anthoinette 5/2/1697 Lucenay le Duc 4E117-18
Auginot Anthoinette Boucquin Regné 7/2/1689 Lucenay le Duc 4E117-16
Auginot Catherine Ladrey Daniel 4/6/1691 Flavigny sur Ozerain 4E112-129
Augrand Claude Desclerc Marie 16/01/1792 Minot 4E93-65
Augrand François Malbranche Didière 01/07/1766 Aignay le Duc 4E92-126
Augras Etienne Brullebault Jeanne 19 brumaire an 10 Arc sur Tille 4E17-1
Augueux Nicolas Pelletier Jeanne 19/02/1778 Sussey 4E68-29
Aulberon Jacques Cérilly Jehanne 1/11/1573 Chatillon sur Seine E2334
Aulbert Barbe Bertrand Symon 15/11/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-07
Aulbert Claude Gomier Lambert 27/2/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-05
Aulbert Claudine Landry Jacques 27/10/1568 Beaune 4E53-30
Aulbert Denise Jacin Robert 26/6/1582 Chatillon (Bailliage) BII186-13
Aulbert Estienne Darboys Adele 7/3/1593 Chatillon (Bailliage) BII186-22
Aulbert François Cirot Huguette 27/12/1657 Beaune 4E53-614
Aulbert Germain Darly Bénigne 31/10/1638 Commarin 4E2-789/2
Aulbert Jeanne Gognelet Nicolas 13/10/1588 Boux sous Salmaise 4E116-33
Aulbert Laurent Darboys Anne 7/3/1593 Chatillon (Bailliage) BII186-22
Aulbert Marguerite Thiery Claude 15/2/1658 Nuits Saint Georges 4E54-390
Aulbert Matieu Gomier Jehannette 27/2/1572 Chatillon (Bailliage) BII186-05
Aulbin Marie-Marguerite Guillemot Jacques 26/12/1663 Nuits Saint Georges 4E54-392
Aulbourg Emilande Bouhot Hugues 17/7/1639 Nuits Saint Georges 4E54-378
Aulbray Claude Morey Simone 13/07/1608 Nuits Saint Georges 4E54-480
Aulbry Claude Chaigney Blayse 02/11/1618 Saulx le Duc E2677
Aulbry Edmé Dormoy Jeanne 12/01/1702 Montigny sur Aube 4E100-30
Aulbry Nicolas De-La-Court Romaine 2/12/1619 Beaune 4E53-318
Auldrouhin Françoise Morlot Regné 1/5/1673 Thoisy la Berchère 4E79-12
Aulry Pierre Raquin Philiberte 1/7/1711 Seurre 4E83-36
Aulstrude Claude Toussaints Charles 5/9/1578 Chatillon (Bailliage) BII186-11
Aundieu Etiennette Pouillet Jean 19/2/1661 Nuits Saint Georges 4E54-159
Aupeuldre Jehan Lambert Jehannette 17/6/1558 Chatillon sur Seine E2330
Aupic Jacques Cortot Claude 3/5/1695 Arc sur Tille 4E2-2248
Aupic Marie Verrey Jean 28/2/1734 Arc sur Tille 4E2-2256
Aupierre Gabrielle Maigrot Nicolas 30/floréal/an 13 Vitteaux 4E129-118
Aupierre Jean-Baptiste Bressand Madeleine 03/03/1793 Vitteaux 4E130-128
Aupoy Jeanne Genevoy Gaspard 07 Juin 1807 Belan sur Ource 4E101-60
Aureillard Bonnaventure Chaussenot Nicole 22/06/1582 Bussières 4E31-6
Aurillard Mongeotte Roux Pierre 18/11/1653 Mont Saint Jean 4E79-26
Aury Claudine Magnion Jacob 27/4/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Aury Claudine Thibault Claude 26/1/1722 Gissey le Vieil 4E129-4
Aury Françoise Gras Chréstien 11/07/1707 Vitteaux 4E129-151
Aury Françoise Ponsenard Zacharie 09/05/1732 Vitteaux 4E129-91
Aury Jacques Grebilliot Marceline 18/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Aury Jeanne Boullemet Moïse 10/9/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Aury Jeanne Lamy François 16/5/1656 Epoisses 4E111-158
Aury Jeanne Mariage Robert 13/2/1682 Dijon 4E2-648
Aury Nicolas Brossier Jeanne 8/3/1651 Epoisses 4E111-79
Aury Nicolas Harreux Françoise 12/11/1640 Epoisses 4E111-78
Ausanon Claude Corne Jeanne 30/12/1689 Seurre 4E83-134
Auspied Jeanne Broisseau Claude 25/1/1691 Montbard 4E119-6
Autain Barbe Jacquet François 16/1/1677 Mirebeau sur Bèze 4E2-1597
Autain Barbe Maistrot Gabriel 27/6/1690 Mirebeau sur Bèze 4E2-1603
Autain Claude Gauchey Marie 15/11/1695 Mirebeau 4E37-44
Autain Jean Pillenet Elisabeth 22/5/1685 Mirebeau 4E37-41
Autain Jeanne Curé François 10/6/1691 Mirebeau 4E37-42
Autenot Angélique Deschien Edmé 11/7/1752 Baigneux les Juifs 4E94-49
Autenot Jacques Pelteret Françoise 16/09/1764 Salives 4E31-70
Authin Jacqueline Goupillier Jean 18/5/1682 Flavigny sur Ozerain 4E113-158
Autrot Françoise Pidansard Michel 03/08/1722 Molesme 4E98-60
Autrot Françoise Trébillon Jean 10/01/1773 Molesme 4E98-48
Autruy Georges Jacques Claudine 8/3/1700 Seurre 4E83-145
Auvigne Jacques Rousselle Claudine 22/12/1645 Nuits Saint Georges 4E54-17
Auvigne Jeanne Niaudet Claude 10/07/1731 Baigneux les Juifs 4E94-111
Auvigne Magdeleine Renaud Jean 15/02/1735 Baigneux les Juifs 4E94-112
Auvigne Nicolas Amidieu Anne 2/4/1764 Montbard 4E117-131
Auvigne Nicolas Délinotte Marie 24/7/1757 Montbard 4E118-8
Auvigne Nicolas Gelot Jacquette 4/12/1701 Baigneux les Juifs 4E94-108
Auvillard Simon Pierre Philiberte 23/4/1682 Mont Saint Jean 4E79-41
Avet Claudine De Borde Georges 11/8/1696 Seurre 4E83-32
Avisse Bernarde Chomette François 13/10/1686 Pontailler sur Saône 4E2-2814
Avisse Jacques Poty Jeanne 2/10/1689 Pontailler sur Saône 4E2-2843
Avisse Jeanne Garnier Michel 30/1/1714 Pontailler sur Saône 4E2-1533
Avril Charles Guyon Bénigne 24/2/1743 Seurre 4E83-42
Avril Claude Logerot Marguerite 1/2/1627 Gilly les Citeaux 4E54-869
Aymarault Denis Guiot Anne 26/01/1577 Bussières 4E31-4
Aymarault Florence Guiot Pierre 26/01/1577 Bussières 4E31-4
Aymé Nicolas Frossard Jeanne 19/11/1629 Villey sur Tille 4E47-48
Azelin Jeanne Morlot Claude 19/4/1718 Pontailler sur Saône 4E2-2824